StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истерия по собакам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Пренеприятнейшее известие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Истерия по собакам Ответить с цитатой

Господа, истерия по собакам началась! То телевизору крутят сообщения о порванных детях, журналисты кричат о необходимости запрета больших собак в городе, народ требует дать им пистолеты и разрешить самооборону(хотят, наверное, начать перестрелку).
Закона о содержании собак в Москве как не было, так и нет..
Единственное, о чем все умалчивают-так это о том, что на содержание больших собак собираются ввести налог. Радость Естесственно.
Собачники, особенно с бойцовыми породами, в ужасе. Все готовы платить налог, все соблюдают правила, но как защитить себя от человеческих оскорблений? Как объяснить кошатникам, что собака, порвавшая ребенка из новостей, жила в семье наркоманов с двумя другими собаками, плохо ела, участвовала в боях, и что ее натравливали на этого самого ребенка?
Как объяснить родителям тех детей, которые каждый день тискают мою собаку и играют с ней, что собака-друг, а не терминатор?

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно смелая и общая позиция. Где бы собака ни жила, за ней нужен уход. Если собака нападает, значит, у собаки не все в голове нормально сложилось. И бесполезно в этот момент думать о гуманизме и насилии над животными. Выход один, и выглядит он как входное отверстие в черепушке бешенного животного.

А что касается больших собак - то я считаю, это издевательство над животными, держать их в мелких квартирах. Большим собакам нужны простор и свобода. В квартирах ее нет. С собаками нужно заниматься спортом, чтобы их мышцы не превратились в кашу. В общем, город - не лучшее место для них.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у собаки не сложилось в голове, то виновата в этом уж наверное не она, а ее хозяева. Вот к ним и претензии.
А теперь Стар, представь себе ситуацию: на тебя несется питбуль и собирается прокусить насквозь. Тут ты выхватываешь пистолет... и тут хозяин собаки выхватывает пистолет и убивает тебя. И это не выходит за рамки законодательства, самооборона, знаете ли. Так и будем перестреливаться.
Моя собака живет в однокомнатной квартире. В городе. И то, что она не проявляет агрессии-это вопрос воспитания. За воспитание ответственность несу я. Если она кого-то НЕМОТИВИРОВАННО укусит, отвечать и возмещать буду я! Причем здесь собака? Зачем из нее делать монстра, когда она есть то, что я в нее вложила?
Почему какие-то фобии людей должны всем остальным мешать жить?

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):

Почему какие-то фобии людей должны всем остальным мешать жить?


Потому что это не просто фобии. Собаки реально жрут людей. Случаев масса, даже если половину из них выкинуть как явные газетные "утки". И рассуждать о том, что бедная собачка совсем не виновата в том, что разодрала кому-то горло очень хорошо, когда сидишь в тепле, а горло на месте. Но вот когда на тебя несется мощная тварь, готовая натурально убить, тут уже совсем другие мысли приходят в голову. И они далеко не о дурном воспитании.

Что значит, пусть хозяин возмещает ущерб? Ты предлагаешь связать его, и пусть твоя собака выедает его так же, как его собака тебя? Это маразм. А, учитывая законодательство нашей страны, маразм в степени абсурда.

А проблема свободной продажи оружия - это вообще отдельная тема, имеющая к собакам весьма косвенное отношение. Или ты правда думаешь, что если пистолеты начнут продавать в супермаркетах рядом с хлебом и зубной пастой, люди и правда кинуться убивать собак? Кому они нужны, когда вокруг полно ДРУГИХ ЛЮДЕЙ Рррр!!!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек.

Кизлодда писал(а):

Почему какие-то фобии людей должны всем остальным мешать жить?


Как человек, которому пришлось однажды убегать от двух овчарок, сорвавшихся с поводка у хозяина, добавлю, что теперь обхожу ЛЮБУЮ собаку крупнее таксы как можно дальше. И единственное исключение - золотистый ретривер одного моего знакомого.

ИМХО мне пофиг, что хозяин хорошо выдрессировал свою собаку. ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ТОЛЬКО САМ ХОЗЯИН.
Лично мне спокойнее, когда я вижу на большой собаке намордник. И не надо кричать, что собаке неудобно и т.д. Никто не заставляет носить его постоянно. А час в сутки (даже меньше) вполне можно и потерпеть.


Кизлодда писал(а):
Если она кого-то НЕМОТИВИРОВАННО укусит, отвечать и возмещать буду я!


