Время назад!
Время назад!


 

04.02.2005


Комиксы Evil Dead
 
 

Сегодня стало доподлинно известно, что вовсю идет работа над комиксами по мотивам моих любимых Evil Dead. Комиксы - это только у нас в России нечто позорное для детей-имбицилов дошкольного возраста. На Западе - это вид искусства и целая индустрия развлечений. А в Японии есть манга. Хороший комикс - это, прежде всего, красота картинки. Индивидуальный стиль художника. Не даром ведь именно комиксы вдохновляют туеву хучу личностей на творческие свершения. И да, еще в комиксах есть сюжет! Та самая штука, которую вы никогда не сыщите в сортирных брошюрках про Микки-Мауса. Настоящий комикс, по мне, это нечто весьма брутальное, с хорошей расчлененкой и бойкими фразами из трех слов. Хороший комикс - это джигитский драйв и фонтаны беспредельной паранойи. Это такие веселые картинки, после которых хочется выражаться только междометиями.

Одним словом, сильно порадовался, узрев новые похождения Эша. Над комиксами работают разные художники, поэтому от номера к номеру стиль меняется. Все произведения выходят в нескольких вариантах. Для бедного пролетариата – гомикс обыкновенный. Для всех остальных – коллекционный, с подписью самого Брюса Кэмпбелла. Для фанатствующих эстетов – чуть ли не в твердом переплете с золотыми буквами. И для редкостных извращенцев - вариант, включающий в себя все вышеперечисленное. Правда, на Родине их вряд ли достанешь, да и цена кусается по самые локти. Одним словом, это нельзя пропустить, это надо видеть!

Знатное рубилово Эша против Тьмы Мертвяков. В принципе, композиция стандартная. Герой на куче всякой монструозной дряни. Вокруг - ошметки гадов и разнообразные кишки. Вдохновляет:

Знатное рубилово Эша против Тьмы Мертвяков

Страничка авторов сего чуда на фоне незабвенной бензопилы "Дружба":

Страничка авторов сего чуда на фоне незабвенной бензопилы "Дружба"

А вот так выглядит сам комикс:

Комикс

Предыстория взята из третьей части Evil Dead:

Предыстория взята из третьей части Evil Dead

С кровищей все в порядке. В меру вязкая и летящая во все стороны. В эпизоде присутствует безумная рука! Groovy!

С кровищей все в порядке!

Сравните с кадрами из фильма. Сценаристы и художники явно прочувствовали атмосферу.

Художники явно прочувствовали атмосферу

Если приглядеться, то на Эше фирменная расписная куртка Элвиса. Типичный комиксовый полет фантазии, когда несколько знатных брендов мешают в одном флаконе для получения невероятно пергидрольной зашибени! Брюс недавно засветился в роли Элвиса. Отсюда и метаморфоз. Элвис мочит мертвечину из традиционного 12-ти зарядного Ремингтона. Вспомнить хотя бы комиксы из серии "Чужие против Хищников против Терминатора". Там Сигурни Уивер на равных шинковала и ксеноморфов, и инопланетную дрянь, не забывая потчевать плазмой тупые консервные банки с лицом Шварца.

Если приглядеться, то на Эше фирменная расписная куртка Элвиса

Это Элвис, детка, Элвис.

Это Элвис, детка, Элвис

Эш в женщинах. В принципе, вариация на тему "Эш в монстрах".

Эш в женщинах

А вот это тоже моща, однозначно! Световые мечи и звездные войны во вселенной Зловещих мертвецов. Товарищ Лукас нервно давится таблетками.

Световые мечи и звездные войны во вселенной Зловещих мертвецов

Нежные объятья. Через мгновение девушка зацепится за рычажок включения бензопилы. И девушки станет больше. Намного больше!

Нежные объятья

Шинкование демонов на витрине родового магазина Эша S-Mart.

Шинкование демонов на витрине родового магазина Эша S-Mart

Финальные кадры прокатной версии, в которой Эш по возвращению домой рубил ведьму прямо в зале продаж, получили продолжение в рисованном виде.

Финальные кадры прокатной версии, в которой Эш по возвращению домой рубил ведьму прямо в зале продаж, получили продолжение в рисованном виде

Action!

Action!

Цензурная версия для самых маленьких. Кровь заменена на зеленую слизь. Бензопила - на клюшку. Вокруг какие-то левые герои. Прием настолько же грязный, как и старый. По всей Москве стоят кастрированные игровые автоматы серии "House of the Dead", где зомби тоже брызгаются зеленой жижей. Вся эта ерунда выглядит, как обязательная кастрация гуманизмом.

Цензурная версия для самых маленьких

Фотореалистичная версия рисунка.

Фотореалистичная версия рисунка

И еще несколько обложек, на одной из которых Эш с блондинкой на куче трупов. Чисто Дюк Ньюкем!

Несколько обложек, на одной из которых Эш с блондинкой на куче трупов.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]