StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Март_Апрель::Кировск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Март_Апрель::Кировск Ответить с цитатой

Не умею писать красивые и зажигательные посты (хотя оч. хочется). Поэтому напишу просто - а поехали в Кировск??
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали! Когда побежим билеты покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Поехали! Когда побежим билеты покупать?


Во первых нужно определиться с датами. Я предлагаю прмерно как в прошлом году на Домбай, т.е. где-то в промежутке между 23 марта и 10 апреля. Но! Как вы помните числа 3 апреля на Домбае уже были лужи у подъёников, поэтому вопрос к бывалым (Настя??) - как там в апреле с каталкой??
Кроме того желающие отпишитесь пожалуйста о том когда кому удобней ехать.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я очень за самолетный стиль перемещения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
И еще я очень за самолетный стиль перемещения!

если на самолете, то билеты конечно уже сейчас можно мутить (на поезд ещё рано), но боюсь это будет стоить не кислых денекх - и скай и аэрофлот дешевле чем за 11-12т.р. туда не доставят. Надо ждать и надеяться на дешевые билеты

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил у Насти по поводу времени заезда, лучше всего в начале апреля, предположительно 3го. Нужно еще подумать на сколько дней ехать я за 10-12 дней:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хочет ли кто рассмотреть вариант поездки на Эль? Я могу примерно прикинуть бюджет с помощью новогодних рассказов.
Почему Эль?
Потому что:
1. новое место всегда интереснее исследовать, чем уже знакомое (хотя и не всем).
2. Хибины - это не горы. Это сопки. Хотя Вудъявр вполне себе хо-хо.
Но все же Кавказские горы - это не хо-хо, это уже ого-го.

Я предложила как вариант. Вариант тоже вполне себе переносимого поезда + машины, кстати. Сама пока не могу ничего сказать по поводу своего присутствия, потому что хочется присутствовать вместе с Лешей. И еще я пока не знаю, какого отдыха хочется изначально и какие будут возможности в ближайшее время.

Кстати, гоните сюда Сержа, а то бедный человек уже год не видел гор Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Уточнил у Насти по поводу времени заезда, лучше всего в начале апреля, предположительно 3го. Нужно еще подумать на сколько дней ехать я за 10-12 дней:)


Я подумала, приняла во внимание глобальное потепление и свои данные уже оказывается двугодичной давности. Кажется, лучше всего в Кировск ехать в двадцатых числах марта, ну то есть числа с 25, наверное. Главное: туману - нет, солнцу - да!

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Настей, то что новое место лучше! И если еще бюджетно получится, то я всеми руками за Эльбрус... А если нет, то и Кировск хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
А не хочет ли кто рассмотреть вариант поездки на Эль? Я могу примерно прикинуть бюджет с помощью новогодних рассказов.
Почему Эль?
Потому что:
1. новое место всегда интереснее исследовать, чем уже знакомое (хотя и не всем).
2. Хибины - это не горы. Это сопки. Хотя Вудъявр вполне себе хо-хо.
Но все же Кавказские горы - это не хо-хо, это уже ого-го.

Я предложила как вариант. Вариант тоже вполне себе переносимого поезда + машины, кстати. Сама пока не могу ничего сказать по поводу своего присутствия, потому что хочется присутствовать вместе с Лешей. И еще я пока не знаю, какого отдыха хочется изначально и какие будут возможности в ближайшее время.

Кстати, гоните сюда Сержа, а то бедный человек уже год не видел гор Улыбка


Настя, а какое соотношение денег и снега?Улыбка и еще много ли там обычно народа...

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnogosisa писал(а):

Настя, а какое соотношение денег и снега?Улыбка и еще много ли там обычно народа...


Хм, а это чертовски интересная штука - пропорция денег снегу или снега деньгам! Улыбка Я подумаю над этим ребусом и отпишусь уже вечером, чтобы успеть спросить подсказку у бывалых Улыбка

Народа даже в новый год было не жутко много. Но очереди есть, конечно. По времени уточню. А в Кировске очереди по 20 минут бывают вполне себе часто. В выходные - побольше встречались. Но это нормально. Правда, когда две очереди вверх добираешься - не очень. И обе на бугелях БУАГАГА Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, выбор места упирается в денежки.
Ну, и конечно, важен снег. Радость

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из минусов Эльбруса, там с местным населением проблемы (дикое оно) + Достаточно высокая цена на подъемники (новая канатка 1200р в день) + Где-то недавно читал сейчас пытаются запретить внетрассовое катание)) (интересно как у них это получается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
Из минусов Эльбруса, там с местным населением проблемы (дикое оно) + Достаточно высокая цена на подъемники (новая канатка 1200р в день) + Где-то недавно читал сейчас пытаются запретить внетрассовое катание)) (интересно как у них это получается))

+1!

