Время назад!
Время назад!


 

03.06.2005


6 дней
 
 

Осталось 6 дней до премьеры фильма, по сравнению с которым "Армагеддон" - документальная хроника. Надеюсь, все успели выпить 3 пинты темного пива и съесть пакетик орешков, чтобы переброска через космос до ближайшего попутного корабля прошла максимально безболезненно.

Кстати, давным-давно Роберт Шекли выдвинул довольно забавную теорию о далеких путешествиях через Вселенную, сказав, что любому живому существу, которое хоть раз покидало дом и успешно возвращалось туда обратно, присуще некое "чувство гнезда". С помощью этого уникального чувства самые разнообразные живые организмы умудряются покрывать огромные расстояния и всегда возвращаться домой. Миграция птиц - лучшее тому подтверждение. Кроме того, собаки и кошки постоянно находят дорогу домой, как бы вы им ни мешали (нет-нет, тот мерзкий школьный приятель, который появляется каждый раз, когда вам удается познакомиться с девушкой - это не из этой теории).

Разумеется, у человека все совсем не так, как у нормальных животных. Чувство гнезда у людей совершенно не развито. Дело в том, что каждому для его открытия требуется совершить хотя бы небольшое межзвездное путешествие туда и обратно. Если же в вашей практике совсем не было космонавтики или хотя бы космонавта, то дела крайне плачевны. Оказавшись в далеком космосе, вы никогда не сможете отыскать дорогу домой, руководствуясь природными инстинктами.

Вероятно, специально для таких бедолаг ученые из NASA совместно с группой коллег из Гарвардского университета (да-да, те самые бравые ребята, которые выяснили, что обычные домашние хомячки размножаются гораздо эффективнее без помощи ученых из Гарвардского университета) изобрели специальный медальон. Это обычный висящий на цепочке кусок железа, на котором разнообразными способами выгравированы координаты Земли, положения Солнца относительно некоторых пульсаров, данные о Солнечной системе и прочие номера планеты в тентуре и галактики в спирали. Что гораздо важнее, на его лицевой стороне крупными буквами написано: "Пожалуйста! Если вы обнаружили этого человека, верните его домой." Ученые рассчитывают на сознательность инопланетных рас, а на случай их полной бессознательности пишут следующее: "Если, обнаружив данный медальон, вас немедленно не вернут на Землю, мы гарантируем полный возврат денег!"

Единственным минусом столь полезной вещи является то, что местом посадки на Земле, указанным стрелочкой, является Северная Америка. Но разве это существенная проблема для тех, кто проехал на попутках через всю Вселенную?

Дизайн медальона основан на разработках все тех же людей из NASA, выполненных еще во времена запуска зонда "Пионер", на борту которого содержатся все данные о человечестве, включая песни китов и фотографию обнаженной Мерлин Монро.

Медальон

Покупайте сразу после полотенца и не говорите, что вас не предупреждали.

[ Купить медальон! ]
[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]