StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Bat vs Outlook: религиозные воины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: The Bat vs Outlook: религиозные воины Ответить с цитатой

Вот что заметил: сам юзаю с давних времен Outlook Express и MS Office Outlook - никогда никаких проблем не возникало в принципе.

Есть место, где стоит The Bat (версия, правда, тыщу лет не обновлялась), и там проблемы вечные... То почта не уходит, то не приходит, но с сервера не удаляется...

Почитав кое-какие форумы, обнаружил, что The Bat изначально, вплоть до появления 3 версии, не соответствовал RFC! Ну и что вы на это скажете? Я против! The bat

Outlook был, есть и будет есть (память), но уж пусть лучше питается, чем траблы с крысой.

Несоответствие стандартам и рекомендациям, пусть даже и исправленное, для меня - страшный и непрощаемый грех, допущенный разработчиками программного обеспечения Рррр!!!

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь The Bat. Очень нравится. Никаких глюков и проблем НИ РАЗУ не было. Outlook не вариант. За объяснением почему The Bat круче - к Экслеру Радость
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экслер? Не смешите меня... Когда юзер пишет книжки на IT-тематику для чайников... И все их читают типа "О, Экслер!", то это все напоминает Фигурнова, если кто помнит такого, у которого СТОЛЬКО ошибок и тупостей отмочено...

Экслер читал RFC-2060?

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не смеет наезжать тут на Экслера! Кроме меня Бокс

А если серьезно, то везде есть своя попса и свой рок-н-ролл

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот Аутглюком всего пару раз в жизни пользовался Улыбка Не помню уже сколько лет назад. Зато с удовольствием юзаю Thunderbird, причем еще с версии 0.3 (сейчас 1.5.0.2). По возможностям лучше аутглюка, но немного слабее мыши (в базовом варианте - легко исправляется несколькими сотнями extensions). Плюс виртуальные папки. Плюс бесплатность. (Ну, да я помню, что в нашей стране софт в лучшем случае стоит 15 рублей. Но иногда надоедает пользоваться ворованным.). Плюс, в отличие от сабжей, кроссплатформенность.
_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ для Outlook Express есть плагин FidoLook, который добавляет возможности, сравнимые с TheBat по созданию шаблонов сообщений, подписей и т. п.

А вот кроссплатформенность вышеупомянутого Thunderbird - это хорошо. Кроссплатформенность - это вообще хорошо Улыбка

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, согласитесь, Outlook Express - один из самых популярных usenet-клиентов, в смысле NNTP. Конечно, встроенные есть и в Опере, и еще в половине всех известных браузеров, но, я думаю, что мало кто юзает встроенный в оперу, например, почтовый клиент...
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
И, согласитесь, Outlook Express - один из самых популярных ...... мало кто юзает встроенный в оперу, например, почтовый клиент...

Популярный по одной банальной причине - он идет в комплекте с форточками.
А вот почтовый клиент в Опере народ как раз использует (ну да это жалкие 3-4 процента)

Ну а новости мне лично удобнее читать через ссылки на RSS-канал в Firefox. Через NNTP никогда не пробовал - зачем? Тем более, что браузер у меня постоянно загружен, а гонять почтовик ради просмотра новосте не вужу необходимости. Да и в Thunderbird вроде можно, хотя, если честно, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):

Ну а новости мне лично удобнее читать через ссылки на RSS-канал в Firefox.


Э... А это как? Новости - в смысле Usenet, т. е. например, я читаю иерархию fido7...

ЗЫ сервисы для чтения fido7 типа мыльных не предлагать

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Ср Май 03, 2006 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Flann O'Brien писал(а):

Ну а новости мне лично удобнее читать через ссылки на RSS-канал в Firefox.


Э... А это как? Новости - в смысле Usenet, т. е. например, я читаю иерархию fido7...

ЗЫ сервисы для чтения fido7 типа мыльных не предлагать


Для меня новости - это сообщения информационных агенств, типа BBC. Ну и некоторые ЖЖ-комьюнити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, а я имею ввиду NNTP в смысле Usenet. Ну, назвали их News, причем везде, и так они называются. Это и сообщения информационных агентств и ЖЖ - совершенно разные вещи.

Поэтому тут OE рулит, ибо OE - это бывший Internet mail and news, даже называется msimn.exe, именно это "и News" - очень важно...



1.jpg
 Описание:
Вот что я имею ввиду

Скачать
 Название файла:  1.jpg
 Размер файла:  87,59 КБ
 Скачено:  1554 раз(а)


_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веб-интерфейс ftw!

(надо же было хоть как-то поддержать беседу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Веб-интерфейс ftw!

(надо же было хоть как-то поддержать беседу)


Вэб-интерфейсы вообще убивать.

Как геймер со стажем ответственно заявляю: кроссплатформенность ничего хорошего еще ни разу не принесла.

А про дополнительные возможности Outlook и говорить не буду. Все это напоминает мне навороченные сотовые телефоны, которые умеют и фотографировать, и музыку играть. Но телефон - он звонить должен прежде всего.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй найди отдельностоящий ньюсридер под винду
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
...
Как геймер со стажем ответственно заявляю: кроссплатформенность ничего хорошего еще ни разу не принесла.
...


Не понял, поясни и обоснуй.

А веб-интерфейс должен всегда иметь альтернативу, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас специально проверил - в Thunderbird поддержка NNTP есть. Оно и не удивительно Улыбка. Правда как именно оно работает не проверял, ибо не знаю ни одного ресурса, работающего с NNTP. Если есть не требующий к тому же регистрации - подскажи, я хоть посмотрю что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
Star писал(а):
...
Как геймер со стажем ответственно заявляю: кроссплатформенность ничего хорошего еще ни разу не принесла.
...


Не понял, поясни и обоснуй.


Любые кроссплатформенные игры, т.е. те, которые делаются сразу и под XBOX и под PS2, и под PSP, и прочую кучу консолей, и, одновременно для PC, в большинстве своем, играбельны только на этих самых консолях (и то с переменным успехом). На PC такие дети полка смотрятся, довольно часто, ужасно.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):

Любые кроссплатформенные игры, т.е. те, которые делаются сразу и под XBOX и под PS2, и под PSP, и прочую кучу консолей, и, одновременно для PC, в большинстве своем, играбельны только на этих самых консолях (и то с переменным успехом). На PC такие дети полка смотрятся, довольно часто, ужасно.


Ну вообще-то про игрушки никто и не говорил (это отдельная история) - речь шла о сугубо прикладном софте, для которого такая кроссплатформенность довольно важна. Я например, могу и из под линуха и из под форточек, установленных на одном компьютере, иметь доступ к архиву веб-страниц, почтовому архиву, при этом при помощи одной и той же программы на разных платформах. Даже если я (не дай боги) пересяду на Apple MacOS - там все равно есть Firefox&Thunderbird. Даже если это будет машина на базе Alpha - все равно они будут там работать. Поэтому я Unix и уважаю. Зная его основы не потеряешься ни в линухе, ни в БСД, ни в другой Unix-like ОС. Ибо есть shell единый и неделимый Улыбка
При этом полная независимость от аппаратной платформы - от ARM до CELL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Вэб-интерфейсы вообще убивать.


Дружище, попробуй воспользоваться Gmail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Star писал(а):
Вэб-интерфейсы вообще убивать.


Дружище, попробуй воспользоваться Gmail.


Это зачем еще? Мне и без него хорошо

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]