StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ против Уве Болла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irena
Прохожий


Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Народ против Уве Болла Ответить с цитатой

Режиссер Уве Болл пообещал журналистам сайта www.fearnet.com прекратить превращать компьютерные игры в фильмы, если петицию с таким требованием подпишут миллион человек. По адресу http://www.petitiononline.com/RRH53888/petition.html
уже наведались толпы пользователей. Я, например, стала по счету 159 982-ой. Зная особую любовь Стара к Уве Боллу, предлагаю присоединиться. Тем, кто никогда не слышал об Уве Болле, но против того, чтобы кино двигалось в сторону экранизации картинок на стикерах жевательных резинок или коробок из-под мюсли – этот адрес тоже пригодится. К сожалению, узнать, на каком сайте голосуют за то, чтобы Болл вообще больше ничего не снимал, пока не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Романа Волобуева, с которым в данном вопросе полностью согласен:

"...К разговору о культурном фашизме. Тут какие-то киноманы собирают подписи, чтоб Уве Болл перестал снимать фильмы. Уве, как человек смелый и прямой, в интервью сказал, что если миллион человек подпишет, он больше не будет (правда, сперва доснимет те 6 штук, которые уже в запуске), и началось. Сейчас там уже под 60 тысяч подписей (сутки назад было 1Крутой чувак, и миллион в условиях вебдваноля — вполне реальная вещь, особенно когда подключатся игроки в игры, которые Уве, как известно, безостановочно экранизирует.

И дело тут не в том, что эти петиции пишут идиоты (предыдущая заметная кампания с собиранием подписей была, когда Крейга сделали Бондом, и в общем ничем, кроме дремучести, ее объяснить было нельзя). И даже не в том, что в мире вряд ли наберется миллион человек, видевших больше одного фильма Уве Болла (иначе он давно был бы Спилбергом), а значит, какая-то часть голосующих голосует, подчиняясь исключительно стадному инстинкту. Просто это очень характерное проявление этой мудацкой консьюмеристской психологии, которая выросла буквально за последние 10 лет и в условиях глобального супермаркета дико процветает. Люди, в лучшем случае потратившие 10 долларов на билет (и это в лучшем случае), начинают себя вести, как мажоритарные акционеры, — предъявлять какие-то претензии, объяснять, что режиссер должен делать, чтоб им было приятно. И если раньше все начиналось и заканчивалось свистом в зале и киданием попкорна в экран (вполне нормальная форма протеста, наверно), то теперь они получили возможность сбиваться в стаи и возвышать коллективный голос. И совершенно бессмысленно объяснять им про пусть расцветают все цветы и про то, что Уве — это современный Эд Вуд и вообще культурный и экономический феномен, который и без их петиций может загнуться в любой момент (у него весь бизнес, как я понимаю, живет благодаря лазейкам в немецком налоговом законодательстве, которые вот-вот позакрывают). Сегодня им не понравился Уве, который, к слову, дарит людям радости побольше какого-нибудь Федора Бондарчука или, не знаю, Рона Ховарда (фильм «Кокон» не считаем), завтра не понравится Ричард Келли, послезавтра Тонни Скотт.

Руки прочь от Уве, в общем, недоумки."

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]