Время назад!
Время назад!


 

10.12.2004


Некрономикон
 
 

Сегодня стал счастливым обладателем самого настоящего Necronomicon Ex Mortis, который в нашей северной глуши больше известен как Некрономикон - Книга Мертвых. Написан этот труд сумасшедшим арабом, что, в принципе, уже делает его обязательным к покупке. Арабы и в здравом уме иногда несут такое, что хоть стой, хоть перни, а когда страдают разными формами тяжелой паранойи и думают, что они Мессии, то это просто полный полет абзаца!

На самом деле, книгу купил, ибо являюсь самым преданным в мире фанатом трилогии Evil Dead. Некрономикон именно оттуда. Он - первопричина всех бед и ужасов. Он - вроде как символ серии. Что-то типа когтистой перчатки Фредди Крюгера или знаменитой маски из "Крика" Крэйвена. Еще причина в том, что настоящий Некрономикон вроде как давно утерян и вообще является большой загадкой. Признан Древним Магическим Артефактом и, что самое интересное, – Древним Работающим Магическим Артефактом.

О чем сама книжка? В аннотации русским по белому написано, что эта древняя книга была похищена мрачными Древними Богами и позже обнаружена (видно, Боги прочитали и выкинули по назначению). Странник, нашедший книгу, стал обладателем могущественного знания, повествующего о битвах Богов, возрождении и падении цивилизации, подчинении демонов и чудовищ ночи, наложении и снятии заклятий и чар.

Одним словом, мощный учебник!

Ясно, что это не оригинал, который, как считают одни, был давно похерен Рейхом где-то в секретных оккультных лабораториях. Другие, кстати, считают, что оригинала вообще не было, потому что Некрономикон и безумного араба, его написавшего, придумал Говард Лавкрафт. Я думаю, что это далеко не оригинал, потому что, как завещал нам великий Сэм Рейми, оригинал был написан многие века назад человеческой кровью и переплетен человеческой же кожей. Мой экземпляр явно типографского происхождения. Вряд ли типография смогла бы напечатать 10000 экземпляров на человеческой коже, не привлекая внимания правоохранительных органов.

На первый взгляд, чтиво забавное. Всюду нарисованы странные руны, написаны заклятия и подробно классифицирована разнообразная нечисть. Причем безумный араб дает гарантию качества. Все призванные демоны явятся в обязательном порядке при условии полного и правильного выполнения инструкций, данных в книге. Если что-то пойдет не так, надо понимать, придется обращаться к разработчику. Хотя, до этого момента вас, скорее всего, уже сожрут (что есть не более, чем способ доставки к тому самому разработчику: Абдул Альхазред уже многие века наматывает круги по Аду).

Книгу детально изучу. Чтение книг еще никому не навредило. Главное - не практиковать то, что там написано!

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2004 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]