StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасите-помогите...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов StaRR.Ru -> Кто из ху
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Спасите-помогите... Ответить с цитатой

Люди, кто из вас одинок, признавайтесь?! и как вам с этим живется? Вот я одинока уже около месяца...это ужасно...Я понимаю, что я, конечно, не с тем вопросом и не на том форуме, но тем не менее...


Вот смотрю я на вас....jpg
 Описание:
 Размер файла:  12,59 КБ
 Просмотров:  35491 раз(а)

Вот смотрю я на вас....jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инночка
Прохожий


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно быть одиноким будучи даже в паре...а можно и быть одним, но совсем не быть одиноким!!!
а вообще проблема 2-ых половинок меня тоже очень интересует.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится как тему одиночества Чарли Чаплин раскрывает... Честно говоря, я не понял о каком одиночестве речь идет.
Инночка в чем-то права, я вот не чувствую себя одиноким никогда, но понимаю в глубине души, что... блин... , я совсем один... Да... но от этого не страдаю. Похожие чувства испытывают мои близкие... Крутой чувак

_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-настоящему одиноким себя можно почувствовать только с людьми
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

это точно, Star, как ты прав...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. мой пост здесь http://starr.ru/forum/viewtopic.php?t=356
Там мысли были про это. Может, я забыл их озвучить, но в логической цепочке они участвовали.

!!! Дальше я буду говорить не об одиночестве в плане отсутствия так называемой второй половинки, а о ПОЛНОМ одиночестве, говорящем о том, что а) другие люди, их психика и настроение, не зависит от твоего существования и б) нет никого, кому не пофигу, есть ты или тебя нет.

ТО, что написано ниже, не относится ни к кому лично, это не ответ на предыдущие сообщения в этом топике, это констатация двух сторон проблемы, которая в нем затронута. Если у вас плохое настроение, не читайте это. Если хорошее - тем более не читайте. Я предупредил.

Понятие одиночества выдумано людьми непонятно зачем, потому что все гораздо проще. А один человек - это всегда проще, чем два. Я уже не говорю о трех и более. Вы можете возразить, что в том же посте я говорил, что не все так просто, как кажется. Действительно, если внимательно посмотреть внутрь себя, то поймешь, что не все так просто. И возникнет куча вопросов. На которые отвечать самому себе страшно. Не хочется.

Очень часто одиночество в том понимании, в котором это слово здесь употребляется - лучший выход из сложившейся ситуации. Если нет людей, кому ты не безразличен, то жить проще. Точнее, людей, которым абсолютно пофигу, есть ты или нет тебя. Потому что тебя ничто не держит в этой жизни. От тебя ничего не зависит. Нет желания продолжать жить, потому что нет цели, не к чему стремиться. И более того, даже не с кем отвлечься от этих мыслей!!!
И работа тут НЕ ПОМОЖЕТ!!! Потому что даже если есть люди, кому ты не пофигу, т. е. полное одиночество отсутствует, то ночами все равно мучает совесть примерно такими фразами: "Ну зачем ты общаешься с людьми с этими? Теперь они э... немного огорчатся, если тебя вдруг не станет... А это нехорошо. Таким образом ты причиняешь людям вред. Бред." И да, знакома вам фраза "Человеку свойственно разрушать то, что он любит?" Вот вам принцип дествия закона "Не все так просто" на примере.
Отсутствие ПОЛНОГО одиночества - это... в некотором смысле отсутствие ПОЛНОЙ свободы действий.

Правда, такая ситуация редко бывает.

Смерть человека приносит страдания ТОЛЬКО тем, кому он не пофигу. В фразе "не пофигу" заключается два варианта: которые ЖЕЛАЛИ бы, чтобы этого человека не было, и которые ЖЕЛАЛИ бы, чтобы это человек БЫЛ.
Первые будут потом страдать от укоров совести, а вторые будут страдать по определению в обоих случаях.

Так что наиболее безопасным вариантом является НЕ РОЖДАТЬСЯ или не заводить никаких знакомств НИ С КЕМ. В последнем случае после смерти родителей ты получишь ПОЛНОЕ одиночество, то есть ПОЛНУЮ свободу умереть, не испортив настроение никому, кроме, пожалуй, каких-нибудь ментов, э... как это называется... ну, кто в морге работает (слово забыл) и могильщиков. Им можно - это их работа, пусть ей и занимаются. А можно и им настроение не портить - нужно поехать, скажем, в Египет. Заходишь далеко в пустыню. Зарываешься в песок. Все. То, что тело когда-либо найдут, почти невероятно.

