StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иран - НГ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех есть чек об оплате билета + бумажка о том, что билет не использовался, то что нам ночью в кассе аэропорта давали.
Я думаю это то самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в офисе нам сказали, что по адресу Арбат 10 находится их отдел по контролю качества. Туда можно просто прийти и написать собственно жалобу/письмо. Я думаю есть резон сходить, так как на письма они что-то очень долго отвечают, а звонить туда не получается.
Если объединиться с кем-то, я очень за то чтобы их навестить. Заодно напишем это самое письмо, ммм?

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сходить:
Во-первых, я думаю что перед тем как идти нужно будет собрать со всех бамажки. А во-вторых, давайте подождем чуть ответа от знакомых юриков (я имею ввиду Алину и её подругу Аню), может у нас есть шанс компенсацию морального вреда выбить.

И ещё: вы как им писали? отсюда? http://wwww.aeroflot.ru/templates/about/open_line.html

И ещё ещё: я сейчас в Питере, поэтому у меня просьба - когда мы дойдем до каких-либо действий, давайте я вас сконекчу с кем-нибудь что бы он передал вам мою бамажку

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: помощь Ответить с цитатой

Ребята, чтобы я тоже мог принести пользу напишите мне в личку кто-нибудь четко как все было. Типа пришли, потом случилось то, потом это. Потому что у меня сейчас информация о ситуации только по постам в форуме, а этого для четкого объяснения знающим людям может быть мало. Как напишите - попробую узнать и после 25-го вам расскажу.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Povi писал(а):
приложив копии полетных документов и чеков и направив по адресу: 119002

я правильно понимаю что у нас нет на руках этих документов и чеков? мы их отдали когда возвращали билеты. Вероятно мы можем предоставить только те бамажки которые нам дали в этом окне.


если оплачивали картой, то с чеком проблем не будет, в банке всегда можно взять выписку и еще заверить её.

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки, мне удалось для вас выяснить вот что.

Во-первых, вам нужно еще раз с консульством Ирана переговорить, чтобы точно понять, что вашей вины в этой ситуации не было. Если все так, и они готовы подтвердить это какими-нибудь бумагами - круто. Лучше собирать сразу как можно больше бумаг, потому что считается, что "не написано - не сказано".

Во-вторых, для любого судебного разбирательства понадобится официальный ответ "Аэрофлота". Вам его нужно дождаться в любом случае и не дать им про него забыть.

В-третьих, юристы действительно нужны. Если у вас есть собственные - замечательно. Но вот тут вроде как предоставляют бесплатную юридическую консультацию http://www.atorus.ru/
Им можно описать проблему, они на запрос ответят. Вдруг у них были похожие случаи уже?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с Аней. Такая инфа:
Кто виноват: Ситуация у нас довольно сложная. Авиакомпания обязана информировать нас исключительно об изменениях в правилах перевозки (т.е. если изменится время рейса или норма багажа, к примеру), поэтому мы никак не можем аргументировать наши претензии тем, что нас не предупредили об изменении правил въезда в страну. Кроме того, авиакомпания находится в прямом контакте с миграционной службой, и у неё есть-таки все полномочия не выпускать нас из страны (именно поэтому авиакомпания и несет штрафы за депортированных пассажиров - это зона её ответственности). Единственное - непонятен вопрос с официальным письмом, что именно там написано (кто-нибудь помнит точно?). Если в нем указано, что по требованию миграционной службы правила въезда в страну ужесточились, то нам ловить нечего. Если это все-таки чисто требование авиакомпании, то нам может повести.

Что делать:

