StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, народ, там должна быть офигенно вкусная рыба. Причём везде. Там же основной вид деятельности - рыбалка!
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Чуваки: магия: репелленты!

поверь, лицо не будет становиться от них лучше. Это большая для него гадость при всех достоинствах. Где сетку искать, подскажешь?

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
StaC писал(а):
Чуваки: магия: репелленты!

поверь, лицо не будет становиться от них лучше. Это большая для него гадость при всех достоинствах. Где сетку искать, подскажешь?


В Сплаве продавались 3 недели назад шляпы с противомоскитной сеткой. Мне очень понравились, но у меня такая уже есть Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to all: 1. Прекращаем выкидывать тетрапаки из-под молока и кефира - нужны для сухарей. Сухари сушит каждый сам - буханка режется на 24 куска, присаливается и в духовку.
Прекращаем выкидывать пластиковые бутылки - расфасовываем в них крупы и сахар
2. сало берем? противники-поклонники?
3. Каждый берет с собой по 2 "сюрприза" и в день дежурства раздает всем к ужину (это то, что сложно достать в походе - можно сладости, оливки, алкоголь, икру кабачковую - все, что душе угодно)
4. Каждый упаковывает по 4 коробка обычных спичек (раньше я заворачивала в полиэтилен и через тряпочку запаивала утюгом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стац,
а не собираешься ли ты в СПЛАВ в эти выхи? Потому что если да, то я попрошу тебя купить сетку. Самой ехать туда категорически неудобно. Но возможно сетка попадется в другом месте.
Еще вопрос: кто и где купит обеззараживающие таблитки для воды?
И в каком количестве ты купил сухое топливо?

Из инструментов и утвари у нас получаются сейчас:
- топорик
- пила
- канистра для воды складная гармошкой, 7 что ли литров
- тринога
- котелок 3 л
- котелок 5 л
- котелок-чайник (типа с носиком, Стацовый)
- рация. Одна рация?? Это мало. А еще одна может быть добыта?
- есть пластиковая разделочная доска из икеи (даже две), которая была у нас в доме, когда мы заехаи туда. Отмыта и продезинфицирована. Брать?

Надо докупить:
- походную сковороду. Кто за? Если никто, я куплю для себя.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

- есть пластиковая разделочная доска из икеи (даже две), которая была у нас в доме, когда мы заехаи туда. Отмыта и продезинфицирована. Брать?

Надо докупить:
- походную сковороду. Кто за? Если никто, я куплю для себя.

Зачем 3 котелка? Один - для еды, второй для чая
Доску брать
Блины включены в меню как раз потому, что сковородка маленькая для них есть, я беру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Зачем 3 котелка? Один - для еды, второй для чая

один для еды, второй - для кипячения воды, а мелкий Стацов - для заварки, так будет круче. Там даже у носика есть дырочки фильтрующие заварку, это отлично. Просто он очень легкий и небольшой. Полое пространство можно заполнить чем-то, так что и места он не займет. Пусть Стац берет. Уверена - будем пользовать.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Стац,
а не собираешься ли ты в СПЛАВ в эти выхи? Потому что если да, то я попрошу тебя купить сетку. Самой ехать туда категорически неудобно. Но возможно сетка попадется в другом месте.
И в каком количестве ты купил сухое топливо?


Про Сплав - не знаю. Сухое топливо буду закупать в один из выходных, так как у меня такое ощущение, что в Сплаве цены очень задраны. Даже с учётом скидки по карточке. Буду искать самый дешевый магазин (скорее всего, где-нибудь в Экстриме и скорее всего ранним утром в субботу).

Про шляпу - они там разных размеров, мерять надо. Это шляпа такая, на которой на полях сетка приделана. Резиночки внизу нет. Используется только как накомарник, т. к. сетку убрать нельзя.

Свой мелкий котелок с носиком я все равно возьму, ибо очень удобная хрень для переноски в ней КЛМН.

Количество покупаемого топлива - 30 блистеров (если по 4 таблетки).

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
(скорее всего, где-нибудь в Экстриме и скорее всего ранним утром в субботу).


Обеззараживающие таблетки для воды купишь?

Макс, есть предложение, чтобы ты увез 5 литров вискаря, то есть 5 бутылок скотиш колли. Что скажешь?

все: в Иркутске покупаем горелку и 2 баллона к ней (каков расход баллона кстати? может одного достаточно?). Задача ляжет на Макса, как самого ранее пребывающего в город человека. Все согласны с горелкой и двумя баллонами?
По итогам похода баллоны оставляются там, а горелка привозится и хранится у кого-нибудь до первой потребности кого-то участников покупки.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Обеззараживающие таблетки для воды купишь?


Если найду.

Strekoza писал(а):

Макс, есть предложение, чтобы ты увез 5 литров вискаря, то есть 5 бутылок скотиш колли. Что скажешь?