Я не хочу, чтобы мне никто ничего возмещал. Мне абсолютно не хочется, чтобы мне потом оплачивали "ремонт" перегрызенных вен, изуродованных пальцев и т.д.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
Добавлю свои 5 копеек.
Я не хочу, чтобы мне никто ничего возмещал. Мне абсолютно не хочется, чтобы мне потом оплачивали "ремонт" перегрызенных вен, изуродованных пальцев и т.д.


Полностью согласен!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы -
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5358000/5358764.stm#4

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовала вот эта цитата:

"Кроме бесконечных вязок, выставок и продаж щенков, их ничего не интересует"

Еще бы я добавил сюда бесконечные споры за права собак Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той же статье написано, что около половины людей положительно относятся к собакам. Да и статья не критическая Улыбка
Поскольку я себя смело отнесу к заводчикам, то могу сказать, что они еще и просто любят собак! А не только делают на них деньги.
Фланн, я не обязана надевать на свою большую и страшную собаку намордник, по существующим правилам. Более того, я ее и отпускаю бегать в безлюдных местах, тоже по правилам. Кстати, ты надавал тому хозяину, у которого собаки "срываются" с поводка?
Если (упаси боже) на вас нападет собака, то конечно рассуждать о мерах воспитания и возмещении поздно. Пресекая вопросы: на меня нападала собака, да. Но я не считаю собаку, даже бездомную, более опасной чем те люди, которые меня окружают. Выходя из дома, я предпочитаю оказаться в компании дворовых собак, голодных и злых, чем в компании наркоманов, голодных и злых. Собаки меня не убьют, в отличие от людей.
А вот по поводу ответственности хозяев за собаку, я не против ее повысить. Пусть вводят обязательные сдачи норм послушания, регистрацию, проверки и налоги. Это отсеет не ненормальных собак(а такие бывают вообще редко), а ненормальных людей.
Вы знаете, сколько собак оказываются на улице, потому что их хозяева поленились их воспитать, а потом не смогли? И чем собаки тут виноваты, тем что попали в руки к растяпам? Естесственно, такие кусают и нападают, и в этом виноваты люди, а не сами несчастные животные.
Собаки убийцы-это утка, Стар. Бывают случаи, что стая собак загрызает человека, но домашние собаки, рвущие детей на части-это утка.

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я не борюсь за права собак! Я борюсь за то, чтобы люди людьми оставались, а не дрожащими от страха из-за истерии, поднятой в сми, тварями.
"Я боюсь этой вещи, поэтому ее не должно быть"-вот ваша логика.

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, http://www.pesikot.org/news/law/news628
_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
..... я не обязана надевать на свою большую и страшную собаку намордник, по существующим правилам. Более того, я ее и отпускаю бегать в безлюдных местах, тоже по правилам.

К сожалению. А правила эти голословные и так будет до тех пор пока не будет принят нормальный закон (а он "обсуждается" уже лет 6 или 8 что ли...).

Кизлодда писал(а):
Кстати, ты надавал тому хозяину, у которого собаки "срываются" с поводка?

Мне тогда было что-то лет 12-13 или около того. Кому и что я мог надавать? Особенно если учесть, что следующие два дня меня отпаивали валерьянкой.
А насчет кавычек - рывок крупного зверя (а уж двоих тем более) сдержать проблематично, если поводок заранее не намотан на руку и человек к этому не готов. У того хозяина они просто вырвали поводки из рук.

Ничего не имею против собак и их хозяев, а теперь благодаря Смолибу Бертраму Тренквилу (это ретривера-переростка так зовут) потихоньку перебарываю страх перед крупными собаками.
А ответственность должна быть обязательно (именно это я и имею ввиду) и закреплена на законодательном уровне. Собаками должны заниматься те, кто способен заниматься ими АДЕКВАТНО, а не так - "завел, ну и ладно".

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
Собаки убийцы-это утка, Стар. Бывают случаи, что стая собак загрызает человека, но домашние собаки, рвущие детей на части-это утка.


А откуда такая информация? Что-то подсказывает мне, что будучи собакой нет объективных причин не есть детей.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):

К сожалению. А правила эти голословные и так будет до тех пор пока не будет принят нормальный закон (а он "обсуждается" уже лет 6 или 8 что ли...).
А насчет кавычек - рывок крупного зверя (а уж двоих тем более) сдержать проблематично, если поводок заранее не намотан на руку и человек к этому не готов. У того хозяина они просто вырвали поводки из рук.

