StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето на воде... или где?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Лето на воде... или где? Ответить с цитатой

Мы с МаксимАндреичем все больше склоняемся к чисто сплавному походу на Алтай.
В розведке там мы уже были, поэтому в этом году хочется вытащить туда вас (можно насильно), чтобы вы почуствовали на себе, как это круто сидеть весь день жопой в холодной воде))

Изучайте: http://www.aktour.ru/tours/1/

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащите, да-да! Чувствую, как попа в тепле скоро приварится к офисному стулу - хочу в ледяную воду. А вы на 7 дней собирались или на 10? И когда примерно планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йуху! Больше жести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего 7 дней. На Чую нас просто не возьмут.
С датой пока полная неопределенность. Июль, наверное.

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я этим летом тоже скорее всего буду на Алтае. По крайней мере, очень постараюсь там быть. (Денег пока нет, поэтому есть некоторая неопределенность).
Но правда я туда по своей арх. теме еду. Кто хочет - может присоединиться к нашей команде и помочь нам что-нибудь там построить. Вся инфа по мероприятию здесь: http://asadov.ru/goroda/2009_greentown.htm
Бюджет прикидывал - получается в районе 15-ти тыр на неделю чистого пребывания, если ехать поездом. Самолетные билеты за вменяемые деньги уже кончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо!!
Мультинские озера!
Туда есть конный трип))) судя по фоткам и отзывам там безумно красиво

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запишите меня пожалуйста. Очень хочу на Алтай, если это будет водный поход то я в двойне хочу. По датам мне лучше всего вторая половина Июля, по деньгам как обычно - чем меньше тем лучше.

Цитата:
На Чую нас просто не возьмут.

Оля, а что там за организаторы? почему они могут не взять?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
По датам мне лучше всего вторая половина Июля, по деньгам как обычно - чем меньше тем лучше.


По датам конец июля мне подходит. А вот по деньгам, кстати, прикидываем и получается недешево=( Организованный сплав (а там иначе и не стоит сплавляться) стоит 15 тыщ. +билеты+алкоголь.

spender писал(а):
Цитата:
На Чую нас просто не возьмут.

Оля, а что там за организаторы? почему они могут не взять?


Организаторы отличные, я им доверяю на все 120%. Для сплава по Чуе нужен приличный опыт сплавов, которого ни у кого из нас нет. Там опасно и сцыкотно. Пороги средней Катуни - 3-4 кат.сложности, и адреналина при этом хватает, Чуя - 5-ка.

Есть, кстати, ещё варианты сплава на Кавказе и на Урале. Маршруты тоже 3-4 кат.сложности, но билеты дешевле будут и сам сплав чуть дешевле.

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Есть, кстати, ещё варианты сплава на Кавказе и на Урале. Маршруты тоже 3-4 кат.сложности, но билеты дешевле будут и сам сплав чуть дешевле.

если выбирать между Уралом и Кавказом, то я однозначно за Кавказ - там гори више!!
15 тыщ. +билеты+алкоголь за 7 дней это конечно дороговато. А не известно что по деньгам на Кавказе получается?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить всем, кто собирается на Алтай, или в любые другие края, эндемичные по клещевому энцефалиту. Не стоит забывать и забИвать на прививки от оного. Я бы настоятельно всем рекомендовал сходить и сделать укол. Колоться надо сильно заранее: российским зельем - за 1,5 месяца до попадания в опасную местность, иностранным - (вроде как) за 2 недели.
У нас в Нижнем ситуация такая: Если средство российское, то делаешь первый укол за 350 р. (я как раз его сделал сегодня), через месяц приходишь делать второй (за ту же сумму), через 2 недели у тебя появляется иммунитет и клещи не страшны. Прививку можно сделать в любом платном прививочном центре - поищите в инете.
Рекомендую не тормозить, т.к. чтобы выработался иммунитет нужно время - 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
т.к. чтобы выработался иммунитет нужно время - 45 дней.


