StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журналы о музыке, про музыку и для музыки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Звуки музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Журналы о музыке, про музыку и для музыки Ответить с цитатой

Итак, в этой теме будут даны характеристики каждому из имеющихся сейчас на нашем латочно-киосочном рынке печатных СМИ, посвещенных так или иначе музыке. Маэстро Не говорю, что напишу обо всем быстро, но напишу. Сообщаю, что в данное время исследую Rolling Stone. Крутой чувак Номер не мой, взяла вчера, поэтому исследую быстро, ведь нужно возвращать. Некоторых других представителей рода, возможно, выцеплю еще в феврале, ну а стоящих на первый взгляд - уже ближе к марту, так как покупать повально музыкальные издания во второй половине текущего месяца несколько необдуманно. Ждите Подмигивание
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цель какая у сего подвига?
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели нет, собственно, как и подвига. Да и вообще это последняя реплика в данной теме.
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял? Т.е. ты НЕ будешь писать?
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начну с умершего около года назад (а родившегося осенью 2001 года) музыкального издания NME (New Musical Express) - русская версия знаменитого британского журнала, называющегося на самом деле газетой. Начали они громко: с привоза в Москву очень и очень востребованной тогда в плейерах молодежного народа и плей-листах радиостанций группы MUSE. Журнал формата А4, с довольно сносной полиграфией, тонкими листами ака журнал "CooL" и прочая тинейджерская гадость, с хорошим языком, отдельными интересными по стилистике журналистскими персонажами и внятной информацией. Слоганом издания служила пафосная мысль «журнал для думающих меломанов». Yo! От той самой тинейджерской гадости его отличала именно направленность (то есть, исключительно музыка) и толщина. Мне было искренне интересно читать NME. Более того, интерес сподвиг на написание письма в журнал, за что я даже срубила альбом "БИ 2", которые тоже тогда со своими новыми песенками только так гонялись по радиостанциям.

На тот момент это был, пожалуй, первый музыкальный журнал, который я принялась читать основательно, поэтому сравнивать не с чем. А потому скажу, что сама структура издания меня абсолютно устраивала. И все там было интересно. Конечно, британские корни давали о себе знать, и львиная доля материалов рассказывала как раз о группах и просто сольных артистах, проживавших или творчески зародившихся в UK. С другой стороны, всемирно известно, что Объяединенное Королевство - это вообще кладезь как современной, так и отошедшей в ранг легенд рок, рокапопс (наша интерпретация) музыки. К тому же содержание само по себе исключало существование в журнале хоть слова о попсе (ну ладно, слово там мож и было, для сравнения, например). Брит-поп (80%), рок, ска-панк и их аналоги в нашей музыке - вот стиль издания.

Были у журнала свои фишки. С трудом споминаются хоть какие-то, так как исчез он давно, а от моего интереса отделался еще раньше. Были забавные интервью на последеней обложке.

Были очень даже неплохие рецензии на концерты и альбомы. Вот именно, что о концертах я очень любила читать, здорово писали. Не помню, сподвигали ли меня альбомные рецензии на покупку их самих. Но дело в том, что тогда я нисколько не увлекалась покупкой музыки за неимением доходов помимо тупой стипендии в сто рублей, блин, в месяц.

Постоянно присутствовали свежаки об определенных группах и персонажах - но это черта, пожалуй, каждого хоть сколько-нибдуь грамотного издания. Есть первоисточник, есть о чем писать, так почему бы это не использовать. С подачи британского ПАПЫ наш NME часто продвигал новый брит-поп. По мне, так это было вполне логичным (ищи обоснование выше). И не надоедало русскому читателю. Потому как аудитория была выбрана правильно.

