StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пердодон ответил:

----
Прививок не делал, от энцефалита хорошо б конечно. А то и правда кома.
Приглашение мне делали. Про гостиницу не знаю, сходи в посольство к ним, оно на арбате, фход свободный, все расскажут

На машинах реально там ездить, лошадки тоже реально, токо от них жопа болит. пешок - долго идти будешь Улыбка
----

Итого: нужно приглашение.
Остальное - на месте разберемся.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 13 поликлинике нам ничего не сделают. Я им позвонил, они меня послали по месту прописки.

Все, кто прописан в Восточном округе: Star, Strekoza, я... Делается так.

Сначала идём в поликлинику по месту прописки. Для Star'а и меня это поликлиника №16. Подробности о том, можно ли попасть к врачу без записи, сейчас узнаю. Идём к терапевту.

Терапевт даёт справку о том, что прививка НЕ противопоказана.

Star, если ты в поликлинику 16 никогда не обращался, тебе дополнительный геморрой - нужно завести карту. Ну это делается быстро в регистратуре, минут 20. Терапевт будет по месту прописки (либо любой на выбор). Мой терапевт с 1 июня уходит в отпуск. Поэтому я тоже к рандомному попасть смогу.

Короче, дел - на целый день. Если в понедельник с утра начать, к вечеру закончим. Прививки нужно две, и с каждой такой геморрой.

Эта справка действительна 1 сутки.

Далее с этой справкой, паспортом и полисом нужно идти в поликлинику 206 (это Новокосино), Strekoza, тебе тоже туда со справкой. Работают с 4 до 8 по понедельникам, в остальные дни - с 9 утра.

И там нам сделают прививку. Бесплатно. Если кто за, предлагаю во вторник брать день отпуска и заниматься этим.

Либо платно в той клинике, про которую я писал, - 2800 за 2 прививки, предварительная запись, никаких очередей, работают по выходным.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, бесплатный сыр. Придется за 2800 делать прививу, как видно. Либо на неделе соберемся, либо уж в субботу пойдем. Ку?

(да-да, я знаю, что времени все меньше, инкубационный период, клещи не спят и так далее).

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жепь. На неделе пойдем в платную делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы работы платного центра вакцинации...

http://www.diavax.ru/info.aspx?id=14

Прайс поменялся (дешевле стало):
http://www.diavax.ru/info.aspx?id=15

Энцепур стоит 1200 за укол,
ФСМЕ-Иммун - 1300 за укол,
Вакцина отечественная - 700 за укол.

Таким образом, на выбор Улыбка

Схема вакцинации (в идеале):
- сейчас делаем 1 укол,
- через месяц - второй укол,
- иммунитет будет у нас через 2 недели после 2 укола.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полис добыт. Ну что, записываемся в пятницу на ширялку. Таганская, 10 утра. Я вот думаю российским энцефалитом закинуться. Он на 600 рублей дешевле. Я эти деньги тут же пропью за здоровье.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой конторе на Таганской вакцины нет (я сейчас туда позвонил, хотел записаться, но сказали звонить на следующей неделе).

Записался на 13.30 в субботу в клинику на ВДНХ - Москва, ул. Хованская, д. 6, центральный подъезд, телефон (495) 616-29-59.

метро "ВДНХ", трамваи 11, 17 до остановки "Аргуновская ул.", автобусы 76, 803 до остановки "Хованская ул.", троллейбусы 9, 13, 36, 37, 69, 73 до остановки "Аргуновская ул."

Вакцина ФСМЕ-Иммун, 1200 за укол. Российской нет.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):


Вакцина ФСМЕ-Иммун, 1200 за укол. Российской нет.


Проклятье, вот один раз хотел поддержать отечественного производителя.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Про приглашение и визы Ответить с цитатой

товарищи попутчики, анонисрую информацию по приглашению и визе, как это можно сделать с помощью дружественных по работе лиц:
- приглашение нам обойдется в 55 USD, что без учета стоимости визы, конечно,
- виза, по-моему 95 USD стоит.

Как только мы понимаем, сколько времени хотим провести в Монголии (и когда там окажемся), можно заказывать приглашения. Этот процесс будет полностью на мне. От вас нужно ДЕНЕГ, как всегда Улыбка Я и деньги, знаете ли, это, так уж повелось с универа, большие друзья.

Сразу могу сообщить информацию про монгольских лошадок: лошадки есть при любом юрточном кемпенге. Надо полагать, при них же есть и гиды. Узнаю еще про походы в несколько дней на лошадках.
Доп. информацию по перемещению между озерами напишу после ее переработки.

Стац, напомни, как мы собираемся добираться до Курса, чтобы домой лететь? И когда ж/д (если это ж/д) билеты надобрать?

