Время назад!
Время назад!


 

17.02.2005


Магнитный тупизм
 
 

Сегодня стал невинной жертвой защитных органов родного ВУЗа. Органам выдали в пользование чудо научно-технического прогресса, а, поскольку органы полностью закончены и для мыслительного процесса им у себя пару новых органов нарастить решительно негде, то ситуация получилась из серии гиббона с гранатой.

Сразу по входу в злополучное здание натыкаешься на мощную систему заграждений. Турникеты, открывающиеся от тактильного контакта со специальной магнитной картой. Турникетов ровно столько, что есть возможность легко и комфортно впустить на территории монголо-татарское иго в полном составе. Причем лошади пойдут отдельно. Однако русская душа не была бы до конца верна себе, если бы все эти турникеты не перекрыли специальной ленточкой, какую обычно натягивают работники муниципальных служб на том месте, где кого-то благополучно убило сосулькой. В итоге осталась пара свободных отверстий, куда с утра пораньше пытается прорваться орда злобных студентов. Все с сиськами и нервные. Сразу видно - девушки.

Нормальный вход, через который всегда можно было просочиться, лениво развернув студенческий, перекрыли специально изготовленным замком. К замку приставили двух имбицилов с уровнем IQ, равным температуре тела. К сожалению, как и большинство подобных особей, данная флора быстро просекла свою микровласть над Входом и начала ей упиваться. Специфика любого охранника заключается в том, что он дебил по умолчанию и рад доказать это любыми возможными способами.

Итак, логично было предположить, что у некоторых людей не окажется специальной магнитной карточки и дробовика для того, чтобы пристрелить двух недомозгов у замка. Такие люди сразу же были обречены на обучение где угодно, лишь не по ту сторону баррикад. Как водится в нашей стране, меру ввели внезапно. Обещали пропускать только по карточкам с 1 декабря, после чего еще 3 месяца народ спокойно проходил, как обычно. Но вот наступил роковой день, и отважная мысль из задницы кольнула прямо в мозг. Перекрыть все входы! Начинаем! Не пускать! Естественно, объявление об этом мероприятии висит так, что прочитать его может лишь потомок кротов с весьма развитым чувством криптографии и способностью к телекинезу. Все как в старинных русских сказках. Бумажка в яйце, яйцо в глазде, а глазда в такой (рифма), что голосуй не голосуй, все равно получишь - (рифма).

А между тем, вся суть карточек сводится к тому, что с их помощью можно фиксировать, когда конкретный студент зашел и вышел из альма-матер и, таким образом, хитро высчитывать посещаемость. В нормальных местах, помимо самого турникета, покупают еще и сервер, к которому эти турникеты подключаются и который мозгует над всякими сложными проблемами, типа, почему один и тот же студент умудряется проходить в здание, находясь при этом в баре на другом конце города. В нашем же случае про сервер забыли, посему турникеты подключены к полу. С полом они не могут решить ничего, потому что пол только немного умнее двух охранников с замком.

Причем все трое - турникет, охранник и замок, никак не могут сообразить, что сзади университета открыта дверь в подвал, через который в любое время дня и ночи можно ходить, как к себе домой. Подвал оканчивается всеми остальными аудиториями, посему система безопасности начинает походить на полевой сортир с тремя стенами.

Посмотрел на весь этот цирк и гордо удалился в кино.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]