StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Птичий грипп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Пренеприятнейшее известие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Птичий грипп Ответить с цитатой

Тем временем, птичий грипп продолжает распространяться.
Одни СМИ нас уверяют, что эпидемия среди ЛЮДЕЙ неизбежна, и, скорее всего, произойдет, и погибнет до 1000000 людей, т. к. для того, чтобы вирус стал способным передаваться от человека к человеку, достаточно замены всего одной аминокислоты в нуклеиновой цепочке вируса (не хочу называть ее ДНК, поскольку, насколько я помню, у вирусов она по-другому называется).
Другие СМИ твердят о том, что, скорее всего, эпидемии не будет и боятться нечего, так как вероятность того, что произойдет замена этой аминокислоты на ту единственную (а их сколько? По-моему, не более нескольких десятков, насколько я помню из курса биологии), которая позволит вирусу передаваться от человека к человеку, настолько мала, что даже смешно говорить об эпидемии.
Понятно, что и те, и другие, преувеличивают и нагнетают обстановку. Заразы эти журналисты, но без этого они не могут. Прошла информация, что после обнаружения птичьего гриппа в Египте европейцы начали отказываться от поездок в Египет (а их там много никогда и не было). Зато русские, увидев, что цены на Египет из-за этого падают, сразу поняли: "ХАЛЯВА!" - и поперлись в Египет бурной толпой, вызвав повышение цен.... Посмотрел по прайсам туроператоров. Да, повышение произошло, но не понятно, по каким причинам: то ли действительно русские ринулись к арабам, т. к. халява, то ли сезон близится...

Так какова же реальная ситуация? Помнится, в "Противостоянии" Стивена Кинга по телеку тоже говорили, что, мол, все нормально, но на самом деле... Да и вирус там был похожий Улыбка В общем, все сходится.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд ситуация проста, как угол дома. Америкосы слишком много зарабатывают на курятине и надо, чтобы спрос слегка изменился...
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот только одно непонятно: почему, муссируя эту тему за все места, так и не говорят, можно ли заразиться этим "гриппом" от ощипанной курицы в магазине? Дьяволенок Хотя насколько я знаю, это невозможно, но почему меня тянет обходить эти тушки подальше?
_________________
Ах, оставьте эти ваши штучки, дайте другие! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе как мутирует вирус этого гриппа. В нечто страшное и передающееся воздушно-капельным путем. Как начнется эпидемия. Глобальная. Паника. Ужас. Новая чума! И опустеют города, страны, материки, заваленные сотнями миллионов тел. И останется группа выживших, у которых выработается иммунитет. И они начнут строить новый мир на прокаженных куриных окорочках...
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Представляю себе как мутирует вирус этого гриппа. В нечто страшное и передающееся воздушно-капельным путем. Как начнется эпидемия. Глобальная. Паника. Ужас. Новая чума! И опустеют города, страны, материки, заваленные сотнями миллионов тел. И останется группа выживших, у которых выработается иммунитет. И они начнут строить новый мир на прокаженных куриных окорочках...


Этот пост пожно смело копировать в тему "конец света" Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RedDust
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Птичий грипп Ответить с цитатой

Это чем таким надо со свиньями занимаца, чтобы подхватить у них грипп?
Вернуться к началу
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Птичий грипп Ответить с цитатой

RedDust писал(а):
Это чем таким надо со свиньями занимаца, чтобы подхватить у них грипп?


Спамом?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Пренеприятнейшее известие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]