StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитан Пауэр и солдаты будущего
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Поиск музыки, кино, книг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 12:44 am    Заголовок сообщения: Капитан Пауэр и солдаты будущего Ответить с цитатой

Ну-ка, ну-ка, все вспомнили?
В те славные времена на канале 2X2 показывали еще много чего: Сейлормун, Макрон 1, и собственно, их (http://www.the-realworld.de/modules.php?name=ed2k&op=release&rid=2765). Что-то мог и забыть.
Мдя, не ожидал, что в 21 год можно ощутить такое чувство, как ностальгия...

Сдается мне, трешня редкостная, но, детство... в общем, СтаЦ, моя к вам просьба: скачай если не сложно, ибо с Ослом я не дружен... либо приведи инструкцию по пользованию парнокопытным. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, чувак! Ностальгия бывает в любом возрасте. Скачаешь - дашь посмотреть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мимо этого, видно, рос. О чем речь? В чем суть сего телеэпоса? Сейлормун не смотрел по половым соображениям. Зато видел много Грендайзера и Макрона, да.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы похожи на больших дядек, отыскавших на чердаке старых трансформеров и ужасно по этому поводу обрадовавшихся Радость ЗдОрово! Радость чесслово Подмигивание
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Strekoza
А ностальгия дело такое Улыбка
Мы всем двором тогда его смотрели, а уж сколько было переживаний после последней серии - не пересказать.
Хотя смотреть его снова несколько страшновато - ведь правильно говорят - "Не возвращайся туда, где был счастлив".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-gene
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, и я кое-что начинаю вспоминать...
А никто не помнит, как назывался мультфильм, героями которого были ковбой Кольт, парень в красном костюме Шаровая Молния и блондинка Эйприл? Он шел примерно в то же самое время, что и Макрон-1 с Волтроном. Японский стиль рисунка, одна серия длилась порядка 20 минут.

_________________
You will always have some excuse not to live your life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
to Strekoza
А ностальгия дело такое Улыбка
Мы всем двором тогда его смотрели, а уж сколько было переживаний после последней серии - не пересказать.
Хотя смотреть его снова несколько страшновато - ведь правильно говорят - "Не возвращайся туда, где был счастлив".


Да, ностальгия - до боли знакомое мне дело, чего уж. Закатив глаза Спасибо самой себе и на том, что не о барби речь, и не о Сейлормун Смех Крутой чувак А по поводу того, что говорят "не возвращайся туда, где был счастлив" так ты первый от кого я это слышу. И, на мой взгляд по жизни, это не всегда срабатывает... вроде как.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу того, что говорят "не возвращайся туда, где был счастлив" так ты первый от кого я это слышу. И, на мой взгляд по жизни, это не всегда срабатывает... вроде как.


А у меня это одно из трех правил жизни. Всегда ему следую и постоянно убеждаюсь, что эта штука точно работает.

Меня ностальгия мучает не столько по мультикам (хотя, очень хочу посмотреть японскую версию Кота в Сапогах - любимый мультик детства), сколько по сериалу "Квантовый скачок". Вот уж где была моща!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Капитан Пауэр и солдаты будущего Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Ну-ка, ну-ка, все вспомнили?
В те славные времена на канале 2X2 показывали еще много чего: Сейлормун, Макрон 1, и собственно, их (http://www.the-realworld.de/modules.php?name=ed2k&op=release&rid=2765). Что-то мог и забыть.
Мдя, не ожидал, что в 21 год можно ощутить такое чувство, как ностальгия...

Сдается мне, трешня редкостная, но, детство... в общем, СтаЦ, моя к вам просьба: скачай если не сложно, ибо с Ослом я не дружен... либо приведи инструкцию по пользованию парнокопытным. Спасибо.


Поставлено на закачку

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
А я мимо этого, видно, рос. О чем речь? В чем суть сего телеэпоса? Сейлормун не смотрел по половым соображениям. Зато видел много Грендайзера и Макрона, да.


Суть плохо помню, всеж таки давно это было.
Действие происходит в будущем после какой-то глобальной катастрофы, куча мужиков, завернутых со всех сторон в аллюминий изображают бойцов с инопланетными, кажется, захватчиками. В общем, более мрачная версия Power Rangers.

Цитата:
А по поводу того, что говорят "не возвращайся туда, где был счастлив" так ты первый от кого я это слышу. И, на мой взгляд по жизни, это не всегда срабатывает... вроде как.


Это цитата из какой-то достаточно старой и известной книги, автора не помню.

Цитата:
Вы похожи на больших дядек, отыскавших на чердаке старых трансформеров и ужасно по этому поводу обрадовавшихся ЗдОрово! чесслово

Да! Трансформеры! Лунная призма, дай мне силу и все такое. Радость

Стар, что за "Квантовый скачок", напомни... а то что-то в сознании всплыло, но все вспомнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Цитата:
А по поводу того, что говорят "не возвращайся туда, где был счастлив" так ты первый от кого я это слышу. И, на мой взгляд по жизни, это не всегда срабатывает... вроде как.


А у меня это одно из трех правил жизни. Всегда ему следую и постоянно убеждаюсь, что эта штука точно работает.


