Время назад!
Время назад!


 

17.06.2005


Хиппи
 
 

Долгое время в дали от цивилизации и достижений прогресса творческий коллектив сайта решал проблему мироздания. Проблему решили почти сразу, как только закончились таблетки. Для отображения ответа использовали все, от письменности до оригами. Даже пытались зафиксировать его в виде алкогольного коктейля. Но все было тщетно, поскольку ответ оставался внутри нас и никак не выходил наружу (что не скажешь о коктейле, который вышел так быстро, как будто в желудке был расположен батут). В конце концов, было решено попытаться в последний раз, а в случае неудачи – выкурить все, что получилось.

Результат перед вами. Картина столь психоделична, что не каждый сможет понять ее. Столь всеобъемлюща, что не каждый сможет принять ее. И столь достоверна и глубока, что кто-то может подумать, будто это полный бред. Но в жизни смысл давно не принимал упорядоченных форм. Для того, чтобы увидеть суть, придется отказаться от норм привычного и посмотреть на все чем-то большим, чем глаза. Многим просто не дано, увидеть то, что скрыто, осознать послание. Но те, кто поймут, моментально познают Истину, со всеми вытекающими последствиями (эффект от познания такой, будто бы вы вышибаете себе мозги цистерной ЛСД на подлете к океану чистого спирта).

Говорит товарищ Flame, эта работа создавалась нами специально для проекта HYPE, где в скором времени и появится. Это отнюдь не значит, что она была создана только ради самого процесса созидания.

Как первый опыт в совместном художественном творчестве, эта работа, признаюсь, не лишена недостатков. Согласитесь, ситуация полного взаимопонимания между художниками – это что-то из ненаучной фантастики. Поэтому имели место и конфликты, связанные с восприятием и подходом к работе, и вопросы, связанные с базовой идеей, и многие другие вещи, о которых не стоит упоминать.

Тем не менее, работа создана. И получилась она такой, какой могла получиться в данных условиях. Несмотря на некоторые недостатки можно выделить основное достоинство: данная работа абсолютно честна! Нет ни заигрываний со зрителем, ни попытки использовать мэйнстримовые течения. Здесь то, что мы хотели сказать, и ни граммом больше.

Нам очень интересно, как воспринимается наше произведение сторонними людьми. Поэтому, если у Вас возникнет желание – высказывайтесь. Нам совершенно искренне интересно! Правда, честно...

Хиппи
Скачать полноразмерную картинку

Удачи!

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]