Момент, когда журнал начал сдавать свои позиции, не помню. А очень жаль, потому, как не сумею назвать объективных тому причин. Наверняка роли сыграли как всегда все те же персонажи: человеческий фактор и денежный оборот. Все прочие причины были скорее следствием или составляющим этих двух. Покопавшись по форумам рунета, более менее обрисовала себе повод забить на покупку и чтение NME. Очень многие считают вообще выпуск такой тупой тинейджерской, но зато музыкальной штуки большим и толстым оскорблением всемирно известного британского бренда. Акцент идет именно на непрофессионализм и подростковую манеру подачи информации. А меломаны-то ждали Великого Музыкально Издания. Не вышло. Я поняла, почему самой стало неинтересно читать это – потому что, видимо, подсознательно ощутилась тинейджерская тупость языка статей, не являющихся переводными из главенствующего издания (а статьями российских авторов)… Но про некоторые концерты они все же писали очень здорово…

Так или иначе, русского издания NME больше не существует. Их сайт висит с надписью UNDER CONSTRUCTOIN. Неподалеку под адресом www.nmerussia.com висит неофициальный сайт журанала NME, но там сразу спешат уверить в том, что никакого отношения к бывшей редакции «музыкального “COOL”» отношения не имеют. Это просто единомышленники, любящие и разбирающиеся по мере сил в музыке формата БРИТАНСКОГО NME.

Кто знает, быть может, в него еще поверят, и феникс возродится из пепла. Напрочь изменив концепцию, а заодно и приняв в свои ряды поистине профессиональных музыкальных журналистов или, как минимум, людей, подающих такие надежды. Иначе так и будет слышаться от разъяренных панков песенка про неформат:

Нью Мьюзикал Экспресс -
Полнейшее говно,
Не стоит покупать его!
Официальный хит продаж
Среди лохов и дураков,
Нью Мьюзикал Экспресс -
ФАК ОФФ!!!

Право, мне даже жаль, что британский проект в России так провалился.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так NME таки сдох оказывается? Вот так бывает. Вкладывают деньги, вкладывают, а оно все равно не растет.

Объясните ламеру, что есть ракопопс, ска-панк, говнорок да пидорок (!) ? А то чувствую, что не шаман с этими заклятиями.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Так NME таки сдох оказывается? Вот так бывает. Вкладывают деньги, вкладывают, а оно все равно не растет.

Объясните ламеру, что есть ракопопс, ска-панк, говнорок да пидорок (!) ? А то чувствую, что не шаман с этими заклятиями.


Не растет оно потому, что вкладывают неграмотно. Или вкладывают и оставляют на самотек. Авось будет.

А самые живучие - это сорняки. Но репутация у них полное Г. NME превратился в сорняк - такого позора британские коллеги оставлять в живых не решились. И правильно сделали.

Рокапопс - понятие, авторство которого принадлежит г-ну Лагутенко, всем известного муми-тролля образца своих лучших дерзких времен.

Ска-панк - это, к примеру, No DOUBT образца девяностых.

Говнорок - тоже изобретение отечественное. Так некто ответил г-ну Лагутенко на его "рокапопс". Типа "Слышь, ты гонишь что ли?! Это не рокапопс! Это говнорок, нах!". Наверное, это звучало так, ведь "попса" и "говно" в нашей музыке - это синонимы ближе некуда. Прошу заметить, что имею в виду "попсу" совершенно абстрагированно от "рока", как самостоятельное всепоглатившее направление.

Пидорок - это я должна тебя спросить, а не ты меня... Вот и отдувайся теперь раз придумал Радость

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Говнорок - тоже изобретение отечественное. Так некто ответил г-ну Лагутенко на его "рокапопс". Типа "Слышь, ты гонишь что ли?! Это не рокапопс! Это говнорок, нах!".
Пидорок - это я должна тебя спросить, а не ты меня... Вот и отдувайся теперь раз придумал Радость [/color]


Говнорок - это, по-моему, нечто совершенно иное.

Пидорок - услышал впервые из уст диджеев радио Максимум по отношению к Scissors Sisters

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):


Говнорок - это, по-моему, нечто совершенно иное.

Пидорок - услышал впервые из уст диджеев радио Максимум по отношению к Scissors Sisters


Что же по-твоему говнорок?

А про радио Максимум - уж не Бачинский ли со Стилавиным это были (не знаю как их фамилии правильно пишутся)? Если они - то ноль удивляения. И сазу ясно что имелось в виду.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):


А про радио Максимум - уж не Бачинский ли со Стилавиным это были?