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне всё-таки кажется, что это "галопом по европам", в данном случае, "по монголиям", приведёт к тому, что большую часть из этих 14 дней мы будем в пути.

Расписание поездов поменялось. Я не вижу ежедневного поезда через Наушки. Поездов из Улан-Батора до Иркутска нет в крайние даты (на 16 число). Может быть автобус (ехать 18 часов - 19 часов). Расписание неизвестно.

Может, не надо в Улан-Батор заезжать? Посмотрим озеро это в Монголии, что рядом с границей (200 километров от Байкала), и обратно?

Если ехать кратчайшим путём на машине по обозначенным на карте дорогам по Монголии с тем, чтобы вернуться в Россию через другой КПП (ну, через тот же, где поезда) - это 900 километров (!). По пути - степь и деревни. Ни одного города. Если через Улан-Батор - +200 километров.

По Крыму мы столько не ездили Улыбка

Короче, в свете отсутствия поездов я не знаю, как выбираться из Монголии... Скорее всего, искать автобусные варианты.

Как въезжать:

Цитата:

Попадание из Иркутска через Монды

1. Участок Иркутск – Кырен. Чтобы попасть к погранпереходу в Мондах, нужно доехать до Култука по трассе М55 и найти развилку на Монды. Развилка весьма неприметна, многие проезжают мимо, будьте внимательны. Далее идет прямая дорога до Монд, через районный центр Кырен. Участок Иркутск – Кырен легко проходится автостопом.

2. Участок Кырен – погранпереход в Мондах. От Кырена До Монды всего 100 км, однако передвижение автостопом сильно затруднено. Кырен является районным центром и «стягивает» к себе практически все машины. Далее в сторону Монд движение очень неактивно, практически исчезает, так что есть смысл подумать о рейсовом транспорте. В Кырене имеется автовокзал (в конце села, по левой стороне), оттуда идет маршрутка до Монды. Стоимость – 100 рублей (или договориться). Время отправления – 13:00 и 15:00, однако будьте внимательны, маршрутка уходит по мере заполнения пассажирами, так что фактически может уехать и в 12:30. Желательно занимать места за час (и если едете без денег, без особой необходимости из маршрутки не выходить). От Монд до границы – 14 км (это может стать серьезным препятствием, если вы приезжаете в пятницу днем – погранпереход открыт до 18:00, в выходные и ночью не работает). Можно на той же маршрутке (за 50 рублей или договориться) доехать прямо до границы. Можно пройти пешком или вам повезет и вас кто-нибудь довезет до границы, хотя машин мало. В Монголию спокойно пускают пешком. На Монгольской стороне предлагают обменять доллары или рубли по заниженному курсу: за 1 доллар – 1000 тугриков (в Улан-Баторе: за один доллар 1150-1200 тугриков).

Автомобильный пункт пропуска Монды-Ханх (302 км от Иркутска) расположен на перевале Мунгийн-Даба (1830 м.) Имеет статус двухстороннего. Это значит, что сегодня пересекать здесь границу могут только граждане Монголии и России. Работает летом с 15 апреля по 15 сентября - с 10:00 до 18:00, зимой - с 10:00 до 17:00. В выходные и праздничные дни не работает.


До границы с Российской стороны идет вполне приличная асфальтовая дорога. От поселка Монды дорога хорошего качества постоянно идет вверх. Перевал Мунгийн-Даба и одновременно граница. После прохождения границы начинается стандартная монгольская грунтовая дорога. Лес пропал - вокруг степь, с рощицами по склонам гор. От границы, дорога идет с общим понижением. Не доезжая до поселка Ханх необходимо оплатить сбор за въезд в Хубсугульский национальный парк.

3. Участок Погранпереход – Ханх. Асфальта на монгольской стороне нет (как, впрочем, почти по всей Монголии), машин крайне мало. Будьте готовы идти 20 километров до Ханха пешком. Впрочем, могут и подвезти, если дойдете до первых юрт (ок. 10 км от границы). Через несколько километров от границы с вас попытаются взять 80 рублей за «вход на территорию заповедника». Будет стоять будка со шлагбаумом, из которой выбегут монголы и попросят денег. Возможно, деньгопросную будку лучше обойти стороной. Никто это бумажку за 80 рублей нигде не требовал.

4. Участок Ханх – Хатгал. Первый населенный пункт в Монголии со стороны Монд – Ханх. Небольшой поселок, на берегу младшего брата Байкала – озера Хубсугул. Из Ханха единственный разумный маршрут – в Хатгал (поселок на юге острова). В Ханхе (на выходе из поселка) есть русская турбаза, которую можно рассматривать как некий перевалочный пункт. Там же можно и обменять рубли/доллары на тугрики по более выгодному курсу, чем на границе. Заведуют там две русские тетушки, которые могут вписать вас в сторожку, прямо на берегу Хубсугула. Так же вам могут показать образовательный фильм про Чингисхана и накормить очень вкусной овсянкой на завтрак. Из Ханха в Хубсугул существует три пути. Пеший, водный, по дороге.

