StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ностальгия по девяностым
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Кто из ху
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще такая песня была... Ммм. Наутилус Помпилиус.

"Видишь, там на горе
Возвышается крест
Под ним - десяток солдат.
Повиси-ка на нем.
А когда надоест -
Возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде
Со Мной..."

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U-gene
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще такая песня была... Ммм. Наутилус Помпилиус.
"Видишь, там на горе
Возвышается крест


Да, это "Наутилус", он самый. Песня "Прогулки по воде" с альбома 91-го года "Чужая земля".
Скинул композицию тебе на мыло.

_________________
You will always have some excuse not to live your life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

Ребята, вы чудесные...Я прочитала все это и прослезилась...Я смотрела в то всемя ту самую "Кенди-кенди" и "Сейлормун - луна в матроске"...и ходила в ту же самую лучшую на свете школу... Плач (слезы умиления затопили клаву)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инночка
Прохожий


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..можно я тут тоже..сбоку нацарапаю..помнишь наши уроки истории и твои " дорогая?? конечно помнишь )))) Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

Подмигивание школьные годы чудестные...а еще ранше, совсем в сопливом возрасте была такая история - рассказываю:
рядом с моей любимой школой стояли гаражи - множество таких страшненьких и сереньких подозрительных домиков. в том самом чудестном возрасте и меня была своя шайка-лейка, КАК ЩАЗ ПОМНЮ (смазнула слезу) - я, юля, шура, леша... так вот нашей шайке ( между прочим преимущественно музыкальным детям, честно ползающим всем вместе в одну муз школу (им. Шостаковича,эх) - нам казалось, что ТАМ, в гаражах прячится бандиты!! и мы целых полгода наверное честно за ними охотились)))нам мерещились дула пистолетов в окнах, наркотики (правда мы слабо представляли что это, но тем не менее)...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про эти гаражи легенды о наркоманах/бандитах и прочих темных личностях ходили, походу, по всей школе. Помнится, в 5 классе (не в том, в котором вы были) на эти гаражи ходили с целью пострематься, потому что якобы там страшный э... слово забыл... маньяк (О!) обитает, который если кого увидит, ловит и шприцами руки насквозь протыкает.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил тут, что СиДюшники в 90-х были для многих роскошью, даже очень тормозные СиДюшники, 4-х скоростные всякие... И чтобы переписать что-нибудь с одного компа на другой, надо было по всему району собирать трехдюймовые дискеты... у всех товарищей. Потом было очень забавно, когда чувак со стопочкой дискет (штук в 35-40) приходил домой и оказывалось, что одна или две дискеты по дороге сломались и перестали читаться. Он опять бежал, искал эти дискеты, искал нужный кусок архива... потом опять бежал домой. И в конце концов уже не имел ни малейшего представления, где там чьи дискеты и просто отдавал их всей кучой кому-то другому...
Получался круговорот дискет в районе Радость

_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про круговорот не скажу, а скажу, что у меня до сих пор с тех времен валяется штук 30 дискет. Некоторые даже рабочие Улыбка
А дело было так. В общем, нужно было программку на конкурс отвезти... Программка была написана для винды и занимала... Дай Бог памяти, то ли 11, то ли 13 дискет. В общем, я все это дело как-то тогда помнится в школу принес на 11 или 13 дискетах... Ну, и одна не прочиталась. В общем, на конкурс я это все припер в трех экземплярах Улыбка


ЗЫЫ а до этого было все то же самое, только на пятидюймовых дискетах - вот склад их в шкафу валяется Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smiling H-O-H писал(а):
Вспомнил тут, что СиДюшники в 90-х были для многих роскошью, даже очень тормозные СиДюшники, 4-х скоростные всякие...


Одно время скорость работы привода считалась таким же показателем мощности (и крутости) компьютера, как и частота процессора.
- Ха, у меня памяти больше на 12 мегабайт!
- А у меня сидюк быстрее!

На дисках с играми в системных требованиях указывали эти скорости, иначе "не потянет".
Даже в рекламных объявлениях всегда указывали скорость привода, большими буквами: cd-rom X8 (или как то так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ее и сейчас указывают. Сейчас максимальная и стандартная - 52x.
А 8x Было не так уж и давно

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Кто из ху Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]