Нет, обычные диджеи и по многу раз

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вы любите rock'n'roll?
- А что это?
- Rock - это камень, roll - это вращение
- А ты умеешь?
- Что? Вращаться?
- Да
- Да! Вот...

Из такой вот игры слов родилось не одно прославленное название. Например, Rolling Stone - всемирно известный музыкальный журнал, по возрасту опережающий, вроде как, даже меня. Аналог этого Великого Печатного Монстра (принято ведь говорить о заслуженных рокерах как монстрах рока, например) не далее чем год назад появился и в России.

Стоимость ежемесячного музыкального информатора - порядка 30 р. (цену написала специально для сравнения с другим журналом, речь о котором пойдет уже в другой характеристике).

Итак, что это за детё такое и насколько оно похоже на родителя?
Я признаюсь, что не смотря на то, что заглядывала на официальный сайт американского (!) издания, ничего из истории там не вычитала, так как лень было пытаться. А потому не знаю, кто решил идти на наши просторы с американской прессой про музыку.

Недаром говорится, что встречают по одежке. В нашем случае я бы перефразировала "встречают по обложке", потому что уж что что, а обложки у русского Rolling Stone более чем достойные: изображение (будь то фото, или рисованный персонаж), шрифты, расположение текста, цвета - все это гармонично и приятно дла глаза, который даже своими неопрофессиоанльными в полиграфическо-дизайнерском деле яблоками ценит качество и вкус.

НО! Далее разбираем бутербод.

Честно говоря, первый прочитанный номер "ролиинга" мне показался забавным и довольно интересным. И, что еще забавнее, словила себя на мысли "а не напоминает ли он мне русский же NME раннего периода - британского собрата?". Зацепившись за мысль, начала проверять обитателей редакции (вместе с авторами) на предмет схожести фамилий и других отпечатков идентификации. Нет, общего поименно не нашла. Но поманерно - сколько угодно!

Не знаю, то ли российский климат так действует "уравнительно" на пришельцев с далекого "за рубежа", то ли авторы погибшего на тот момент NME обзавелись новыми псевдонимами, но удивительное манерное совпадение БРИТАНСКОГО и АМЕРИКАНСКОГО в корнях изданий - это вообще непонятно что за нелепость. Конфуз

Во всяком случае, если и есть у них общие внутренние органы, то "роллинг" хотя бы пока не упал на уровень загнувшегося NME. Не по факту, а именно по сути. Это в большей степени статейный журнал, нежели чем рецензенский. Информации и мнений там хвататет. И не только про музыкантов, но и про актеров, например (что лично мне кажется неуместным, честно говоря. Ну... раз такая политика, то глазами пробегусь). Не хватает только прививки от передающегося воздушно-капельным путем синдрома попсы. Нет-нет, да мелькнет такой, значит, блок про русскую народную. А как известно, народная у нас не роковая (ну... я специально ограничила самым известным после попсы стилем, не вдаваясь в дебри направлений), а сами знаете какая музыка. Плохо это или хорошо сказать не могу. Просто закрываю на это глаза и ... страницу журнала заодно. А остальное - читаю. Пока избирательно интересно. Именно статьи - то чем и богато издание. Рецензии - ммм... не знаю. Прочитываются как по инерции. Но пока не толкали покупать, хотя написаны хорошо.

Могу сказать, что есть надежда все же не прожить судьбу русского NME несмотря на всю схожесть. И,пожалуй, не надо увольнять дизайнера - это одно из лучших, чем обладает редакция русского Rolling Stone.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, этот журнал до последнего не хотел освещать очень громкую в последнее время тему: Земфира и Рената Литвинова живут вместе. Не знаю, написали про эту любовь или нет, но название на слуху однозначно.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что про такое будут писать только самые жуткие газеты киосков, названия которых даже писать противно. Рррр!!!

Земфира давала интервью в последнем "роллинге" (и не только) в связи с выходом нового альбома "Вендетта". Да, был вопрос о Литвиновой, т.к. она режисер клипа. И были слова Земфиры, что Рината ей интересная прежде всего сама по себе а не ее работы. Все.
"Роллинг" - это журнал о музыке все же, а не о сплетнях в ней.

