StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
ГОСТИНИЦА В АЭРОПОРТУ

Отправила заявку с вопросом о 5-местном номере, т.к. в вариантах он есть, а в заявке самой его нет.
Жду ответ завтра, т.к. сейчас там уже все спят.

Саня, если ты ночуешь у дяди, говори сразу, чтобы мы бронировали другое размещение.


Дядя говорит - когда приедем , все расскажет - что где да, как))
Да, спать я скорей всего буду у дяди) Показываю язык


Кто мне даст бандану и купит дихлофос от слепней и громадных комаров?!(в этой деревне ничего нету- где я нахожусь)
КАК ДЕЛАТЬ СУХАРИ?!?!?!??? Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы распределили еду. Макс, несмотря на раскидывание твоей еды по всем это чертовски заметно утяжелило ношу. 7 кг продуктов на каждого тащатся комфортно НЕ очень. Прикидывай в рюкзаке свободное место для этой еды.

Саня, твоя часть провизии приедет в пакете в шереметьево D. НО распихивать ее придется более грамотно, чем пакетная свалка. Рассчитывай на свободное пространство в рюкзаке в количестве набитого до отказа среднего магазинного пакета, пузатого такого, откуда во все стороны торчит еда. В общем, ее много, предупреждаю.

Как готовить сухари, Марина писала, а я недавно дублировала ее сообщение, как раз на прошлой странице.

У дяди узнай все заранее. У нас просто НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ на рассказы. Я серьезно тебя прошу. Ну и на два ЗАПРАВЛЕННЫХ баллона и а горелку мы стопудово значит рассчитываем?

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, будь готов поделиться номером телефона дяди. Это на всякий случай Улыбка А частоту спасателей он не знает случайно? Мы же рации берем.
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
МАРШРУТ 3
В 14:00 от автовокзала Иркутска отправляется маршрутка до Хужира (остров Ольхон). В пути - 6-7 часов, билет стоит 500 рублей.
Дядя уже купил билеты на сей маршрутный автомобиль на 7 мест,никого не забыл?) Улыбка

Насчет продуктов - например мясо которое уж точно не выживет)) Можно закупиться на Ольхоне(только цены там по дороже), если по дешевле тогда можно взять у местных жителей.

StaC писал(а):
14,15, 16 августа - идём по КБЖД. Если что - ловим поезд и едем на него.


Максимум мы будем идти по 15-20 км в день) Но поезд нас всех все равно спасет)
Там на протяжении этих 89 км - в жутких условиях были сделаны 96 сооружений - так что будет интересно)

Strekoza писал(а):
Ну и на два ЗАПРАВЛЕННЫХ баллона и а горелку мы стопудово значит рассчитываем?

Да, горелка будет - насчет балонов, будет 8 балонов(они по 600г) - одного балона хватает, что б приговорить обед на всех.
Про 2 балона - может быть имелось ввиду 5 л балона?

Народ берем побольше теплых вещей - ночью на Байкале холодно, в августе тем более : 4 градуса!
Про медведей: они сейчас спокойные и едят малинку))))

Но тактика из памятки мне все равно нравиться:
Не бегите! Вы не сможете убежать от медведя. Показываю язык
Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю. Медленно поднимитесь повыше: встаньте на бревно или камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку.

Еще вопрос - от Ольхона мы поедем обратно в Иркутск и потом уже берем билеты до бухты Песчаная ,правельно?
Так как от Ольхона кораблики не плавают,только если не нанимать - а стоит это 15-20 тыс))
А из Иркутска ходит 1 кораблик - уходит в пятницу до бухты Песчаная и обратно едет в воскресенье! - но я еще переспрошу...
СтаЦ- "10 августа на теплоходике в 12:30 за 1800 рублей мы за 4 часа доезжаем до бухты Песчаная. " - вот эта информация 100%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
Насчет продуктов - например мясо которое уж точно не выживет)) Можно закупиться на Ольхоне(только цены там по дороже), если по дешевле тогда можно взять у местных жителей.

Народ берем побольше теплых вещей - ночью на Байкале холодно, в августе тем более : 4 градуса!
Про медведей: они сейчас спокойные и едят малинку))))

Но тактика из памятки мне все равно нравиться:
Не бегите! Вы не сможете убежать от медведя. Показываю язык
Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю. Медленно поднимитесь повыше: встаньте на бревно или камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку.


