Время назад!
Время назад!


 

05.06.2005


Спецвыпуск: 3,5 дня
 
 

3,5 дня до премьеры фильма, в котором все настолько абсурдно, что проблема кривого обратного отсчета вас уже не побеспокоит. Подойдите к окну, вдохните поглубже и взгляните на небо, полное звезд. Где-то там, в далеких межпланетных барах, наливают Пангалактический Грызлодер и прочие вещества, от которых мозг переходит в иное агрегатное состояние и выливается из ушей (даже и не думайте платить за все это картой American Express!). Где-то там гуляют трехгрудые путаны и вращаются планеты, болота которых целиком и полностью состоят из наркотиков. Одним словом, посмотрите на Вселенную, полную невероятных чудес! Посмотрите и осознайте, в какой глубокой загранице находится Земля, планета, куда не ходит ни один вид межгалактического транспорта.

Однако, отчаиваться не стоит. Удача в любой момент может свалиться вам на голову. Примерно так, как кашалот и горшок петунии. Для всех, кому интересно, что стало с несчастным кашалотом и его другом горшком - откроем большую тайну. В ходе сложнейшего расследования, проведенного по методике Всеобщей Взаимосвязи Вещей, удалось выяснить скрытую доселе правду.

Итак, кашалот, парящий в небесах планеты Магратея, а так же горшок с петунией, занимающийся тем же самым, вовсе не столкнулись с поверхностью вопреки всем законам Мироздания. В этом нет ничего удивительного, потому что несколькими минутами ранее они уже нарушили эти самые законы своим появлением. Кашалот и горшок упали совсем в другом месте, чему есть документальное подтверждение.

Перенеситесь на много лет в будущее, в 2241 год. Туда, где Земля (даже и не спрашивайте, откуда она взялась опять) - сплошная выжженная пустыня, населенная мутировавшими формами жизни. Туда, где экология умерла от радиации, а технология стала казаться магией. Отправьтесь в постядерный мир, в котором жалкие остатки человечества пытаются выжить после глобальной войны. Прокатитесь туда с ветерком, чтобы узнать всю правду о бедном кашалоте и горшке с цветами.

Потому что именно там, в бывшем штате Калифорния бывших США, приземлилось то, что некогда было кашалотом. Кстати, горшок с петунией, совершив гиперпространственный скачок и ударившись о землю с гигантским ускорением, отлично сохранился, прожив в безводной радиоактивной пустоши примерно 170 лет. Его даже можно взять с собой на память! Одним словом, Вселенная имеет дурацкую привычку вставать на голову и вытворять такие вещи, от которых сознание скручивается в бублик.

Каким-то самым невероятным и парадоксальным образом и кашалот, и горшок с петуньей валяются посреди просторов постядерной игры Fallout 2.

Остатки кашалота и горшка с петунией

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]