То что сказал Star, узнаю впервые и какой бы правдой это ни было, не уважаю такую информацию "желтых" газет. Прямо говоря, я от нее блюю просто.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
То что сказал Star, узнаю впервые и какой бы правдой это ни было, не уважаю такую информацию "желтых" газет. Прямо говоря, я от нее блюю просто.


Т.е. ты блюешь от того, что люди живут вместе?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ты меня не так понял. Пусть живут. Или не живут. К их творчеству мое отношение не поменяется.

Я говорю о самом факте что любит желтизна копаться не в своем деле. Все, не хочу об этом больше говорить. Противно осознавать само существование такой прессы и ее аудитории.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

"Роллинг" - это журнал о музыке все же, а не о сплетнях в ней.


Ну, спорный вопрос. Тот единственный раз, что "RS" попал мне в руки, был ознаменован статьей-интерьвью на три разворота с каким-то паппараци, который подробно рассказывал, как он снял Юлю из "Тату" с голыми сиськами (фото прилагалось), кого трахал солист Deep Pirple во время визита в Москву и как Земфира била ему морду.
Там же статья об REM, при описании Стайпа не забыли упомянуть, что он гей.
Видимо, состояние анального прохода вокалиста как-то влияет на его произведения... Улыбка

В общем, складывается впечатление, что любой журнал о музыке, рискнувший пустить корни в отечественную почву, рано или поздно обрастает желтыми листиками.

Стрекоза, а ты журнал "Ровестник" не помнишь? Закрылся лет пять-семь назад. Достойное было издание, не совсем музыкального профиля, но статьи на эту тему у них были очень приличные. Даже в те времена, когда "писать о музыке" означало "писать о Руки Вверх" обходились без всякой желтизны и освещали в основном рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню "Ровесник" - завсегдатый обитатель школьной радиорупки в моем Ебургском лицее Закатив глаза Поселили его туда одиннадцатиклассники до того как радио перешло нам, 10му классу.

Да, согласна с тем что отличный журнал. Другое дело, что тогда мои увлечения музыкой были хоть и избирательны, но попса туда проникала до долгу диджейства и, чего скрывать, подроскового девчачьего всеядства. В свою защиту скажу что это была качественная попса, чесслово Смех

Про наши от корней муз. журналы еще напишу.

А насчет "роллинга" - помню обложку с "тату". Тогда правда не была его периодическим читателем (каковым скорее являюсь сейчас). Вот об этом я и говорила про "русскую народную". Пожалуй, скажу что он исправляется с течением времени: последние два номера - это больше новости чем сплетни. Я думаю, что американизм проник в нашу почву - ведь Америка гордится своей черной музыкой, попсой и всеми скандалами, связанными с персонажами таковых - вы хотя бы Майкла Джексона вспомните, который распиарился аж до новостей на "Первом".

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще само по себе слово "play" настраивает на позитив - такое ощущение (да вы хотя бы посморите на Moby-наше-все с его известным альбомом, который по всему миру прокатился позитивом). Наверное потому, что для того, к примеру, чтобы послушать любимую музыку, нужно обязательно нажать кнопку с этим магическим англоязычным словом. Да и в принципе побуждение к действию и движению - замечательная штука. Куль!

Таким позитивом в душах и головах многих меломанов стал абсолютно до мозга костей НАШ музыкальный журнал "PLAY". Чесслово, радость витает в воздухе от осознания национальной принадлежности издания. Быть может потому, что менталитет странного русского народа был заложен с момента сбора материалов для первого же номера, "PLAY" получился фактически идеальным музыкальным изданием, взращенным на родной почве. Крутой чувак

Да, в то время когда я еще питала интерес к NME, к примеру, Flame давно и регулярно (но не постоянно вроде) покупал именно этот журнал. Но увлечение им в последнее время оправдывает меня в написании этого сообщения - есть СОБСТВЕННОЕ мнение, чем и хочу поделиться, раз завела эту тему. Закатив глаза

"Play" - это прежде всего поразительно профессиональные журналисты, создающие статьи и рецензии. Уверена, что каждый читатель когда-то в начале своего знакомства с журналом обнаруживал безусловно радовавший факт - мнение рецензентов и критиков совпадало с его собственным на 90% из 100! Шок И то те 10%, которые как будто повисли в небытии, оставались именно потому, что ну никак не интересующий читателя конкретный стиль музыки оставался без внимания с рецензиями релизов этого русла напару.