Приношу извинения всем участникам форума за вот такой жестокий пессимизм, но, согласитесь, это ведь правда. Можно жить, радоваться жизни и не думать об этом, но в отсутствии перспектив и нежелании перспектив можно и подумать.

Резюме: большой взрыв - в топку! Из-за него все проблемы начались с самого начала времен. Если бы его (начала) не было, не было бы и проблем, и тогда все было бы как раз просто по максимуму. Ибо НИЧТО - это самая простая вещь.

Вообще - это как партия в преферанс. Игрок, который не в первый раз сел за стол, уже сразу знает, чем обернется ему тот или иной ход, если ПРОТИВНИК не ошибется.
Другое дело, что в таком не-таком-простом-как-кажется деле, как жизнь, ошибаются все. Но я могу представить несколько вариантов развития событий в случае, если кто-либо прочтет этот пост. В любом случае, этот пост не несет собой никакой полезной информации, поэтому скорее я тут выступаю как последний урод, т. к. он прочтения этого поста настроение далеко не повышается. Но так уж устроен, блин, человек. Я еще тот эгоист, поэтому сознание того, что я 20 минут потратил на сочинение этого поста, не позволит мне удалить его, тем более что в нем все логично.

Привычка делать выводы из всего, пока не придешь к концу, очень мешает нормально жить. Хотя из указанного выше, эта информация бессмысленна. Вообще, любая информация бессмыссленна, по большому счету. На всем мироздании можно постваить один из баннеров, которые на Ноушуте на главной странице показываются: Sorry, there is no sense. Извините, здесь нет смысла. А раз нет смысла, то челочество, которое, благодаря хреновой эволюции, имеет нечто под названием "Разум", существовать НОРМАЛЬНО не сможет ни при каких условиях.

Впрочем, раз нет смысла, тогда нет его и в том, что написано выше в этом посте про смерть. А раз в этом нет смысла, то абсолютно по барабану, есть ты или нет тебя. Тогда остается только выбор сделать из того, что проще. По-моему, ответ логичен. Хотя опять я перехожу к этой неприятной теме, зря. Потому что по большому счету, все это бред полный. Вообще, раз нет смысла, то ВСЕ является БРЕДОМ. ВОобще. Вот, например, клавиатура лежит. Ну это же БРЕД!! Или вот, скажем, пыль на полке. Это тоже БРЕД! Откуда вывод, что БРЕД правит миром, т. е. говоря другими словами, БРЕД Рулез!!! Но с другой стороны, раз нет смысла, то и рулез бред или не рулез, абсолютно неважно.

По-моему, логично, хотя это уже неважно. Откуда следует, что важным является для каждого свое и в строго определенное время, но с другой стороны, ничто не может быть строго определено, т. к. в глобальном масштабе все неважно. Поэтому мы опять получаем БРЕД. И это на полном серьезе! Потому что ВСЕ = БРЕД и наоборот, но т. к. это тоже нельзя СТРОГО определить, то говорить об этом не имеет смысла, что и требовалось доказать. Но если нет смысла, то все это все равно бред в любом понимании, а понимания этого обязаны отличаться. Получаем полную кашу. И только из-за этого я писал полчаса этот весь монолог. Какая бессмысленная трата времени, хотя уже понятно, что ничто не имеет смысла, поэтому это тоже не имеет смысла. А раз нет смысла, то см. выше.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, гм.... Закатив глаза
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться со StaC, потому что одиночество не связано со смертью и чувствами других людей... по-моему.
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот.
Смерть связана с чувствами, а последние напрямую зависят от отсутствия одиночества.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Наоборот.
Смерть связана с чувствами, а последние напрямую зависят от отсутствия одиночества.


Т.е. одиночество, по-твоему, вызывает какие-то совершенно определенные чувства? По посту я понял, что явно депрессивной окраски.

Так вот, не согласен. Потому как бывает и другое одиночество. Созерцательное. Когда хорошо посидеть одному у камина, послушать приятную музыку, сделать глоток крепкого алкоголя, вдохнуть ароматного дымка, подумать над бренностью жизни с ироничной улыбкой. Бывают такие душевные моменты...

