StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не странно, но в данном случае СтаЦ прав брать - тащить из Москвы крупы, макароны и прочее, это бред.
Видимо нужно сказать спасибо аэрофлоту за лимит в 20кг, а то бы мы ещё воду с собой потащили - мало ли что может случиться

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - 30. Ещё ручная кладь.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, ты читал отчеты ребят, которые ходили на Байкал?

Если было бы нужно, потащили бы и воду.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):

Если было бы нужно, потащили бы и воду.


Настя, ну чёрт с ним с Хужиром. Я верю, что магазины там дорогие (хотя... не знаю). НО ПОЧЕМУ ИЗ МОСКВЫ? Иркутск же большой город! Магазины у того же автовокзала наверняка будут в большом количестве?

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
ты читал отчеты ребят, которые ходили на Байкал?
не сравнивай эти отчеты с нашим маршрутом - у них общего лишь географическое местоположение.
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафик. Надо поспать.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: много-много злости Ответить с цитатой

Стац, все бы ничего. Но у меня к тебе только один вопрос, который ужасно хочется произнести с искренним таким матом: какого хрена ты молчал все ДОЛГОЕ время до магазина, все время в магазине?! Знаешь как это называется? Это называется сам виноват. Если есть мнение и аргументы, их надо высказывать сразу, понимаешь? А не после траты шести штук и головной боли от проклятого магазина.

Макс, ты тоже ничего не писал про то, чтобы мы прекратили смотреть в сторону магазина. Меню видел, список покупок видел (в конце таблицы меню). А я предупреждала, что твоя голова пригодится.

Хватит бестолково спорить. Продукты куплены. Деньги заплачены. Все распихано. Если Стац не берет треногу, попросим Саню написать дяде о покупке новой там, на месте, по пути в аэропорт.

В 21.30 идет наш экспресс. Такое время выбрано для того, чтобы успеть замотать сумки, успеть нагрузить Саню, успеть заплатить за перевес и перевести дух, возможно, за пинтой пива.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: много-много злости Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Макс, ты тоже ничего не писал про то, чтобы мы прекратили смотреть в сторону магазина. Меню видел, список покупок видел (в конце таблицы меню). А я предупреждала, что твоя голова пригодится.

Я несколько недооценил величину ваших благих намерений. Т.е. в целом идея с готовкой мне нравится, но везде нужен здравый смысл. Другими словами готовить и покупать в Москве нужно то что нельзя приготовить и купить в Иркутске. Если для того что бы озвучить эту мысль обязательно нужен я, то да, Настя, ты права - ты предупреждала ))


Strekoza писал(а):
... Продукты куплены. Деньги заплачены. Все распихано.

...успеть заплатить за перевес и перевести дух....

чесн.слово анекдот. Настя, а ты считала сколько стоит килограмм перевеса? И сколько стоит килограмм гречки или макарон? Мысль о том что дешевле купить их по прилету чем смешить сотрудников аэропорта не приходила в голову??

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рюкзак сейчас точно больше 25 кило. Насчет 10кг в салон - Настя, ты уверена в этом? На сайте аэрофлота говориться, что 20 - общий вес всего багажа. В салон можно в пакете брать вещи, нет?

Решительно не хочу дарить аэрофлоту 1,5 К рублей.

Макс, стакан взял. Но рацию попробуйте найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: много-много злости Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Если Стац не берет треногу, попросим Саню написать дяде о покупке новой там, на месте, по пути в аэропорт

сколько стоит тренога?? может все таки подумать о том что бы не брать тяжелое и дешевое (крупы, макароны и тп.), их проще купить и они дешевле? Тогда возможно и тренога уместилась бы

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треногу я привязал к рюкзаку. Если в аэропорту ее потеряют, погнут или откажутся везти, включу ее стоимость в общак.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Вт Авг 03, 2010 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Максим, для того, чтобы озвучить эту мысль, нужен был ты, потому что у каждого своя часть работы и поверь, что нам некогда было об этом сильно задумываться. Была четкая структура действий. И если кто-то что-то забыл сказать, я повторю: сами виноваты. Если что-то кажется смешным - ради бога. Я не понимаю, как здесь вообще страдаешь ты, если твою еду везем мы.

Сам факт истерии надоел. Тренога не влезает по высоте, как написал Стац. Вряд ли на высоту рюкзака влияют гречка с рисом.

Паша, ручная кладь + 10 кг. Главное, проносить то, что не запрещено правила провоза в салоне самолета.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда сразу скажу что бы потом не было недоразумений - если вы будете платить за перевес и потом включать его в общак, то я на это скидываться не буду
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Да, Максим, для того, чтобы озвучить эту мысль, нужен был ты, потому что у каждого своя часть работы и поверь, что нам некогда было об этом сильно задумываться. Была четкая структура действий

??? ну и бред

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас общий вес продуктов составляет 53,6 - на семерых по 7,5 кг. Это нормальный походный вес. 13 кг собственных вещей - более чем достаточно. Сложность с равномерным распределением по рюкзакам компенсирует ручная перевозка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет в этом чате. а что куда едем? Далеко на электричке? Плавки брать, там есть где плавать?

Саня привееееет!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Всем привет в этом чате. а что куда едем? Далеко на электричке? Плавки брать, там есть где плавать?

Саня привееееет!

Привеееет, Леша! Ехать всего лишь 12 часов, куда - не скажем, потом сюрприз будет. Плавки бери на меху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои дорогие друзья я выезжаю через час)) до аэропорта) Вес рюкзака 14 кг) Наместе разберемся) в 20-40 вылетаю, в 22-40 буду в аэропорту Шереметьево - Терминал D)
Симку Московскую вставлю - созвонимся)

Леха здорова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
??? ну и бред


в следующий раз приглашаю тебя походить по магазину со списком 3,5 часа, считая вес забираемых с полок продуктов согласно составленному меню. Интересно, ты бы все это в Иркутске сразу купил в одном месте и за 30 минут?
Просто, Макс, у Стаца истерика (это я не только по постам здесь сужу). А ты, пожалуйста, старайся до конца оценивать ситуацию, принимая в ней участие удаленно. Есть план. Есть порядок действий. Решаешь все поменять за 5 минут - предлагай свой целый альтернативный план (ведь никто не против), а не выдергивай из текущего по три 3 кг/ 3 часа/ 3 места и пр. наобум. Нет альтернативы? Тогда давай действовать согласно тому, что уже решено, продумано, полувыполнено.
Давай больше не будем про бред, про я тащить не буду, и платить за перевес не буду (никто об этом не говорил) и вы все сошли с ума и говорите одними анекдотами.
Все, забыли. Начинается поход. И надеюсь, что мы вместе проведем в нем время в прекрасном расположении духа.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, народ! Отличной вам поездки! Не деритесь))
_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]