Те же журналисты имеют так словесно озвучить релиз (почему говорю не ДИСК, так это потому, что есть еще материалы по ДВД и ВИДЕО), что это поведет тебя в музыкальный магазин или на какую-либо другую местность продажи музыки с целью приобрести то, о чем ты прочитал, при этом часто даже будучи не знакомым с ТАКОЙ музыкой. Я считаю что это высший класс! Крутой чувак

Далее. Очень грамотно придумана система подачи приложения в виде CD с полутора-двухминутными отрывками песен в новых альбомов месяца. И тут же в журнале дана краткая характеристика, кто, почему и что забыл на этой "Сборке" (так называются приложения). Раз в пару месяцев (если я не ошибаюсь) выходит полноценный диск - сборник, так скажем, "отголосованных" композиций - меломану иметь такой не помешает, хотя они не всегда получаются такими какими хотелось бы слышать их именно ТЕБЕ. Улыбка

Теперь еще один ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ довод в пользу "PLAY" - это совсем недавно начавшаяся его дружба с музыклаьным магазином "Пурпурный легион". Вот это меня приятно удивило, признаюсь. Просто как факт. Или, если хотите, предрассудок. Конечно, такая дружба может быть только взаимовыгодным коммерческим ходом, НО: лучший МУЗ. магазин (на мой взгляд) ценит лучший (снова на мой взгляд) МУЗ. журнал, обратная логика также верна.

Несмотря на все бесконечно благодарное мнение о журнале, есть у него такой мааааленький минус - это большаааая цена... Конфуз От 100 до 130 рублей - вот цена профессионализма, конечно не без "вины" прилагаемых дисков. Забавный (в каком-то смысле) факт: ежеМЕСЯЧНЫЙ "Роллинг" стоит тридцатник.... ДвухНЕДЕЛЬНЫЙ "PLAY" - переваливает за сотню... Да, аудитория разнится. Да, без всяких сомнений "PLAY" более достойный уже потому что не делает утечек, или даже протечек (заранее прошу - не цепляйтесь к этим словам как таковым) на свои страницы инфы по поводу все той же русской народной. И, да, "PLAY" профессиональнее. Хотя, есть такое мнение, что они в какой-то степени дополняют друг друга (статьи-реццы, реццы-статьи, новости - это само собойное дело), но это часто подвергается сомнению.

В итоге, с одной стороны высокая цена вполне логична. С другой - не очень справедливо по отношению к своему читателю. С третьей - на "PLAY" как и на хорошую музыку, лично мне денег не жалко, тем более что отдачу получаю сполна. Таким образом, вопрос остался спорным.

Вывод таков: с моей читательской стороны журнал получает полный РЕСПЕКТ и признания в вечной любви. Радость Очень рада что хоть и не сразу, но распознала в нем лучшее музыкальное чтиво. Видимо, до этого надо дорасти, на знаю. Закатив глаза Точно не хочу перерастать. Ну если только не стать частью этого, то есть музыкальным критиком (простите, вырвалось) Радость


_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший представитель желтизны о музыке - это газета МК. Почитаешь и захочется отрезать себе нос: так от текста несет грязным бельем музыкантов.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Лучший представитель желтизны о музыке - это газета МК. Почитаешь и захочется отрезать себе нос: так от текста несет грязным бельем музыкантов.


Я думаю немалую долю этого белья звездам подкладывают журналисты, пытающиеся поднять рейтинг. Зачем вообще это читать... Что за сознание у человека, чесслово.... Вот риал, подпись Flame'a да про третьесортную муз. и не только муз. прессу... Конфуз

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Ср Май 11, 2005 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Звуки музыки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]