А про внетрассовое катание в ЖЖ писали (тут). Я не самый большой фанат внетрассового катания (на трассах бы научиться), но тупость местного руководства меня отпугивает.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не поеду (ну, если это кому интересно, конечно), потому что абсолютно уже решил: еду на океан.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Множество законов смягчается необязательностью их выполнения...
А вообще там такие же люди как везде, главное самим не вы*бываться.
Единственное что может отпугивать это стоимость. Но мы ее пока не знаем. А из плюсов - это самые большие катательные горы РФ! Это про Эльбрус.

А вообще из минусов Кировска - это действительно маленькие горы и то что мы там уже были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
А вообще из минусов Кировска - это действительно маленькие горы и то что мы там уже были...


В солнечном свете Хибины оказываются совершенно новым местом - вот что самое удивительное. Из нас это видела пока только я. А в основном почему этот приятный факт открытия случается? Потому что тут же появляется множество вариантов шикарной целины - это просто башнесшибательно, правда! Только нужно аккуратно и чтобы друг за другом следить.

А теперь об Эле по свидетельству очевидцев (цитирую, советую читать все (то есть НЕ через слово) и до конца, ибо забавно Улыбка ):
"сразу - в конце марта точно будет дешевле чем мы ездили. поезд: из мск уезжали 31-декабря в 19-50, приехали в нальчик 2 января в 6 с чем-то утра
билет стоил 2600 или около того я не помню - до 3000 точно - но это были скидки на нг, так что может быть дороже - это купе

обратно
из мин вод вечером выезжали что-то около 10, приехали в мск с утра самого часов в 7, билет стоил 1800 с копейками - это плацкарт, ехали через украину

тачку от нальчика в терскол мутил паша, но я тебе напишу попозже тел любы у которой мы жили - лучше через нее
мне глеб должен тел прислать, но что-то никак не шлет

итак, тачка нас уже ждала у вокзала в нальчике мы быстро загрузились и поехали, т.к. нам сказали в нальчике от вокзала далеко и надолго лучше не уходить)))
тачка стоила по 400 (вроде, настя я уже не помню) с человека
там тебе говорят стоимость за машину, а скока там человек 1 или 8 без разницы
обратно точно помню мы ехали в машине за 3500 - нас было уже пятеро - т.е. с чел по 700
а туда нас ехало 8 - поетому на человека вышло дешевле
маршрут терскол-нальчик (или наоборот) занимает 2-2,5 часа
маршрут терскол-мин воды или наоборот занимает 3-3,5 часа


есть другой вид такси - до каталки
жили мы в терсколе
терскол находится между чегетом и эльбрусом но к чегету ближе - до чегета катать мы ходили пешком
но вечером от чегета (из бара дипёпл) бухие мы ехали конечно уже на такси
это стоило по-разному (50 или 100 за машину) опять же неважно скока там чел
а иногда и бесплатно ехали

до эльбруса такси стоят 30 руб с человека (говорить до азау, а то они стебут - до эльбруса западного или восточного??? - это вершины эля самого)) ну короче азау - это выкат эльбруса)

опять же я несколько раз возвращалась одна и ехала бесплатно с чуваками местными))) главное чтоб они тебя замуж не взяли, но все они очень добрые - те с которыми мы там общались

про жилье мы договорились за 625 с человека
у нас была сложная схема проживания))
я там провела 12 дней, 11 ночей - оплата считается по кол-ву ночей
так значит со 2 по 5 января мы жили 8 чел, потом на 2 дня нас стало 10 чел, потом на оставшиеся дни нас стало 5 чел
в общем независимо от количества находящихся каждый платил по 625 руб в день
а вообще там опять же говорят стоимость за квартиру - наша стоила 5000 руб в день
наши друзья жили в квартире за 4000 руб в день - но их было четверо -