1) Пеший путь. Пешком вдоль озера в 2006 году прошли Антон Кротов, Татьяна Мазепина, Демид Манышев и Игорь Длиннюк. Об особенностях дороги можно узнать у них.

2) Водный путь. Есть очень редкая возможность уплыть из Ханха в Хатгал на лодке. Механизм такой: погранпереход в Мондах действует только для русских, поэтому некоторые русские туристы выезжают из Монголии через Монды. Как вариант, они доезжают до Хатгала на автобусе и там нанимают лодку до Ханха. Хозяин лодки в этом случае просит оплату за бензин в оба конца (туда – отвезти людей, обратно уехать самому). Можно дождаться таких туристов, доплатить небольшую сумму хозяину лодки и уехать с ним по озеру в Хатгал. Однако, такой оказии можно ждать очень и очень долго.

3) По дороге. Дорога Ханх – Хатгал является самой плохой дорогой во всей Монголии. Хуже нее я не видел нигде ни в России, ни в Монголии. Стоять на дороге и стопить машины абсолютно бессмысленно, так как машин попросту нет. Возможен следующий вариант прохождения: через ту же русскую туристическую базу. Оттуда иногда ходит машина «Урал» в Мурен, за продуктами, можно уехать с ней. Так же есть вариант уехать с русскими туристами, как и вы двигающимся из Ханха в Хатгал. Так что можно сидеть на этой базе, ждать попутку и любоваться озером. Машин все равно на этой дороге нет. Единственные машины это продуктовый грузовик в Мурен и бензовозы их Хатгала в Ханх. Еще есть бизнесмены, везущие вещи на продажу в Россию, но про них известно мало. Сама дорога представляет собой 180 км очень красивого бездорожья, иногда вдоль озера. Средняя скорость груженого Урала с прицепом 7-14 км в час. Есть участок в 20 километров (после большого ово) там дорога еще хуже. После дождя дорогу сильно размывает, так что не проедет даже Урал. Зимой ездят прямо по льду, но не думаю, что кто-то поедет туда зимой.

5. Участок Хатгал – Мурен и далее не имеет каких-либо особенностей, проходится автостопом нормально (с учетом специфики автостопа в Монголии вообще). Для нежелающих двигаться автостопом существует рейсовый транспорт. Из Мурена до Улан-Батора можно доехать всего за 30 000 тугриков (просят 35 000, но можно договориться за 30 000 и меньше) Однако перемещаться на рейсовом транспорте в Монголии тоже непросто. Из Мурена в Улан-Батор автобус идет 18-19 часов (остановки только в туалет и поесть). Спать выбудете в машине, со всех сторон вас будут окружать монголы и спать прямо на вас (или вы на них). При количестве 13 посадочных мест, в автобус легко влезает 20 монголов + багаж.

6. Улан-Батор. Про столицу Монголии нового могу добавить мало. В улан-Баторе сейчас строится православный храм. Сейчас идет роспись внутри храма (лето 2008). Освящен он будет в ноябре 2008. Настоятель храма - отец Алексей. Возможно, там могут предоставить ночлег. Мне не понадобилось сего, поэтому узнайте сами. Доехать до храма можно из центра (например, от площади Сухе-Батора) на троллейбусах № 4, № 6 до улицы Жукова. Храм по правой стороне, пропустить сложно.


Обратно... Хм.
1. Сначала следует за 45 дней проверить все-таки расписание поездов. Причём тупо путём звонка по телефону на ж/д вокзал Иркутска или Улан-Удэ, так как поезда может НЕ БЫТЬ в расписании на сайте РЖД (он же международный).

2. Если нет, то следует попробовать автобус.

3. Если нет, то в нескольких десятках километров от границы (не более 100) есть ж/д станция, куда из Улан-Батора ежедневно ходит поезд (расписание неизвестно, ибо не РЖД).

Оттуда можно хм... Искать варианты: автостоп/пешок (далеко, черт его за ногу)/маршрутки...

Дорог в Монголии нет еще больше, чем их нет в России.
Ночевать в степи опасно из-за волков.

ИМХО если ехать на лошадках, то только вдоль этого озера в сторону Улан-Батора и только в эту сторону (в один конец), так как на обратный путь будет оч мало времени.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монголия под серьезным вопросом. На нее, кажется, как минимум нужно отдельные две недели и внедорожник.

