Время назад!
Время назад!


 

29.08.2005


отеЛ
 
 

Лето медленно подходит к концу. То есть прямо сейчас лето берет в руки погодный кольт мирового калибра и целится себе в голову. Щелчок затвора, вращение барабана, - и скоро на землю начнут падать первые мертвые листья. Природа станет медленно разлагаться, желтеть и гнить, и, в конце концов, будет похоронена под светлым саваном первого снега. Лето наоборот - это зима. А дальше из ледяной могилы полезут тонкие зеленые ручки первых растений-зомби. Потому что времена года умирают и воскресают, словно Феникс, застрявший в Вечном огне. Потому что лето всегда заканчивается, чтобы люди могли напечатать свои фотографии и, наконец, узнать, где они провели все это время? Единственный способ обмануть время - двигаться со скоростью вращения планеты, постоянно перемещаясь туда, куда уходит тепло. Кроме того, это еще и довольно действенный способ не печатать фотографии.

Лето - это такое странное время года, когда люди предаются броуновскому движению, используя при этом весь земной шар. Все разъезжаются, и большинству даже не важно, куда они попадут, потому что главное - сам процесс. Лето тасует людей, словно карты, и, в итоге, выясняется, что большинство стран поменялись своим населением. Посмотрев на человечество в этот момент, можно многое понять о его природе. Например, заключить, что где бы человек не находился, он по-своему несчастлив.

Такое впечатление, что Боги играют людьми в бильярд. Причем перед партией активно надираются амброзией в ближайшем баре. Из-за этого многие обнаруживают себя в такой глубокой дыре, что диву даешься, как до такого можно было докатиться.

Обзвонив пару друзей, выяснил, что один в Праге, а другой - в Африке. Никто толком ничего не сказал, потому как первый, похоже, решил оставить местным пивоварам годовой бюджет маленькой страны (и все те органы, что отвечают за человеческую речь, потому как они все равно уже не работают), а второго, судя по голосу, доедал лев. Еще один друг обнаружился в Англии. Все, что он смог рассказать по возвращению, так это то, что его сотовый телефон съела собака, и теперь она лает тридцатью полифоническими мелодиями, а в туалет ходит исключительно SMS.

Я же посетил довольно интересную страну, жители которой свято верят, что живут на краю и вот-вот свалятся. Иначе зачем им называть свой дом "У краина"? Место это довольно веселое еще и потому, что там давно изобрели колесо, но не во всех местах додумались до буквы "о". Из-за этой мелочи, например, слово "кот" звучит как "кит". Это объясняет, почему местные жители ничего знать не знают о китобойном промысле. Ни один нормальный человек не станет лезть в штормовое море на корабле с кучей острых гарпунов только для того, чтобы пристрелить кошку.

Кроме того, в этом чудесном краю полно мест, где девственная природа потрясающе... Э-э-э... Девственна! Существует определенная разница между девственной природой и девственницей. Когда человек, скажем, мужчина, натыкается на девственную природу, он первым делом рисует на ней нечто вроде "Сдесь был Ваня!"; когда же он натыкается на девушку... В общем, результатом этого тыканья вряд ли станет рисование. Скорее всего, через некоторое время на свет появится некто по имени Ваня.

Если путешествовать довольно долго, то можно встретить массу автостопшиков, что свидетельствует о том, что там их вовсе не отстреливают, как во всем оставшемся цивилизованном мире. Кроме того, можно увидеть огромное количество интересных мест, где компьютеры представлены разве что на уровне кремния, а почта работает, если удастся вовремя поймать голубя. В таких живописных местах всегда можно поесть. Примерно так же думают многие виды хищников.

Там, где обитают люди, в основном все уставлено памятниками войны. Давней, недавней и, собственно, многие уже сейчас озабочены проблемой изготовления подходящих памятников на будущее. Это кое-что говорит об истории и людях. Например, то, что люди всю свою историю в основном воевали. Причем главным принципом успешного ведения войны были жертвы. Если это были жертвы с вражеской стороны - то вообще замечательно!

Есть в этой стране и горы, перевалы на которых называются обычно Ай-петри (это сокращенное название, которое произошло от криков всех тех, кто, не доползая до вершины пяти шагов, срывался и на всю округу вопил что-то вроде "Ай-пет-ой-оу-уууууеееее-аргх!!!"). Вы можете весь день лезть туда, рискуя сорваться, стирая руки в кровь и выворачивая ноги, для того, чтобы убедится, что на вершине давно уже построили кучу кафе, где полно вина и всяких кочевников на верблюдах, лошадях и осликах.

Еще есть Севаш - соленое озеро, где готовую воблу можно собирать сразу после отлива. А еще город по производству чебуреков, где каждый житель занят тем, что производит чебурек, из чего следует, что раса чебуреков давно поработила местное население и использует его исключительно в нуждах размножения.

И да, там есть мотели с размером номера 4 на 2 шага. При этом там умещается 2 кровати, шкаф и крохотная тумбочка, которая, надо полагать, тоже сдается гномам или другим микроорганизмам. Основное чудо данного помещения заключается в том, что там, помимо всего прочего, нет окна. И если вы не догадались захватить с собой свое, то дышать придется по-очереди.

Недалеко от мотелей есть масса красивых девушек, настолько красивых, что это можно объяснить только радиацией. Почти у всех большие, круглые, выросшие до невероятных размеров глаза! Хотя мало у кого возникает желание смотреть настолько высоко.

В конце концов, в этой стране везде есть сало, которое принято добавлять в любое блюдо, начиная от салата и заканчивая чаем (причем если вы захотите попить чай с конфетами, даже не испытывайте иллюзий насчет сальности начинки).

Одним словом, лето дает много возможностей для путешествий. А зима... Зима дает массу поводов для них!

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2005 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]