StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Словакия - НГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дофлудились? )) Напугали единственного адекватного человека своим станком судьбы.. )
*Фак, на НГ опять мне придется находиться одному среди психов*..)))
(Это комплимент, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за фигня!? А велосипедистка-архитектор-лыжница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! собрались! Нас из-за флуда уже второй человек покинул! Ржу не могу Ржу не могу
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал , про фиггин и кровь льющуюся на запад, поржал в полный голос - хорошо хоть вокруг никого нет, рабочий день, млин.

а вообще флуда и вправду дохрена. Давайте может ближе к делу.
Итак: Народ, я боюсь, что через Максовские завязки процесс может очень затянутся. Поэтому давайте что нить поищем сами. ок?? Если у Макса получится что-то замутить, то думаю мы сможем выбрать из разных вариантов. Жилье я пока ещё не смотрел, только искал билеты.
Я рассматриваю в том числе экзотические варианты типа Хельсинки-Вена. Есть например вариант от www.airberlin.com за 191евро туда и обратно. Хотя для москвичей этот вариант думаю не очень интересен.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
. Хотя для москвичей этот вариант думаю не очень интересен.


Макс, у тебя живет прекрасная а/к "Россия", которая регулярно устраивает потряснейшие распродажи. И тут даже москвичам выгодно будет заинтересоваться Улыбка Так что, мне кажется, ее можно вполне отслеживать.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фак:(я не успеваю с билетами на самолет. У меня нет паспорта, а пока его будут делать, мне кажется, билеты дешево уже нельзя будет купить.
Я буду способна купить билет на самолет в лучшем случает через месяц. Так что если вы будете брать их сейчас, я не успеваю...фак!

Насть, а по российскому паспорту я не могу купить международный билет?

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnogosisa писал(а):
Насть, а по российскому паспорту я не могу купить международный билет?


не можешь - в билете указываются твои паспортные данные. А выезжая за рубеж ты (по закону) не имеешь права и вовсе вывозить за пределы РФ российский паспорт. Только копию на всякий случай. И пропускать тебя будут только по заграну через все аэропортовые контроли. Я, правда, не знаю, можно ли скосить под дурачка и купить в онлайне билет на росс.паспорт, а потом за штраф переоформить на загран (как на другого человека меняют, например). В любом случае, мне кажется, это слишком геморно и рискованно, к тому же без всяких гарантий.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
А выезжая за рубеж ты (по закону) не имеешь права и вовсе вывозить за пределы РФ российский паспорт. Только копию на всякий случай.

Насть, извини, но тут ты, похоже, не права.
Запрет о вывозе документов, удостоверяющих личность действительно был - Приказ таможенного комитета СССР от 30 сентября 1991 г. N 117 в котором в п.3 было сказано:
"3. Вывозу и пересылке не подлежат трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности. В случае выезда за границу на постоянное жительство указанные документы сдаются в соответствующие организации или учреждения по последнему месту работы (службы), либо учета выезжающих граждан и лиц без гражданства."

Однако, позже было издано Письмо Государственного таможенного комитета РФ от 18 декабря 2002 г. N 01-06/50275 О ПОРЯДКЕ ВЫВОЗА ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДОКУМЕНТОВ ЗА ГРАНИЦУ
В котором указано - "Российское законодательство не содержит положений, устанавливающих запрет на вывоз трудовых книжек, военных билетов и удостоверений личности. Таким образом, Закон СССР от 24.06.1991 N 2261-1 и Приказ Таможенного комитета СССР от 30.09.1991 N 117 применяются в части, не противоречащей законодательным и иным правовым актам Российской Федерации, до издания нормативного правового акта, закрепляющего иной порядок."

Ну и кроме того, 6 лет назад вышел очередной документ - ПРИКАЗ Государственного таможенного комитета РФ
от 24 ноября 2003 г. N 1328 О НЕПРИМЕНЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ СОЮЗА ССР ПО ТАМОЖЕННЫМ ВОПРОСАМ
, где однозначно сказано -
"В целях упорядочения правовой основы деятельности таможенных органов Российской Федерации приказываю:
1. В связи с фактической утратой юридической силы не применять на территории Российской Федерации следующие ведомственные нормативные акты Союза ССР по таможенным вопросам:
......
14) Приказ ТК СССР от 30.09.91 N 117 "О порядке вывоза и пересылки за границу личных документов граждан";
......
"
Вот. Аж покраснел

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Вэл, спасибо за собранные документы, я в избранное поместила. Буду применять в случае необходимости Улыбка
То, что не права - ничего страшного, бывает. Правда, с билетами это ситуацию не решает, к сожалению.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?