Может, вокруг Байкала тогда сделаем маршрут? И увидим больше Байкала и отдохнем, и передвигаться будем с остановками. М?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Может, вокруг Байкала тогда сделаем маршрут? И увидим больше Байкала и отдохнем, и передвигаться будем с остановками. М?


+1

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется в Монголию(( Даже без заезда в Улан-Батор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manya
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого у вас тут планов громадьйоо

монголия интересно полюбому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет:

20:40

Прибытие:

22:40

среда, 04 Август 2010

Минеральные Воды , RU (MRV)

среда, 04 Август 2010

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES / Выполняется: DONAVIA

Без остановок / SU 2092

Салон: Эконом / Туполев ТУ154

Информация о рейсе

Рейс пересадки


Вылет:

00:35

Прибытие:

11:10

четверг, 05 Август 2010

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

четверг, 05 Август 2010

Иркутск , RU (IKT)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES

Без остановок / SU 747

Салон: Эконом / Боинг 767

Информация о рейсе


Вылет:

07:00

Прибытие:

08:05

среда, 18 Август 2010

Иркутск , RU (IKT)

среда, 18 Август 2010

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES

Без остановок / SU 750

Салон: Эконом / Эрбас Индастри А320

Информация о рейсе

Рейс пересадки


Вылет:

09:05

Прибытие:

11:20

среда, 18 Август 2010

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

среда, 18 Август 2010

Минеральные Воды , RU (MRV)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES / Выполняется: DONAVIA

Без остановок / SU 2089

Салон: Эконом / Туполев ТУ154

Информация о рейсе

ИТОГО

Общая сумма авиатарифа и такс:

20103.00 RUB



Всего:

20103.00 RUB














А лететь просто из Москвы стоит на 29 рублей дешевле))) Чудеса?) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

11:10

четверг, 05 Август 2010


Чувак, ты уверен, что хочешь приехать на сутки позже нас?

Тебе придётся нас догонять, ибо в Иркутске, как я понимаю, в первый день ночёвка не планируется, сразу отъезд к Байкалу.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У коллег уточнила, как нам быть, если самостоятельно попасть в точку Х в Монголии мы не успеваем, а остановиться хотим, например, в юрточном кемпинге (потому что в степях волки, как Стац писал), откуда можно на лошадках выйти на 2 дня, например, то (группа в 7 человек названа мной примерно. Сколько нас вообще?):

Стоимость на сегодняшний день (по курсу ) была бы такой:
На 1 человека (при группе 7 чел.) – 290 долларов. Сюда включено: трансфер на УАЗ от монгольско-российской границы, размещение в 4-х местной юрте с завтраком. 371 доллар при размещении в 2-х местном номере деревянного гостевого дома, т.к. вас 7 человек – то кому-то придется жить в отдельном номере – доплата за него составит 10 долларов в сутки.

ПРИМЕЧАНИЕ: Оплата местных сборов в Монголии на месте:
- регистрационный сбор Администрации Ханх сомона – 100 руб. с одного человека;
- оплата за въезд на территорию Хубсугульского национального парка – 75 рублей с одного человека;
- провоз на территорию Хубсугульского национального парка лодки:
- без мотора – 500 рублей;
- с мотором – 1000 рублей;
- санитарная обработка колес одного легкового а/м - 50 р.
- таможенный сбор с одного совершеннолетнего человека – 100р.
- за пересечение границы с легкового АВТО возможен сбор – 500 р.


Это, конечно, неправильно как-то - ехать в Монголию как на курорт и набегом. Страна заслуживает большего внимания и меньшего напряжения. Так что давайте решим окончательно. Времени по сути осталось полтора месяца.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Это, конечно, неправильно как-то - ехать в Монголию как на курорт и набегом. Страна заслуживает большего внимания и меньшего напряжения. Так что давайте решим окончательно. Времени по сути осталось полтора месяца.

Я за то что бы не ехать в Монголию т.к. на Байкале уверен тоже хватает интересных мест и я не вижу причины менять. Тем более что это будет стоить много гемороя

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается того, сколько нас, я так понимаю, что:

1) Лёлик
2) Настя
3) Паша
4) Марина
5) Макс
6) я

Купил ли Сань-Вань билеты?

ЗЫ: меня наконец-то ширнули энцефалитом! Улыбка Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):


Это, конечно, неправильно как-то - ехать в Монголию как на курорт и набегом. Страна заслуживает большего внимания и меньшего напряжения.


Неправильно, конечно, но я не представляю себя специально планирующей тур в Монголию...хотя...большое путешествие через нее в Китай...)))
Короче, надо сосредоточиться на тщательном планировании 2-недельного маршрута по Байкалу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]