StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Bat vs Outlook: религиозные воины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Flame писал(а):
Star писал(а):
Вэб-интерфейсы вообще убивать.


Дружище, попробуй воспользоваться Gmail.


Это зачем еще? Мне и без него хорошо


Потому что это действительно новый и адекватный взгляд на веб-интерфейс почтовой службы. И безумно удобный ко всему прочему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал ящик на Гмейле. Посмотрел. И чего в нем такого прекрасного? Где новый взгляд?
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже создал для проверки... Посмотрел... Единственное отличие - скорость, больше ничего. Обычный такой веб-интерфейс...
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Я тоже создал для проверки... Посмотрел... Единственное отличие - скорость, больше ничего. Обычный такой веб-интерфейс...


Ну во-первых там не перезагружается вся страница целиком каждый раз, а во-вторых, главная фишка - цепочки сообщений - вот это действительно удобно, больше такого нигде не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
StaC писал(а):
Я тоже создал для проверки... Посмотрел... Единственное отличие - скорость, больше ничего. Обычный такой веб-интерфейс...


Ну во-первых там не перезагружается вся страница целиком каждый раз, а во-вторых, главная фишка - цепочки сообщений - вот это действительно удобно, больше такого нигде не видел.


Что еще за цепочки?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю аутлук, хотя я заметил, что на Зэ Бат все молятся... Говорят Аут глючит постоянно, но пока я не замечал, хотя признаюсь переписки активной не веду. Крутой чувак
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602
Прохожий


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веб-интерфейсы для почты --- вселенское зло...
нормально это не работает и врятли в ближайшие лет 10 будет...
(просто пока нету возможности в веб сайт засунуть полноценный почтовый клиент)

я восновном Аутлук Экспресом пользуюсь и Mail, в последние пол года, что-то почти Аутлуком не пользуюсь восновном Mail
каких-либо проблем не было

знаю пару поклоников Зе Бата, но почему-то не люблю его...хз какое-то предубеждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETERs602 писал(а):
Веб-интерфейсы для почты --- вселенское зло...
нормально это не работает и врятли в ближайшие лет 10 будет...


У веб-интерфейса зато есть огромное преимущество - он доступен всегда и отовсюду с любого компьютера, подключенного к тырнету.
Единственная альтернатива - таскать с собой всю свою почтовую базу на флешке с установленным Thunderbird Portable.
Никаких больше вариантов нет.

PETERs602 писал(а):
знаю пару поклоников Зе Бата, но почему-то не люблю его...хз какое-то предубеждение...

У меня "предубеждение" против Бата вполне конкретное и осознанное - за него надо платить денег...

ЗЫ.
PETERs602 писал(а):
...
(просто пока нету возможности в веб сайт засунуть полноценный почтовый клиент)

А чего конкретно не хватает лично вам в веб-интерфейсе?

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PETERs602
Прохожий


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):

У веб-интерфейса зато есть огромное преимущество - он доступен всегда и отовсюду с любого компьютера, подключенного к тырнету.
Единственная альтернатива - таскать с собой всю свою почтовую базу на флешке с установленным Thunderbird Portable.
Никаких больше вариантов нет.

А чего конкретно не хватает лично вам в веб-интерфейсе?

на самом деле на всех моих почтовых ящиках(которых около 20) сделана веб форма, как на бесплатных типа mail.ru или yandex.ru, так и на собственной, да бывают случаи когда пользуюсь веб формой, но это бывает раз 5 в год наверно...
Почему?
1) неудобно просматривать кучу почтовых ящиков через веб форму, точнее через разные веб формы
2)веб формы очень часто хорошо тормозят
3)мэил клиент у меня часто запущен в фоновом режиме и оповещает меня когда почта пришла с любого ящика, с веб формой это невозможно
4)веб формы зачастую поддерживают только одну или несколько кодировок, например, всеми любимый мэил.ру не отображает письма в utf или mac, тут в начале июня в инсте эксперимент проводили, когда скрипт отлаживали/сдавали, хотя в веб интерфейсе есть даже специальная кнопочка принудительного переключения на utf, но увы не работает, возможно правдо это был временный глюк, который уже поправили....
5) есть народ обажающий всякие украшения в письмах(меня лично это бесит обычно), вот такие письма часто криво в веб формах отображаются
6) меньшая функциональность веб форм для мыла значительно меньше мэил клиентов...
ну и так далее в таком духе...

PS: я обычно в последние время помимо флешки ещё и ноут таскаю повсюду, поэтому меня этот аспект не так сильно волнует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETERs602 писал(а):
ещё и ноут таскаю повсюду

А это уже читерский ход. Про подключение собственного железа в условии ничего не было. Улыбка
Но при таких раскладах да, придраться не к чему. Когда есть возможность пользоваться установленным и настроенным привычным почтовиком.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]