StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Словакия - НГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про февраль-март: эммммм Конфуз а мы разве не о более настоящих горах думали на этот период... Извините, если забегаю вперед, но тогда есть вопрос: альтернативные Словакии варианты на мартовский период будут рассматриваться? Например, я бы еще охотно покопалась в направлениях.
Как вариант - Австрия. Новости из тур.отрасли во-первых дают возможность рассчитывать на интересные по деньгам варианты турпакетов (конкуренция - это сила), а во-вторых, повод этим интересным ценам дают снижение стоимости перевозки процентов на 15 и проживания примерно также в сравнении с прошлым сезоном. Можно отслеживать акции а/к, бронировать жилье напрямую. Виза замороченная, но это вопрос аккуратности опять же и усердного сбора информации по следам живых отчетов.

p.s. т.к. этот пост оказался первым на странице 9 и читать новые сообщения все начнут, скорее всего, отсюда, рекомендую заглянуть на страницу 8 и прочитать мой предыдущий пост

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австрия - все равно получится дорого(((. Разве нет?
_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnogosisa писал(а):
Австрия - все равно получится дорого(((. Разве нет?


не думаю, что Словакия сильно дешевле даже при учете бытовой жизни на месте. Плюс, Альпы имеют очевидные природные преимущества перед Татрами. Ну и главный фактор - есть время откладывать деньгу, хотя бы по чуть-чуть. Ведь целых 5 месяцев впереди (ну или чуть меньше, если с учетом периода на визу).
Вариант Андорры еще присутствует. Склоны Альпам проигрывают, но по бытовым условиям можно, скорее всего, за деньги на австрийский отель без питания/с завтраком без категории найти отель 3* с завтраками-ужинами в Андорре.

Если же S7, Аэрофлот, Utair или Россия устроят распродажу билетов по нашей и смежным странам (а этого следует ожидать, если посмотреть ежегодную статистику по акциям), можно посмотреть в сторону Грузии, например. Или нашего Шерегеша.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то для меня не принципиально куда ехать в феврале-марте, главное гарантия хорошего снега и нормальная цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень хотел в словакию - вроде уже настроились, так что ты, Насть, там узнай, что к чему, и что почем.

Насчет ваших планов поехать второй раз в горы ближе к весне - ну-у-у не зна-а-ааю не зн-аа-ааю.
По-моему, ребят, вы сильно переоцениваете свои силы. Не знаю как вам, а мне за пару посленовогодних месяцев (читай - в период наибольшей финансовой задницы и застоя, когда все заказчики с трудом раздупляются после новогодних праздников и не могут найти даже относительно небольшие денги, чтобы платить за какие-то новые проекты) заработать приличные деньги, и запросто так из них выделить свободных 30к - это нереально.
Я, конечно, тоже хотел бы 2 раза съездить, но по факту у меня в этом году получится, скорее всего, только 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Я бы очень хотел в словакию - вроде уже настроились, так что ты, Насть, там узнай, что к чему, и что почем.


Пока так:
"...В итоге мы забронировали вот тут: Chalet 21 (Sportova 21) - http://www.chalet21slovakia.com/, это 60 км от Закопане. Забронировано жилье со 2 по 8 января, выезжать хотим 31 на 2-х машинах. Бюджет пока неясен, так как на шипах въехать в Словакию нельзя, придётся, видимо, закладывать покупку новых колёс на 2 автомобиля, но это пока неточно. Я надеюсь, что сможем уложиться в 60 тыс на двоих (если евро не вырастет).
Мы искали коттеджи, квартиры, аппартаменты, на 6 - вариантов немного было, думаю, на меньшую компанию полегче будет.
Спрашивали у хозяйки по стоимости аренды и скипасов, вот ее ответ: The ski/snowboard rental for 5 days is 85EUR and for 3 days 54EUR. Skipass for 5 days 128EUR and for 3 days 85EUR." Вот такие дела, но в Словакии круто, там термальные воды, аквапарк хороший, замки, ляпота...
Ежели будут вопросы, можешь спрашивать сама или на меня лично переадресовать, чем смогу - помогу"

Жека есть в не любимом Лешей ресурсе (поэтому тут его лучше не упоминать), так что вопросы можно писать там Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай мне ее координаты, я тогда напрямую буду с ней общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а про новый год решили ничего не придумывать что ли? кроме Сержа
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хз, меня вчера стукнуло и я захотел оказаться в Крыму на НГ.

А ещё, я сегодня случайно встретил Женю на фотофоруме. Мир тесен ))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Да, хз, меня вчера стукнуло и я захотел оказаться в Крыму на НГ.
А ещё, я сегодня случайно встретил Женю на фотофоруме. Мир тесен ))


да она начала покупать себе всякие суперштуки для фотика и вообще учиться фотографировать. Блин, вот почему все хорошие люди, которые могут фиксировать все крутотени и не крутотени общих поездок, живут в Питере?!

Про НГ жаль что рассредотачиваетесь все. Я просто думала вы вне форума что-то решили. Крым - интересная идея.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жене написал, никакой реакции. Может подумала, что я спамер Улыбка
Ты там просимафорь ей как-нибудь, что я адекватен и меня можно с собой брать по Словакиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Жене написал, никакой реакции. Может подумала, что я спамер Улыбка
Ты там просимафорь ей как-нибудь, что я адекватен и меня можно с собой брать по Словакиям.


она на выходные могла свалить просто подальше от инета. я ей говорила о том, что ты существуешь )) Но дополнительно подтвержу, ок Улыбка

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм. Ну пока, из разговора с ней, все очень сомнительно: 6 человек едут точно + 1 под вопросом, а домик на семерых. Ясно, что даже если вся компания не будет против нас с Наташкой, то даже в этой ситуации мы окажемся где-то посреди гостиной на надувных матрасах. Не-е-е..
В общем, я попросил ее узнать у хозйки реально ли что-то там рядом с ними найти еще по жилью.
А пока - рассмотрю любые варианты по новому году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]