Время назад!
Время назад!


 

10.03.2005


Милые будни
 
 

Наконец-то наступили эти сладкие будни, когда можно спокойно наслаждаться скукой! Многие считают, что скука - это нечто ужасное. На самом деле, это совершенно не так. Скука - синоним спокойствия и постоянства. Не бывает особенно нервной скуки или слишком медленной скуки. Она всегда стабильна и одинакова. И в этом ее самое большое достоинство. Гораздо хуже, когда слишком весело. Потому что именно в такие моменты жизнь берет вас за шиворот и начинает таскать взад вперед по зарослям проблем, пока задница окончательно не налезет на голову. А когда скучно - жизнь отсыпается. Поэтому скукой надо уметь наслаждаться и ценить каждое ее проявление.

Честно говоря, очень хотел промолчать на тему праздников, но все же не удержался. В конце концов, кто-то должен бороться за насаждение правильных праздников и искоренение всякого позорного кошмара. Хотел промолчать, потому что любое слово в Женский День моментально делает вас женоненавистником. Не промолчал, потому что общественный долг велик, а женщин бояться бессмысленно. В любом случае, каждый человек на Земле хотя бы раз выходил из женщины!

Итак, сегодня 10 марта, поэтому уже можно. Слова истины звучат так: Да, я терпеть ненавижу 8 марта во всех его проявлениях! Меня раздражает все, что с ним связано, и более всего остального бесит, что этот тупой дебильно-кретинический извращенно-маразматический припадочно-гнусный день празднуют официально. Как будто народу больше совершенно нечем заняться официально. Мотивирую.

Что есть суть 8 марта? 8 марта - это, во-первых, большой бизнес по продаже цветов. На экспорте веников растительного содержания в нашу страну многие барыги зашибают нехилые деньги, чуть ли не выполняя годовой план. Почему у них это получается? Да потому что мужчины ВЫНУЖДЕНЫ дарить цветы так же, как вынуждены покупать елку под Новый Год. Женщины считают себя вправе требовать растения в обязательном порядке у любого встречного лишь на том основании, что у них больше грудей. Данное действие глубоко аморально, потому что похоже на торжество цинизма. Любая, даже самая отвратительная баба все равно получит букетик просто потому, что она отвратительна. А не отвратителен, например. Это грязное узаконенное вымогательство. Весь год можно безжалостно издеваться над мужчинами, а 8 марта со спокойной мордой лица требовать материальных проявлений любви.

Во-вторых, 8 марта - это еще, якобы, и праздник весны. Надеюсь, все понимают, какой это идиотизм. Данная подлая ложь придумана специально для того, чтобы показать, что праздник посвящен не только женщинам, но и рассвету природы, красоте и чистоте. Одним словом, весне. То есть смысл сводится к тому, что женщины - это очень хорошо, но они не главные, хотя подарки получить должны ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме них есть еще и весна, а они просто так, скромно постоят в углу своей многомиллиардной толпой.

Не будем показывать пальцем на тех, кто эту ложь изобрел (хотя все уже догадались, что это женщины), а просто отметим пару забавных фактов. Природе все равно, какие календари составляют люди и что они там пишут. У природы свое собственное чувство времени, и ей глубоко положить на то, что народ ждет солнца и тепла. Природа взяла и навалила под 8 марта такую кучу снега, что декабрь тихо курил в сторонке. А чтобы совсем неповадно было, еще и подморозила особо одаренных. Таким образом, весна не состоялась. И еще, если кто думает, что весна - это поэтично и девственно чисто, рекомендую ознакомиться с содержанием учебника по биологии и консистенцией близлежащей улицы. Улицы весной - сплошное жидкое дерьмо, оттаявшее и гниющее. Любое рождение - акт, связанный с повышенным выделением всякой мерзости, типа слизи, сукровицы, ошметков кожи и фотосинтеза, брожения газа и выбросов рвотного гноя. Поэзию в подобном видят только форменные извращенцы. Такова правда жизни. Ни в рождении, ни в смерти никакой красоты и героики никогда не было. У природы нет романтики. Она мыслит совершенно другими категориями.

