Время назад!
Время назад!


 

30.12.2004


Почти уже...
 
 

Памятуя вчерашние реалии, отправился на закупку подарков ранним утром. Вообще, суть праздника, по-моему, неправильно трактуется. Подарки надо дарить всем. Подарки нужно дарить обязательно. Что, на мой взгляд, абсолютно неверно! Подарки надо дарить только тем, кому действительно хочется сделать приятно. И дарить их нужно только тогда, когда точно знаешь, что именно подарить. Все остальные виды подарков - чистое лицемерие, из серии справедливых законов или добрых какодемонов.

Народу везде опять много. Но вчерашней паники нет. Она, в некотором роде, эволюционировала в спокойную обреченность. Подарки заготовил, сильно успокоился на эту тему.

По дороге домой видел, как вольные энтузиасты затащили во двор елку и совершенно бесплатно установили ее посреди тротуара. Весь вечер украшали ее. Денег не требовали и даже не повесели табличку из серии "Помогите безработным лесорубам". Похоже, отморозили руки. С большими усилиями нарядили дерево. Сделали это очень профессионально и красиво, для людей с отмороженными руками и полным отсутствием корысти, само собой. Хором улыбнулись. Постояли. Посмотрели. Разобрали все нафиг и спешно смылись. Вопрос: что это было? Учения?

Правда, через час вернулись с новым (sic!) сугробом! Установили сугроб. Воткнули в него елку. Снова постояли и на этот раз ушли окончательно. Пусть в мире будет побольше таких сумасшедших, готовых целый день делать приятное людям. Просто так.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2004 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]