StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Непал Ответить с цитатой

Хочется поднять выше обозначенную тему. Я думаю о посещении этой страны последние пару лет. Слава богу некоторые побывавшие на Байкале и насмотревшиеся на проявления разного рода шаманизма (ступы, флажки, люди с улыбкой в пол лица и т.п.), вроде бы тоже начали подумывать о поездке в Непал.
Меня туда тянет не столько шаманизм (индуизм, будизм и прочий *изм), сколько самые большие в Мире хоры. Естейственно на Эверест я не полезу, но хотя бы посмотреть (а ещё лучше потрогать) Большой Гималайский Хребет хочется.

Кроме самого Непала, можно было бы рассмотреть вариант с захватом части Индии. Например в Индии есть горнолыжные курорты, а значит можно было бы совместить горный треккинг с каталкой. Но это все пока что только размышления на тему "а хорошо бы..."

В данный момент больше всего интересует кто (и когда) хочет в Непал. Я подумывал примерно на февраль-март.

И ещё, для тех кто тоже туда хочет, но пока сомневается:
туризм в Непале стремительно набирает популярность среди (как минимум) наших соотечественников. У меня есть огромное кол-во друзей, знакомых и знакомых знакомых которые либо уже съездили туда либо собираются. И кол-во этих людей растет лавинообразно за последние 2-3года. Насколько я понимаю Непал сейчас популярен не только среди Россиян, но и во всем мире. Из этого я делаю вывод что годика через 3-4, Непал может превратиться (если уже не превратился) во вторую Индию где самобытность продается туристам как продукт. Поэтому хочется побывать там как можно раньше, что бы застать как можно больше.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем я бы сбегал на Эверест, это как минимум не безопасно и должно быть весело! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы... но я больше за передвижение на байках, чем трекинговый маршрут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпади, что я слышу! На байках! Улыбка

Надо ехать убиваться!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Хорошо бы... но я больше за передвижение на байках, чем трекинговый маршрут))

да, я тоже обоими руками за велосипед. На Байкале была оч.крутая каталка, там должна быть не хуже

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против попыток "и рыбку съесть, и..." Трипы с каталкой ни с чем нельзя мешать принципиально, из-за большого количества стаффа, да и из-за ограниченности во времени.
По свидетельствам очевидцев, лучшее время для поездки в Непал - май. С Индией совместить можно, но чисто с прогулочным: Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Катманду - горы. Недели в 4 уложимся, если постараться;) Но тут опять по климату косяк: либо в Индии уже будет сезон дождей, либо в Непале будет еще зима.

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, нужно не катать со "штанами", а катать "циркулярки". Т.е. иметь базу в горах и катать с возвращением в нее каждый вечер.

Со штанами и грузом на спине - это не катание, и удовольствие от этого будет минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или не на велах, а мотики арендовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Категорически против попыток "и рыбку съесть, и..." Трипы с каталкой ни с чем нельзя мешать принципиально, из-за большого количества стаффа, да и из-за ограниченности во времени.

нуу, да, наверное ты права

Марина писал(а):
ну или не на велах, а мотики арендовать

насчет мотиков не уверен, для них нужны дороги, а в Непале насколько я понимаю в районе гор с этим проблемы. На мопедах можно от Дели до Непала добираться если лететь через Индию (и ещё если есть возможность сдать мопед не там где брал).

Но в целом это все детали, главное это решить хотим мы вообще этой поездки или нет. И если хотим то когда?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
А тем временем я бы сбегал на Эверест, это как минимум не безопасно и должно быть весело! Улыбка

Вань, давай тогда лучше на К2 - смертность среди пытающихся покорить вершину 25%, или сразу на Анапурну - смертность 40%!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Povi писал(а):
А тем временем я бы сбегал на Эверест, это как минимум не безопасно и должно быть весело! Улыбка

Вань, давай тогда лучше на К2 - смертность среди пытающихся покорить вершину 25%, или сразу на Анапурну - смертность 40%!

Что такое Анапура я не знаю. Видимо очень достойное место! Улыбка
А на К2 такая смертность связана с тем, что там долбаные американцы на нее лезут тысячами.
Зато только на Эвересте был случай, когда из группы в 85 человек - погибли 72!
Так что Эверест маст хэв!

Кстати, спасибо друг, за то что заботишься о моей смертности! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же, идея этой поездки благополучно похоронена. В лучшем случае она консервируется до осени 2011 года.
Причины таковы:
во-первых, у меня следующий отпуск будет не раньше апреля-мая и скорее всего я поеду в Хибины
во-вторых, Лёха по причинам с которыми его можно поздравить (http://lurl.livejournal.com/36078.html) отвалился (а это сразу -3 человека)
в-третьих, аэрофлот обломал с акциями (http://www.rb.ru/news/business/2010/09/23/111401.html)

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё мне подарили монетку из Непала. Ха-ха!
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]