1. Мы можем сначала написать официальную претензию в Аэрофлот с просьбой вернуть нам те самые 25% от стоимости билета, которые они забрали себе. Надо понимать, что бессмысленно требовать с них деньги за бронирование отеля (это связано с ограниченной ответственностью авиакомпании, деньги за бронь никогда авиакомпаниями не возмещаются) и моральный ущерб - по претензии авиакомпания может возместить моральный ущерб в размере не более 500р., большие суммы возмещаются только через суд. В претензии надо человеческим языком изложить все, что с нами произошло, её могу написать я и отдать на рецензию Ане, после чего нам нужно будет всем на неё подписаться и отослать в Аэрофлот. Рассматривают её от 15 до 30 дней, шансы на то, что нам вернут деньги есть, но все опять же зависит от того, что указано в официальном письме. За нас то, что нас много, а сумма возмещения достаточно небольшая - поэтому нам могут заплатить не особо разбираясь Улыбка В любом случае, нужно попробовать, мы ничего не теряем.
2. Можем не дожидаясь ответа по претензии (или вообще, не подавая её) сразу подать в суд на Аэрофлот. Это займет наше время, нужно будет приходить на заседания, все это будет тянуться довольно долго. В этом случае можно требовать и возмещение морального ущерба, но особо на это можно не рассчитывать - если его и возместят, то скорее всего в маленьком объеме, это ясно просто из практики. Вообще, шансы выиграть дело по суду у нас очень не большие. Но, как говорит Аня, такие дела рассматривают мировые судьи, довольно часто это неопытные и молодые люди, и тут нам может просто повести. Например, Аэрофлот не явится на заседание суда (типа, опять же довольно небольшая сумма выплаты и много геморроя), и мы сможем убедить судью в том, как сильно мы пострадали Улыбка Это такая лотерея.

В общем, я предлагаю все-таки начать с претензии. Нужны будут копии всех документов, которые у вас остались - посадочные талоны, сами билеты или их распечатки, номера броней билетов, багажные наклейки и т.д., это все надо будет приложить к претензии. Постараюсь написать сам текст и согласовать его с Аней на след. неделе. Давайте попробуем, должно же нам повести =)

P.S. Аня, Марат, а как дела с возвратом денег от Мусави?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, спасибо огромное за инфу!

Алина, спасибо огромное что занимаешься этим вопросом!

Не знаю когда буду в Москве, если что сконекчу вас с кем нибудь, что бы передали вам бамажку

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю когда буду в Москве, если что сконекчу вас с кем нибудь, что бы передали вам бамажку

- Макс, не обязательно коннектится, в любом случае нужны только копии документов, поэтому можешь отсканить её и выслать мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводу Мусави и денег.

Вообщем он будет нам их передавать через российских туристов которые к нему собираются ехать. Они должны перевести деньги на мой счет, а он им засчитает это как аванс в Иране. Т.е. деньги переводятся из россии в россию. Фиг его знает может у них там в Иране проблемы с международными переводами денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Поводу Мусави и денег.

Вообщем он будет нам их передавать через российских туристов которые к нему собираются ехать. Они должны перевести деньги на мой счет, а он им засчитает это как аванс в Иране. Т.е. деньги переводятся из россии в россию. Фиг его знает может у них там в Иране проблемы с международными переводами денег.


Крутая финансовая пирамида Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капее-е-еец! Только сейчас прочитал, что вы не улетели.
Подумал: что-то фотки никто не выкладывает из Ирана, полез сюда, а тут - такое.
Подавайте в суд, фигле. Заниматься правда всем этим - много времени надо, и не факт, что своего добьешься. Но по-моему, тут дело принципа.. Так по-хамски запороть людям каталку...(

А еще, неплохо бы вам всю историю с аэрофлотом по ее окончании запостить куда-нибудь в жж, чтоб катающийся народ знал, чего им остерегаться. Антирекламное возмездие, опять же. Если об этом не писать, нашим перевозчикам так и будет сходить с рук подобный беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Если об этом не писать, нашим перевозчикам так и будет сходить с рук подобный беспредел.


Да им и так будет.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serafim
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

А что с Аэрофлотом? Есть новости? Или уже деньги за билеты надо получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serafim писал(а):
Привет всем!

А что с Аэрофлотом? Есть новости? Или уже деньги за билеты надо получать?

неа, деньги пока рано получать. Алина готовит злую бумагу аэрофлоту, а мы морально поддерживаем её

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serafim
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил тоже с вами получить деньги с Аэрофлота.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, надо было раньше написать, но на всякий случай, для тех, кто еще не знает.
Нам вернули деньги за гостиницу. Вернули не все, но большую часть. Из-за изменений курса и небольшого процента нашему иранскому другу, каждому вернется около 3700руб.

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не хочет мне составить компанию? Я собираюсь ехать в Аэропорт сдавать билеты.
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]