Напоминаю, что согласно правилам, перевозить в самолёте более 5 литров крепкого алкоголя на человека нельзя.

Не забывайте про лимиты по багажу: 20 кг. При превышении - платить.

Чувствую (взвесив дом), что перевес у меня будет Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Чт Июл 29, 2010 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход баллона 50 гр на человека, по идее 2 баллонов на экстренный случай должно хватить, больше - уже сложно будет нести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, что-то мне подсказывает, что мы слишком серьёзно собираемся. Связеяйца
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту фразу предлагаю распечатать и повесить у себя дома, и по возвращению еще раз перечитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):

Напоминаю, что согласно правилам, перевозить в самолёте более 5 литров крепкого алкоголя на человека нельзя.

Это уже все высчитано. 1 бутылка скотиш колли - 0,75 л.

ВСЕМ. Аптечку пора собирать! К уже прикинутым с Мариной лекарствам надо добавить много упаковок "снежка" - сухой лед.

ДЕНЬГИ. Мы с Мариной записываем сейчас траты на продукты (т.е. находящиеся в процессе готовки овощи и мясо). По мясу у меня стоимость неполная, т.к. буду докупать. По овощам вроде закуплено все. В воскресенье будут траты на крупы/сахар. Макс, напиши, пожалуйста, общую стоимость вискаря. Плюс, прикинем траты на горелку и баллоны.
Стац, с тебя фиксирование трат на топливо и таблетки для воды.
Еще траты на аптечку предстоят.
Прошу всех, кто тратит деньги на общие штуки, писать мне в личку. Традиционно займусь общаком. В понедельник со всеми цифрами в личке смогу посчитать, сколько кто денег должен или кому наоборот надо доплатить. Во вторник будьте, пожалуйста, готовы иметь обозначенные мною суммы при себе без сдачи.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Ох, что-то мне подсказывает, что мы слишком серьёзно собираемся. Связеяйца

+100
там туристическая зона не хуже чем в Крыму

Цитата:
Макс, есть предложение, чтобы ты увез 5 литров вискаря, то есть 5 бутылок скотиш колли. Что скажешь?

пять бутылок ко мне не влезут. Могу взять три.

Цитата:
Задача ляжет на Макса, как самого ранее пребывающего в город человека
Есть!! )) надо будет поискать магазин открывающийся пораньше
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
StaC писал(а):
Ох, что-то мне подсказывает, что мы слишком серьёзно собираемся. Связеяйца

+100
там туристическая зона не хуже чем в Крыму


Ребята, ну не готовьтесь. Вас никто не просит (а надо бы) таскать тонны еды из магазина и готовить ее ночами. Если напрягает подробное обсуждение вопросов чуть больше, чем "во сколько встречаемся в аэропорту", можно просто не читать.
Вы ошибочно принимаете то, как мы готовимся сейчас, за действительно серьезную подготовку.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи путешественники, у меня есть дядя на Байкале)) Радость (я конечно мог сказать раньше,но зачем Показываю язык )))

Мой дядя сказал подъедет к нам в 11-20 в аэропорт и привезет газовую горилку, весит она 1.5 - 2 кг (насчет балонов: дядя сказал, что 8 штук, на 2 недели(каждый весит по 600г),но,конечно, смотря как мы будем готовить).

Если что то еще нужно из туристического инвертаря, спрашиваете)

2СтаЦ: а ты можешь купить тех же, что и у тебя всяких пшикалок от комаров и клещей, если не сложно,ок?

Мне лично, что то нужно брать из спец.штук, или непосредственно в аэропорту в Москве все разделим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
...или непосредственно в аэропорту в Москве все разделим?


делить будем ДО аэропорта, накануне выезда. В воскресенье или понедельник, наверное.
Что у тебя с телефоном? не могу дозвониться второй день.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же поехал в Ставрополь(1350 км от Москвы). Прилечу из Мин.Вод в Москву перед нашим общим самолетом в Иркутск. Насть, разве ты не помнишь на АРХстоянии об этом говорил)

Я хотел спросить сколько действительно нужно денег - 15 тыс хватит, или нужно чуть больше?) (В эти 15 тыс, я включаю наши общие закупки еды, инвентаря и бухла) Или нужен 20-рик?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
Я же поехал в Ставрополь(1350 км от Москвы). Прилечу из Мин.Вод в Москву перед нашим общим самолетом в Иркутск. Насть, разве ты не помнишь на АРХстоянии об этом говорил)


Не помню, да. Хорошо, твою порцию провизии привезем в пакете. Значит, горелка и баллоны будут, отлично.
А дядя подскажет, как до города добраться быстро? Т.е. нам надо добраться быстро. Ты все прочитал по маршруту и прочие штуки?

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]