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкаш Улыбка

Нет, ты невнимательно читал, видимо.
Я говорил не об одиночестве, о котором ты говоришь. Я говорил о полном одиночестве. ЭТО НЕ ТОГДА, когда ты сидишь один в кресле и думаешь о смысле жизни. Это тогда, когда в этот момент В ПРИНЦИПЕ нет никого, кому твое существование небезразлично и в будущем появление таковых НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Я не думаю, что у кого-то из здесь присутствующих были такие времена. Потому что это, если хотите, идеал одиночества. И я не писал о депрессивных чувствах ОДИНОКОГО человека что "все плохо". У ПОЛНОСТЬЮ одинокого человека их попросту НЕТ. Ибо ему ВСЕ РАВНО. И он ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН. Т. к. может со спокойной совестью сдохнуть.

А депресняк появляется наоборот от сознания НЕОДИНОЧЕСТВА.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я неправильно истолковал, но я не согласен вообще с основным посылом, что жизнь - это кредит, который ты вечно кому-то должен возмещать
Ты говоришь, что любые отношение с людьми в итоге приводят к осложнениям. Т.е. к тому, что ты им становишься что-то должен.
К ответственности, в широком смысле.
Так вот, ответственно ты трактуешь как данный тебе кредит. Кредит доверия, если хочешь.


Ты можешь возразить, что, да, в широком смысле Ты - за ответственность, но речь ведь не о том. Речь шла о том, что нельзя спокойно подохнуть, не испортив кому-либо настроение. И это плохо.

Подохнуть, не испортив никому настроение? Посмотреть на эти слова со стороны, так похоже на слова человека, который готов пресмыкаться перед всеми подряд. И ЭТО, по-моему, плохо.

Твоя жизнь - это твоя жизнь. И ты должен думать, как грамотно прожить ее, а не за других решать.
Нам дана свобода воли. Но это очень личная штука. Пользуйся ей сам, а других под нее не ровняй.
А мнимая забота о других, как бы им не помешать своей смертью – это скрытый эгоизм. Попытка подстроить других людей под себя. Чтобы ТЕБЕ было удобно помереть в ладах со своей совестью. Типа, я никому не помешал, моя совесть чиста, вот такой я хороший, могу помереть. Это все хитрая позиция эгоизма.
Эгоизм вообще почти всегда выглядит как забота о других
Но в первую очередь эта забота о самом себе. Просто надо глубже рыть.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, мне одному кажется, что данная тема - бред и практика графоманства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Интересно, мне одному кажется, что данная тема - бред и практика графоманства?


Нет, но я никогда не скажу, кому еще так кажется Радость

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Нет, но я никогда не скажу, кому еще так кажется

Спасибо, mate. Я знал, что во вселенной есть разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, я согласна, что эгоизм если не всегда, то часто есть забота о других, во благо собственного спокойствия (совесть это немного не сюда, по-моему), удовлетворения духовных потребностей, душевных, точнее. В самом деле все так, но спасает то что если это - что-то вроде взаимного эгоизма, тогда все круто Радость "Взаимный эгоизм" - понятие явно противоречивое, но если в нашем мире все самое важное построено на полнейшем противоречии, то это многое объясняет Радость

Вот например: тема, как сказал Flame, бред, а посмотрите сколько постов! Подмигивание

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же у меня странное ощущение, что я окончательно съехал с петель.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
И все же у меня странное ощущение, что я окончательно съехал с петель.


Да нет, успокойся. Ты самая нормальная дверь из всех, что я знаю.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
StaC писал(а):
И все же у меня странное ощущение, что я окончательно съехал с петель.


Да нет, успокойся. Ты самая нормальная дверь из всех, что я знаю.


Радость Тебе только осталось издать пару звуков - по восходящей и нисходящей - как двери у Адамса, и все будет просто 42! Подмигивание

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Вот например: тема, как сказал Flame, бред, а посмотрите сколько постов! Подмигивание

Ну это еще не показатель. Особенно этим отличаются ветки на "религиозные" темы - типа Винды против Линукс и т.п. На форуме компьютерры она, помнится, перевалила за 250 страниц. И это при том, что ее регулярно чистили, а потом вообще удалили Улыбка

А если по теме, то любые подобные заумные рассуждения меня угнетают со страшной силой. В конце концов, у одиночества есть огромный плюс - "хочу варенье ем, хочу - пряники" Улыбка А кроме того, это лучшее средство борьбы со спамом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов StaRR.Ru -> Кто из ху Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]