Я, полувыходец с уральских гор, ответственно заявляю, что настоящий иммунитет появляется после пяти лет прививания раз в год коленкоподкосительной прививкой Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Я, полувыходец с уральских гор, ответственно заявляю, что настоящий иммунитет появляется после пяти лет прививания раз в год коленкоподкосительной прививкой Улыбка


Хочется верить, что медицина шагнула далеко вперед с тех пор, как ты полувышла с Уральских гор;) сейчас никому уже не делают 40 уколов в живот от бешенства.

Прививка - тема спорная, мы не делали (не успели). В июле-августе клещей мало. Вероятность быть укушенным энцефалитным клещем не выше, чем в Подмосковье, где об этом почему-то никто не задумывается.

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yaya"]
Strekoza писал(а):

Вероятность быть укушенным энцефалитным клещем не выше, чем в Подмосковье, где об этом почему-то никто не задумывается.


Я об этом постоянно думаю.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Хочется верить, что медицина шагнула далеко вперед с тех пор, как ты полувышла с Уральских гор;) сейчас никому уже не делают 40 уколов в живот от бешенства.


не может быть Шок

Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Yaya писал(а):
Хочется верить, что медицина шагнула далеко вперед с тех пор, как ты полувышла с Уральских гор;) сейчас никому уже не делают 40 уколов в живот от бешенства.


не может быть Шок

Улыбка


Да, можешь смело дергать за хвост бродячих собак)))

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прививка - тема спорная, мы не делали (не успели). В июле-августе клещей мало. Вероятность быть укушенным энцефалитным клещем не выше, чем в Подмосковье, где об этом почему-то никто не задумывается.

О чем и речь: клещи есть везде. И даже при том, что дискретные леса Подмосковья - это не алтайская тайга с ее ядреными комарами и муравьями в пол пальца - уколоться стоит, я считаю. Даже если никуда и не ехать вовсе. Та тетка-врачиха, которая делала мне прививку, сказала, что этой весной/летом уже несколько раз к ним обращались люди, которые и за пределы Нижнего-то никуда не выезжали. Просто банально сели в парке на травку пивка попить - и ага. Следовательно, в прививке есть еще больший смысл. Тем более что 3x350р. = 1050р. = иммунитет на 5 лет вперед. Согласись, это не та сумма, из-за экономии которой стоит забивать на вакцинацию от весьма небезопасного заболевания.
Цитата:
Я, полувыходец с уральских гор, ответственно заявляю, что настоящий иммунитет появляется после пяти лет прививания раз в год коленкоподкосительной прививкой Улыбка

Э?.. Почему под коленку? Мне кололи в руку чуть ниже плеча. Видимо действительно сейчас каким-то другим средством вакцинацию производят.
А что значит "настоящий иммунитет"? Иммунитет либо есть, либо его нет. Он появляется через 1,5 месяца, держится год с небольшим. Если хочешь, чтобы продержался дольше - через год делаешь 3-й укол - это дает защиту еще на 4 года. Ну и далее, если хочешь на всю жизнь защититься, то с интервалом в 3 года после 3-го укола поддерживаешь иммунитет дальнейшими прививками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):

это не алтайская тайга с ее ядреными комарами и муравьями в пол пальца


Как это ни удивительно, а комаров на Алтае НЕТ=)
По крайней мере у нас не было. На одной стоянке были слепни. На одно - осы. И все, в остальное время было блаженно и спокойно на тему насекомых. Это вам не Карелия, где суп из комаров всегда, даже если это уха или компот.

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ давайте чуть ближе к делу.
Как только что выяснилось, лично я могу взять неделю отпуска только в период с 13 по 28 июля. Причем если мы решим ехать, то заявление нужно написать как можно раньше. Поэтому начну потихоньку агитировать заинтересованный народ - у кого какие предпочтения по датам и месту проведения?

Как вариант лично я пока рассматриваю Архыз - конный маршрут типа того что прошли Лёха со Стацом в прошлом году. Ни кто не хочет повторить их подвиг? Может быть... Лёха??

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу исключительно в последнюю неделю июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Я могу исключительно в последнюю неделю июля.

фак, мне нужно 28 и 29 июля быть в Питере

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]