Далее копнем историческую суть праздника. Немецкая революционерка в прошлом веке вывела на забастовку работниц ткацкой фабрики, дабы личным примером бороться за ущемленные женские права. Когда женщина выходит на баррикады, это свидетельствует только об одном. Налицо синдром лютого недотраха!

Женщины созданы для любви. Они существа, отличные от других. Мужчины веками затачивались на производство. На производство цивилизации, науки и прочей крутой фигни, которая рано или поздно взорвет планету. Женщины изначально затачивались под мужчин. По-настоящему счастливой женщине до взрыва планет нет никакого дела. Она вполне довольна своим домом, мужем и результатами репродуктивных процессов, которые бегают вокруг, писают и орут. У женщины даже может быть вполне успешная карьера. Только она спокойная и тихая, как и весь остальной быт. Если кто-то когда-то видел умиротворенную женщину - то он меня поймет. Это дивное зрелище, не имеющее ничего общего с истеричными тетками, которые вечно хотят доказать всему миру, что умеют не только рожать, но и... Э-э-э... Ну... Э-э-э... Не рожать! Подобные больные стервы всем портят кровь. Пользы от них, что от козла молока. Только смердят своей вечной вонью в ноосферу, а толку нет.

И вот у нас каким-то образом официально празднуют совершенно чужой праздник, никак не связанный с женщиной (кроме факта недотраха Клары Цеткин), причем празднуют не в тему и уже даже забыли, зачем. И да, все еще говорят, что праздник-то Международный. Последний факт всегда сильно радует доверчивых иностранцев, которые для больных русских придумали универсальное оправдание: "Загадочная русская душа".

Сам смысл праздника неясен совершенно. Что такое женский день? В чем он? Мы празднуем совершенство женских форм, инопланетную логику или необходимость использовать прокладки? Критерии торжества совершенно неочевидны. А подарков требует любая женщина, в возрасте от эмбриона и старше. Справедливо было бы предложить выдавать подарки только сертифицированным женщинам. То есть тем, кто бы смог предоставить неопровержимое доказательство того, что на самом деле является женщиной: справку от врача, улику с места лишения девственности или другой артефакт. Если таких доказательств нет, то эксперты могли бы провести процесс становления женщиной в присутствии нотариуса и доверенных лиц. Вот тогда все честно! Тогда получи подарок. Но когда о том, что они женщины, орут особи, отдаленно смахивающие на спаривание моллюска с динозавром, почему-то ничего не хочется.

Кроме того, почему женский день есть, а мужского нет? Неужели мужчины за все это время не сделали ничего полезного, чтобы хотя бы раз в году их оставили в покое? В конце концов, именно мужчины изобрели сериалы, телефон и магазины - вещи, без которых женщины моментально вымирают. Неужели мужчины не имеют права на свой маленький День Пениса?

23 февраля - не аргумент. Это презираемый всеми женщинами день, в который ни один мужчина не получает подарка, потому что еще издалека не признается защитником отечества или признается, но предупреждается о том, что лучше им не быть. Если мужчина получает подарок, то делается это не так помпезно, как получение подарка в 8 марта.

Забавно, что в этом году 8 марта совпало с началом Масленицы - еще одного языческого праздника, который у нас любим и отмечается до кучи. Мало кто знает, что язычники всегда отличались очень трепетным отношениям к женскому полу. Они могли весь год ухаживать за девушкой лишь для того, чтобы на Масленицу сжечь ее в угоду Богам. Если сжечь плохую девушку, Боги рассердятся и нашлют страшный звездец (метеорит) на всех язычников разом. Поэтому девушек очень берегли. До определенного времени. Так вот, почему бы не быть окончательно честным и не поступить по всем правилам праздников: утром одарить женщин мимозами, а вечером сжечь! Под блины - самое оно, хорошо пойдет. И все счастливы, и все традиции соблюли.

Под конец хочется сказать очень простую банальность. Для того, чтобы поздравить любимых женщин, повода не нужно. Если они любимы, то всегда прекрасны. И не нужен никакой официальный праздник, чтобы дарить любимым цветы. Потому что каждый день рядом с ними - уже праздник. Это так же просто и очевидно, как и то, что блины можно есть когда угодно, даже если сейчас не Масленица, а вы не язычник.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]