Эти правила-Временные правила содержания собак в Москве- не голословны хотя бы потому, что приняты. А закон обещают этой осенью, они там его уже в третьем чтении собираются рассматривать.
Любопытно, что взрослый мужчина(я правильно понимаю?) не удержал двух собак, если даже у меня(слабой девушки) хватает сил удержать в любой ситуации одну. Тут вина хозяина, опять-таки, а не собак.

Стар, во всех этих ситуациях, столь подробно освещенных, отвечать будут родители детей. И по закону, и морально-виноваты они. Просто потому, что их собака убила их ребенка. Стоит ли кричать на всю страну о своей глупости, недальновидности и жестокости? Они могли просто подарить собаке немного любви, чего не сделали, а теперь у них все собаки-звери.
ЖЖ-сообщество "антипсина" закрыто за то, что они вели дискуссии на тему насильственных действий. Скажу проще, они обсуждали, как проще потравить собак во дворах, и домашних и бездомных, и делились рецептами ядов. Зачем травить? А потому что собаки опасны, у них есть зубы и они ими могут укусить! Замечательно. Дьявол

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
Скажу проще, они обсуждали, как проще потравить собак во дворах, и домашних и бездомных, и делились рецептами ядов. Зачем травить? А потому что собаки опасны, у них есть зубы и они ими могут укусить! Замечательно. Дьявол


А что прикажешь делать с бездомными собаками?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос: а при чем здесь домашние? И какое у них право решать, что живым существам надо умереть?
Бездомные собаки регулируют численность крыс. От них все же есть польза. И их принято стерилизовать, если совсем уж расплодятся, а не травить ядами.

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
Встречный вопрос: а при чем здесь домашние? И какое у них право решать, что живым существам надо умереть?
Бездомные собаки регулируют численность крыс. От них все же есть польза. И их принято стерилизовать, если совсем уж расплодятся, а не травить ядами.


Собаки численность крыс? Это что-то из области "Марсиане помогают наркоманам переходить дорогу". Что собак, что крыс - просто толпы. Все ходят как у себя по дому. При том, что крысы разносят кучу заразы, а собаки, бездомные - опасны.

При всей моей любви к животным, я считаю, что это просто беспредел. Стерилизовать бездомную собаку и снова отпускать ее на волю? Ха-ха! У меня по парку носятся стада, реальные стада этих одичавших животных. По 9-10 штук за раз. И когда они просто валяются на солнышке, хорошо, но иногда они просто преграждают дорогу и начинают рычать, скалиться. Может, они бешенные? И что, если такая свора попрет в атаку? Или меня должен утешить тот факт, что все они импотенты и не станет выкармливать щенков моим хладным трупом?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки, да. Кушают крыс. Поэтому их не отстреливают сейчас, только особо буйных.
Скажи, Стар, а почему же ты не вызвал службу отлова, ту самую, которая убьет всех этих животных?
У меня вот тоже стаи собак бегают, по чужим сумкам лазают, у особо пугливых сосиски отнимают. Бывает, кричать на них приходится, чтобы отстали. Подумать страшно, нападут-загрызут насмерть. Я родилась-стада бегали, я живу-стада бегают, у меня дети родятся-а стада все бегать будут!! О, ужасы городской жизни!
Так можем мы решать, что вот конкретно эта собачка должна умереть, потому что мы ее боимся? Или лучше сделать так, чтобы они не размножались, благо и так их число исправно пополняется выкинутыми особями? Второй вариант как минимум человечней.

_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизлодда писал(а):
Так можем мы решать, что вот конкретно эта собачка должна умереть, потому что мы ее боимся?


Забавно говорить о человечности и гуманизме в начале 21 века. Если кто не заметил, то все прошедшее время мы потратили на истребление того, чего боимся и совершенствование орудий убийств. Именно поэтому мы живем в квартирах с электричеством и интернетом, а собачки ждут нас на помойках. Именно поэтому мы решаем, кастрация или смерть, а не они.

Хотя, любопытно представить мир, где древние охотники пытались договорится с мамонтом добровольно отдать им наименее нужный кусок мяса, простите за беспокойство, ведь мы понимаем, что все проблемы в дурном воспитание.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Пренеприятнейшее известие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]