в марте все будет дешевле - надо заранее просто договариться когда вы приезжаете. сколько будете жить и сколько вас человек

у нас была крутая хозяйка - она нам давала картошку бесплатно и сыр)) но это если ей понравятся жильцы - может и не дать - мы видимо ей очень понравились))))

про чегет
там есть абонемент не знаю скока он стоит, мы договорились сразу на 4 дня - стоило 2400 с человека - договаривался глеб с канатчиками - не знаю как я не умею вообще ничего вымучивать ))))
нам дали написанные от руки бумажки и мы их везде показывали и нас пропускали но иногда не пропускали мы звонили чуваку который нам их дал чувак говорил - эй чувак это мои ребята пусти их и тот другой чувак нас пускал
там очень страшно подниматься, я думала что сойду с ума от такой креселки но потом привыкла

про эль
абонемент на день стоил 1000 (это мегадорого, местные сами офигели, в марте должно быть дешевле)
за 1000 мы купили только один раз
далее делали так:
если мы были не в состоянии встать рано мы приезжали в 12 или час и покупали за 500 у тех кто купил с утра за 1000 и уже откатал свое - там таких много
если приезжали с утра - давали канатчику по 100, но это не всегда прокатывает, так что либо надо ждать пока он сменится или он неожиданно берет 100)))

очереди - на азау почти нет там французская канатка, ну там 10 минут постоять, на кругозоре т.к. там древний советский автобус - от получаса если повезет
но например после 8-го января когда все уехали очередей не было совсем

от мира поднимаетесь на ратраке - до бочек 200 руб с человека, до приюта - 400, но в марте должна уже включится креселка - они ее в январе не включают почему-то
она тоже страшная советских времен и на нее действует абонемент
но на ратраке вы просто обязаны подняться - это круто)))

еда там вкусная и дешевая
груша - напиток такой лимонад - 30 руб
пиво терек - 30 руб, есть за 25, есть 1,5 л за 50
мы пили все время терек и коньяк прасковейский, коньяк не помню скока стоит но недорого
лагман - 100-120 руб - вкусный суп
другие супы я не ела но они в таком же ценовом диапазоне
чай тож руб 30 с барбарисом вкусно и с облепихой
еще хычины от 50 до 80 руб
еще глинтвейн за 100
в магазе в принципе все есть для жизни, на цены я не смотрела особо и не сравнивала с мск. как-то я не считаю где на рубль дороже а где дешевле

единственное - берите много хорошей туалетной бумаги, потому что там она из вторсырья и просто у меня был эстетический шок, но потом я нашла зеву))) все мне хлопали)))

че-то бумага в разделе про еду ну я так пишу что в голову взбредет

я фанатка лошадок и поетому не могла там не покататься на лошадках
стоит 500 руб с человека за час
везут в горы
там красиво!!!!

в общем я потратила на все где-то 25000включая завтраки, обеды, ужины, нажираловки
готовили мы много дома и продукты покупали там на месте, там много палаточек-магазинчиков, так что из мск везти что-то не нужно)))

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25тыр это приемлемо, если учесть что + за то что у них это было под НГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин....Эльбрус... а я не потяну физически:( я катаюсь еще плохо:(
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Эльбруса я бы вас отговорил все-таки.
У меня друг оттуда приехал, был там на НГ. Когда мы с ним просматривали гигабайты отснятых снимков, меня поразило ужасающе малое количество снега и ужасающе большое количество камней.
Чел сказал, что в этом году там:
а. действительно оооочень большой затык со снегом (был на новый год по крайней мере)
б. ориентироваться там очень непросто, никаких указателей и ориентиров, постоянно есть риск вылететь на камни или к обрыву. рельеф настолько каменистый, что кататься реально лишь по условной трассе, а целины там судя по фоткам хоть и много, но к ней никак не подберешься.
в. неоправданно дорого

Ну и плюс к тому - много страшилок он понарассказывал, про то как при нем люди, опять же, из-за камней раскалывали свои шлемаки, ломали ноги и т.п.

Про Чегет у него отзывы тоже не особо положительные, за одним лишь исключением: там меньше камней и ехать можно почти куда хочешь.

П.с. Ну и по поводу настиного призыва. Сам я вряд ли куда-то поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]