Когда я летал в Киев (понятно, что не такая уж "заграница"), таможенный контроль проходил по заграну, а билет выписан на российский паспорт... И ничего, живой Улыбка То же самое было и в Литве - билет (на поезд) был выписан на российский паспорт, таможня - по заграну...

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Почему?


нуууу тут есть несколько факторов и способов:

1. в сообщество ru_travel пишется пост с вопросом "люди, собираемся лететь ТУДА-ТО а/к ТАКОЙ-ТО. Загран будет готов через месяц. Можно ли оформить билет на росс.паспорт уже сейчас, но чтобы потом не возникло проблем?"

2. Киев действительно не такая уж заграница

3. билеты на поезд и билеты на самолет это не одно и то же. По ж/д билетам я совершенно ничего не знаю.

4. есть много историй, подтверждающих, что раз на раз не приходится (в поведении паспортников, таможенников и других работников специальных служб), что не удивительно для нашего государства, но неприятно, если готовиться к одному, а получать другое.

5. я могу быть не права по всем пунктам, имейте в виду - человеческий фактор, черт подери

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Теперь я совершенно уверенна- я в опе!))

Насть, а не подскажешь, где лучше домики смотреть и как. Как их искать и выбирать.
Короче, нид хэлп!

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имено по словакии, если честно, не знаю, но думаю, можно начать отсюда http://www.slovakia.travel/intropage.aspx?l=2

а у Вари, кстати, не осталось контактов жилья?
есть еще сайт с коттеджами... дома в избранном найду - скину. По аналогии с hostelworld.com

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, пора искать жилье)

Посему несколько вопросов:

Кто все-таки едет?
Пока вроде - Я, Аня, Макс, Ваня, Олег, Алина, Инна, +1 Иннин, Алла, Катя-подружка Аллы, Серега, прекрасный +1 Сереги, Оля. итого 13 человек. Под вопросом Саня, Маша, Леша, Настя, Стац.

На какие числа и на сколько дней едем?
Опять же пока решили, 2го в 22-13 выезжаем из Москвы в Ужгород получается приезжаем 4го в 4-03 утра и приблизительно в Ясну к 10 приедем (т.е. впринципе можно в этот день катать), катаемся оставшиеся 9 дней и 13го садимся в обратный поезд он отходит в 1.30 получается дома мы будем 15го января.
Вообщем 2 уезжаем 15 приезжаем.

Нужно решить кто едет поездом а кто самолетом
У нас с Аней вариантов нет, т.к. не успеем выгодно билеты купить а остальные могли бы съэкономить свое время:)

Жилье
Едем мы на курорт Ясна там есть несколько вариантов размещения, если близко от подъемников, то придется селится в гостинице. Если будем жить в отдельном коттедже придется добиратся до подъемников на автобусе (как я понял 10-15км примерно).
Кому что больше нравится? Я за гостиницу, потому что там более развита инфраструктура и есть вообще куда вечером пойти:)

Есть вариант взять в аренду машину, не знаю сколько это будет стоить. Но с ней удобно будет ездить по окрестным замкам и прочим достопримечательностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дороге:
Поезд видимо сейчас рано покупать (я правильно понимаю что билеты на Украину продаются тоже за 45 дней??). А про самолет я отложу поиски до середины октября, т.к. во-первых, Марат и Аня однозначно не смогут купить билеты, а во-вторых, я сейчас не знаю где буду жить на НГ в Москве или в Питере.

По жилью:
Я за котедж. Т.к. мне кажется гостиница будет на порядок дороже частного сектора (в законсервированном варианте который предлагал Макс, один человек в комнате на 3-5 человек обходился от 10евро).
И ещё я обоими руками за машину - во-первых, как написал Марат, на ней можно осматривать достопримечательности, во вторых, она компенсирует удаленность от склонов. Только я думаю что если нас будет 10-15 человек, то нам может не хватить одной, даже большой, машины.

Что остальные думают - котедж/гостиница? Марат, кинь плиз ссылочки по которым ты смотрел инфу (если такие есть), прикинем по деньгам сколько стоит тот и другой вариант.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По жилью:
В коттедже веселее, но с едой сложнее и дороже получится.
Мне и гостиница кажется хорошим выбором. В любом случае не в палатке на склоне.

По машине:
Я против - дорого, но если все будут за, то я присоединюсь. Общественый транспорт рулит.