Мясо приготовлено спец.способом, как и овощи. Еду закупили вчера в ашане (я тебе писала выше чтобы ты оставил место в рюкзаке).
Про билеты на маршрутку - круто. А нам наверное нужно купить еще 1 место - будем сваливать рюкзаки туда. Спросишь? У каждого рюкзак в среднем 65литров.
А! И сколько денег, чтобы можно было без сдачи отдать дяде.

Про баллоны получается на 6 ужинов, так? я просто не знаю, насколько нам нужно перестраховываться. Мы еще и костер думаем разводить все же, и тринога есть куда котелки вешаются.
Кто-нибудь, прикиньте по поводу баллонов?

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду информационно-полезен: видео-инструкция о защите от медведя:

http://www.youtube.com/watch?v=8I2KLciiMYg

Радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука для учёта продуктов
http://smur.nichost.ru/food/

Пароли/логины в личку.

Доступ на редактирование у меня и у Насти.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Штука для учёта продуктов
http://smur.nichost.ru/food/

Пароли/логины в личку.

Доступ на редактирование у меня и у Насти.


Марине доступ нужен категорически обязательно, Стац

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Штука для учёта продуктов
http://smur.nichost.ru/food/


Из списка Стаца: "Штука в блестящем пакете (я не знаю, что это, вес примерный)" Улыбка Улыбка
это сухое молоко, должно быть

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и зачем грохнул вискарь, который я вчера купил, из списка Улыбка Тоже ж общий продукт, как никак Улыбка

UPD: добавил обратно

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Пн Авг 02, 2010 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть доступ на редактирование, инструкция по использованию:

1. Продукты добавляются в нижней части экрана. Указываем название и примерный вес (обычно указан на упаковке). Вес указываем ЦИФРАМИ. В килограммах. Например, если написано, что вес штуки 75 грамм, пишем 0,075.

2. Берем кучу еды, соответствующую участнику похода, и начинаем ее разбирать. На пересечении каждого продукта и участника нажимаем плюс столько раз, сколько элементов продукта есть у участника.

3. Удаление продукта (например, добавили ошибочно) - красная штука справа от названия продукта.

4. Когда всё ввели, жмем вверху "Печатать". Открывается версия, удобная для печати.

5. Когда будем есть, если упаковку чего-нибудь съели, закрашиваем кружочек в распечатанном списке. Ну, или наоборот как-то отмечаем.

Если Вы что-то меняли, а в версии для печати этого нет, нажмите Ctrl+F5 - Ваш браузер, вероятно, закешировал старую страницу

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Из списка Стаца: "Штука в блестящем пакете (я не знаю, что это, вес примерный)" Улыбка Улыбка
это сухое молоко, должно быть


Исправил

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):

4. Когда всё ввели, жмем вверху "Печатать". Открывается версия, удобная для печати.
[/b]

Не очень удобная, у меня на два листа расфигачивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Не очень удобная, у меня на два листа расфигачивается


Ну, два - значит, два. Это уже не ко мне Улыбка Такой список на одном листе хрен уместишь Улыбка А список будет разрастаться ведь Улыбка

Сделал чуть поменьше.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает кнопка править. Ничего не происходит, только перезагружается страница. Файрфокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Не работает кнопка править. Ничего не происходит, только перезагружается страница. Файрфокс.

P.s Сорри. Разобрался.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Не работает кнопка править. Ничего не происходит, только перезагружается страница. Файрфокс.


Читай выше, доступ на редактирование дал не всем. А писать обработчики ошибок некогда. Поэтому все ошибки эта штука молча проглатывает и ничего не делает.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Марина писал(а):
Не очень удобная, у меня на два листа расфигачивается


Ну, два - значит, два. Это уже не ко мне Улыбка Такой список на одном листе хрен уместишь Улыбка А список будет разрастаться ведь Улыбка

Сделал чуть поменьше.

горизонтальная ориентация все бы спасла, ладно, сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
горизонтальная ориентация все бы спасла, ладно, сделаю


Это делается только в настройках браузера. По-другому задать ориентацию страницы невозможно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пооптимизировал (обратите внимание на разницу в отображении и на печати).
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]