Я тут повспоминала и решила что это и вправду так. Улыбка

И, ребята, названия вы тут кидаете такие, что мне все-все это знакомо, но я абсолютно не помню подробностей. Нееееее, пересматривать это все тоже не хочу! Смех Просто сам факт, что я типа в теме, yo! Крутой чувак Смех

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):

Стар, что за "Квантовый скачок", напомни... а то что-то в сознании всплыло, но все вспомнить не могу.


Суть там в том, что в 1995 году была создана теория, по которой человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни. Доктор Сэм Бэккет возглавляет элитную группу и начинаются испытания. Естественно, ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК. В итоге, Сэм много серий путешествует взад-вперед по времени.

В чем вся крутость? Во-первых, Сэм перемещается по времени не просто так. Каждый раз он оказывается в теле нового человека. Как бы вселяется в него. Т.е. окружающие думают, что тот парень, все тот же их старый знакомый, но это уже не он, это Сэм! Из-за этого у доктора масса проблем. То он переместиться в гонщика за 10 секунд до смерти, то в пианиста перед выступлением (а играть он вообще не умеет), то в прочую задницу. В общем, весь сериал - это сплошные ситуации одна хуже другой. Очень длинная экранизация принципа "И попало дерьмо в вентилятор".

Вторая фишка в том, что Сэм никого не убивает. Никогда! Все, абсолютно все конфликты, даже со злобными маньяками-убийцами он умудряется разрулить с помощью диалога. И это просто круто, потому что всегда интересно, как Сэм будет выкручиваться на этот раз.

И третье, в конце каждой серии Сэма снова перебрасывает куда-нибудь. И после перемещения, первое, что он делает, говорит "О, Боже..." Радость

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Что касается мультов из детства, то большую часть того, о чем беседуют молодые люди, я не помню. Не, ну Грендайзер - это святое! а вот посмотрев на картинку по ссылке, не узнала в этих героях олицетворения своего детства. Видимо, для меня это герои забытые и сданные в архив памяти. Сейлормун, кому интересно, и сейчас показывают (это к вопросу о пищи для ностальгии Улыбка ) Был, ещё, кстати говоря, задушевный мульт Кэнди. Там ещё какой-то бобер или скунс с главной героиней все время бегал Смех
А вот с принципом "не возвращайся туда, где был счастлив" не могу полностью согласиться. И следовать ему по жизни, на мой взгляд, снобизм. В отношении мульта - 100% попадания. Потому как, взглянув ещё раз на давно забытые произведения японского анимационного производства, вряд ли реально испытать то же блаженство, что в далеком босоногом... Хмурая рожа, глаза в пол посему лучше не испытывать судьбу и оставить свои нежные воспоминания в покое. С другой стороны, это, конечно, может оказаться забавным.
В прочих же жизненных ситуациях, этот максималистский принцип по большей части не может быть установкой. У каждого человека есть, к примеру, дом и семья, из которой они рано или поздно "улетают". И где были счастливы. Но это не значит, что не надо туда возвращаться. И потом. Если бы этот принцип был безапелляционным, не было бы тогда сотен тоскующих эмигрантов, с благоговеянием возвращающихся на родину.
Да и к тому же, если не возвращаться туда, где был счастлив, куда же возвращаться? Где был несчастлив?Улыбка как-то не тянет, правда?

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Всем привет!
Да и к тому же, если не возвращаться туда, где был счастлив, куда же возвращаться?


Надо вперед идти, а не возвращаться. Подмигивание

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Yaya писал(а):
Всем привет!
Да и к тому же, если не возвращаться туда, где был счастлив, куда же возвращаться?


Надо вперед идти, а не возвращаться. Подмигивание


Читаешь мысли. Но я не стала это писать, потому что решила что последует спор

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Yaya писал(а):
Всем привет!
Да и к тому же, если не возвращаться туда, где был счастлив, куда же возвращаться?


Надо вперед идти, а не возвращаться. Подмигивание


Спор на эту тему несколько беспредметный.
Но все время идти вперед невозможно. Возвращаться приходится.
Тем более, что жизнь - не что иное как бесконечное множество, череда эмоциональных состояний. Повторений быть не может. Ни положительных, ни отрицательных.
Опять же, если говорить об эмигрантах, да. То что ж, раз уехал, так и сиди там без права возвращения?
Однозначного ответа не существует. Улыбка

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то имелось ввиду не то, что возвращаться нельзя, а то, что вернувшись неизбежно чувство разочарования от несоответствия твоих воспоминаний и сегодняшней действительности. А чувство это бывает настолько горьким, что лучше иногда действительно идти вперед и не оглядываться, а оглянувшись - не останавливаться и не возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Сворачивайте оффтоп. Обсуждаем Капитана Пауэра, а не вопросы философии.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первую серию (СтаЦ, спасибо). Треш, родной! Актеры - ужас. Спецэффекты - тоже, начало девяностых. Класс, короче!

И да, согласен со СтаЦем, влезли в какие-то философско-мировоззренческие дебри, начали спорить. Яндекс четвертой ссылкой по поисковой фразе "Не возвращайся туда, где был счастлив" выдал ссылку на форум азербайджанских эммигрантов в США. Вот вам и ответ Радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
азербайджанских эммигрантов

Простите за занудство, но эммигранты - это лауреаты премии Эмми? Типа шутка
(не смогла удержаться)

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Поиск музыки, кино, книг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]