По доставке тушки:
За самолет однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
По дороге:
Поезд видимо сейчас рано покупать (я правильно понимаю что билеты на Украину продаются тоже за 45 дней??). А про самолет я отложу поиски до середины октября, т.к. во-первых, Марат и Аня однозначно не смогут купить билеты, а во-вторых, я сейчас не знаю где буду жить на НГ в Москве или в Питере.

По жилью:
Я за котедж. Т.к. мне кажется гостиница будет на порядок дороже частного сектора (в законсервированном варианте который предлагал Макс, один человек в комнате на 3-5 человек обходился от 10евро).
И ещё я обоими руками за машину - во-первых, как написал Марат, на ней можно осматривать достопримечательности, во вторых, она компенсирует удаленность от склонов. Только я думаю что если нас будет 10-15 человек, то нам может не хватить одной, даже большой, машины.

Что остальные думают - котедж/гостиница? Марат, кинь плиз ссылочки по которым ты смотрел инфу (если такие есть), прикинем по деньгам сколько стоит тот и другой вариант.


Ну да жилье в гостинице будет подороже, примерно от 20евро за ночь в 2* отеле. вот для примера http://hotelski.jasna.sk/price-list-winter/en/summer/ , там правда тоже есть бунгало с 4 комнатами по 3 человека и получается 15евро с человека примерно. Вообщем надо думать, большой плюс что подъемники рядом с отелем, по отзывам на автобусы на новый год сильно переполненны лыжебордерами.

Машин нужно будет как минимум 2 а то и 3 наверно - это уже целый караван получается))

вот еще тема с форума ski.ru по поводу нг в словакии
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=19581&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко инфы от Макса:
Из отелей на склоне (их три), он очень рекомендует "Дружбу". Но если мы хотим не самые дорогие варианты, нужно посуетиться уже сейчас. Ещё он рекомендовал отель "Микулашская хата"
Цитата:
...он находится 350 метров от склона,но он ничего такой,маленький,приятный и стоит дешевле!


По туроператорам есть вот такая ссылка http://www.pilgrimtours.sk/
это практически единственный местный туроператор

Про машины:
легковушка будет стоить30-50евро в день. Можно будет скатать в какие-нить далекие замки, либо вообще в Вену. Но это уже дело десятое, можно и на месте решить ))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко инфы от Лены (Кировск 2008):
Про жильё:
Цитата:
Стоимость 15 евро в сутки с человека.
Снимали маленький коттедж в деревне Дубрава, ближайший большой город Липтовский Микулаш в 15 мин. езды на машине. До горы далековато – 30 мин на машине. Т.е. приходилось каждый день ездить на такси (20 евро с группы). Деревня довольно глухая, есть только 2 магазина и почта. Поэтому советую жить либо в городе, либо около горы (но эти варианты дороже).
Бронировать жилье удобно на сайте: http://www.liptov.sk/ubytko_uk.html Там все: и гостиницы, и квартиры, и коттеджи.
Бронировать жилье советую прямо сейчас. Мы этим начали заниматься в середине октября – уже было не густо.


Транспорт:
Цитата:
Поезд Москва – Ужгород (Украина), такси Ужгород – Дубрава(Словакия, прямо до нашего коттеджа).
Обратно также.
Поезд стоил туда-обратно около 3800р. (я влоожила в письмо копию билетов)
Такси туда-обратно 400 евро с группы. Микроавтобус. Заказывали в украинской фирме (контакты: моб.тел: +380 50 4323998, ел.почта: er_voyage@yahoo.com). Они сами делают все документы для пересечения границы.


Катание:
Цитата:
Куррорт Ясна, Низкие Татры.
Почитать можно например тут: http://ski-atlas.ru/info/page_481_82.html
Снега было достаточно. Трассы интересные. Есть простые, довольно сложные. Есть места, где можно по лесу среди елок кататься.
Скипасс стоил примерно 120 евро на 5 дней из 7-ми. Это по карте ISIC. Если есть возможность, бязательно сделайте себе карты ISIC. С ними скидки около 20 евро, и еще можно на 1 карту брать скипасс нескольким людям, т.к. там не проверяют фото.


Бюджет поездки:
Цитата:
В общей слоноси я потратила на поезку 33 000р.

Цитата:
26 декабря – 8 января (в Москве) 7 человек


Итого:
Народ раз в середине окрября прошлого года с жильем было уже не очень, думаю нам нужно в ближайшие выходные определиться и оплатить жильё.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к определится:)

я все-таки за гостиницу у горы, можно сразу забронировть номера тем кто едет, а кто потом надумает сможет найти варианты рядом. А коттедж пришлось бы сразу на всех бронировать.

Лене спасибо за инфу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]