Время назад!
Время назад!


 

06.06.2005


2 дня
 
 

Время неумолимо бежит вперед, сокращая расстояние до премьеры фильма по мотивам Конца Человечества, о котором в Путеводителе вообще не написано ни слова (хотя кое-кто до сих пор считает землян славными ребятами). Фактически, с данного момента до премьеры фильма остается немного более 45 часов. Отнимете от этого, скажем, 3, и вы получите повод для мгновенного фанатизма.

В мире всегда складывается так, что если хочешь найти чему-то поразительное объяснение, то оно всегда находится. Это потому что жизнь обожает играть в поддавки. Если задаться целью искать тайный смысл 42, то можно увидеть его во всем, даже особенно не напрягаясь. Окажется, что вы - 42 в своем роду, причем выяснится это на 42 минуте и 42 секунде по телефону, номер которого наверняка содержит цифры 4 и 2. А если нет, то сумма чисел всего номера точно равна 42. И кстати, пересчет фактов, приведших к этому открытию, покажет, что их, каким-то невероятным образом 42 (для этого придется пересчитать их ровно 42 раза!). А ведь еще масса объектов по всей Вселенной ждет своего исследователя, готового разбить их на равные группы по 42 единицы в каждой. При подобной маниакальной поисковой жажде не долго докатиться до нервного расстройства, результатом которого станет преобразование мира в матрицу размером 4 на 2.

Поэтому оставьте 42 в покое! Поверьте, найдется еще не одно поколение безумных людей, которые будут искать и находить поразительные факты об этом и других культовых числах. Вместо этого откиньтесь на спинку кресла. Сейчас вы увидите нечто элементарное. То, из чего состоит 42.

Анатомия 42 выглядит следующим образом.

42 (сорок два) - натуральное число между 41 и 43.

42 - это пятое число Каталана.

2^42 = 4398046511104.

Кроме всего прочего, 42 - это атомный номер молибдена, вещества, которое похоже на графит и свинцовый блеск, из-за чего 18 веков подряд успешно обманывало доверчивых людей, думающих, что карандаши можно переплавить в аккумуляторы.

ASCII-код 42 соответствует символу * (звездочка), что сильно роднит 42 с данным сайтом и лишний раз доказывает, что день ото дня мы работаем над решением Основного Вопроса Жизни, Вселенной и Всего остального, а не просто так.

Наконец, 42 - это 6 раз по 7!

И да, для любителей интересных фактов. 25 января 2005 года Международное астрономическое общество переименовало астероид 2001 DA42 в Douglasadams. Выбран был именно этот астероид, потому что его старое название включало в себя год смерти Адамса, его инициалы и число 42.

А еще один астероид назван Артур Дент. Будет довольно забавно, если один из этих слоняющихся по Вселенной камней однажды прилетит на Землю и положит жизни на ней конец. Иронично и чрезвычайно символично, не правда ли?

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]