StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все одно и то же, или давно не видел ничего стоящего

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Книжный червь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Все одно и то же, или давно не видел ничего стоящего Ответить с цитатой

С чем едят такой сабж?
Помнится, в последний раз сколько-нибудь сильно задумывался над каким-либо произведением аж в школе, когда писал какие-либо сочинения... Причем классе в девятом. Дальше все пошло по шаблону. Можно написать примерно одно и то же почти про любое классическое произведение русской, собственно, литературы.

Сейчас же - так и сказать нечего, кроме, пожалуй, 42, ибо смысла нет никакого что-то читать, кроме как чтобы в метро не страдать фигней.

Отсюда маленький вывод: не слушайте, дети, школьных преподов, ибо в программе нет 42. Как ни крути, все равно получите смысл. Одинаковый. Вот такое сегодня тупое заключение. Все равно ответа на вопрос, а что за вопрос, найти не получится.

Don't panic.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чем дальше, тем труднее найти себе достойную книжку. Как правило, довольно трудно читать новых авторов, потому что не знаешь, чего от них ждать, и часто они оказываются редкостным ужасом. А старых читать - ну сколько можно? Однако хороших книжек меньше не становится. Это совершенно точно. А если читать станет совершенно нечего, то я напишу свою книгу. В чем проблема-то?

По поводу школьной программы. Она кошмарна сама по себе. В жизни не читал столько откровенного бреда подряд. НО! Есть большое но. Тогда не было проблемы выбора книги. Их выбирали за тебя. И даже самая ужасная книга потом активно обсуждалась. И эти обсуждения делали ее интересной, потому что поднимались действительно Вселенские вопросы. А сейчас мы книги разве обсуждаем так горячо и воодушевленно? Нет. Прочитали и забыли. Поэтому и стало так скучно.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать свою книгу - я заценила эту идею, Стар Крутой чувак На самом деле лично мне очень стыдно что я давно не читаю книг. Но зато я радуюсь, что не читаю Донцову Радость Мне достаточно было одной страницы - на работе девушка одна просто уржалась, читая какой-то эпизод, и я решила попробовать ЭТО прочитать. Воистину я чего-то не понимаю наверное, но как такое можно читать? Может быть именно поэтому меня все больше тянет в сторону так называемых интеллектуальных журналов типа "ЭГОИСТа". Только не надо пожалуйста возражений. Я его читаю давно и сумею охарактеризовать настроение нужным словом. (подозревая зараенн ссылки, что интеллектуальные журналы - это типа "Что нового в механике" и прочее и прочее). Но журнал - это издание периодическое, а не на века, как принято говорить о книге. Вот сейчас взяла у друга книгу Пауло Коэльо "Одиннадцат минут". Не знаю о чем она, просто ему кто-то пропиарил эту вещь. Я решила заценить первой. Посмотрим.
А еще мне жаль что у меня нет любимой книги. Хотя я одумаю над этим, вдруг она есть, а я и не помню. Закатив глаза

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донцова - это литературный эквивалент отечественного Сэндвича. Такого, который продается в грязных столовках и весь состоит из черствых булок, потного сыра и тухлой колбасы. И тем не менее, есть самоубийцы, питающиеся этой падалью.

Любимая книга однозначно hg2g

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):

Любимая книга однозначно hg2g


Какая любимая книга???

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Star писал(а):

Любимая книга однозначно hg2g


Какая любимая книга???


The Hitchhiker's Guide to the Galaxy

by Douglas Adams

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Книжный червь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]