Время назад!
Время назад!


 

22.05.2007


Кострома-а! Кострома-а!
 
 

Как известно, все люди делятся на тех, кто писает в душе и кто - нет. В конечном счете, это вопрос морали и логики. Я думаю, те из нас, кто верит в мораль, никогда не отважатся на что-то подобное. Рациональные умы наверняка практикуют и не такое. В конце концов, вы всегда можете зайти в душ и узнать, кем являетесь.

Как бы там ни было, на этих выходных мы отправились в Кострому. Я не знаю, кто из тех людей, что ехали рядом, писает в душе, да и мое воспитание не позволяет спросить их об этом (или хотя бы принять душ вместе), но, тем не менее, я почти уверен, что рациональное обходит их разум на том почтительном расстоянии, что позволяет проехать 800 километров только для того, чтобы увидеть лося.

Собственно, лоси — это вовсе не волосатые лошади с рогами, как я думал раньше. Во-первых, у лосей нет рогов. Они отваливаются от лося в тот момент, когда он окончательно теряет интерес к сексу. Я рад, что рог, который растет у мужчин в нижней части туловища, не ведет себя подобным образом. Лось, лишенный личной жизни, уходит в лес, ежедневно обходя по 2 гектара, объедая ветки, ломая деревья и убивая волков. Думаю, лоси — это новый и весьма перспективный рынок для психоаналитиков.

Во-вторых, лоси не пахнут волосатыми лошадьми. Они вообще почти ничем не пахнут. Волосы, произрастающие на лосе, не годятся для производства дорогих шуб, женских сумок и прочих вещей, благодаря которым человечество уже уничтожило большую часть живой природы. Тем не менее, отрубленная голова лося прекрасно смотрится над камином.

Лоси могут проходить беременными 7,5 месяцев. Кроме того, они всегда производят на свет пару телят. Эта пара — разнополая. Новые лоси начинают спариваться еще внутри старого лося, поэтому в момент родов в окружающую среду происходит выброс сразу десятков поколений лосей. Специальные сотрудники собирают их и аккуратно засовывают обратно. Лоси продолжают расти внутри старого лося и вскоре достигают такого размера, что просто разрывают его изнутри. Таким образом, появляется абсолютно новый старый лось.

После родов у лосихи забирают потомство и вместо него подкладывают доярку. Все доярки носят костюмы лосей, потому что в любой момент лосиха может ворваться в дом с целью проверить, действительно ли ее дети — нормальные лоси, а не переодетые доярки? В конечном счете, доярки так свыкаются с костюмом, что становятся с ним одним целым, убегают в лес, теряют разум и возвращаются на ферму лишь для того, чтобы родить новых доярок. Разумеется, их головы немедленно отрубают и вешают над камином. К сожалению, доить доярку невозможно. Многие инстинктивно боятся рекурсии.

Новорожденные лоси похожи на шерстяных оленей. Они передвигаются с грацией марсианских треножников и постоянно мяукают.

Молоко лосей обладает рядом целебных свойств. Например, оно полностью избавляет ваших врагов от всех болезней, делает их счастливыми и богатыми. Многие люди покупают молоко лосей, чтобы немедленно спустить его в канализацию. По консистенции молоко похоже на густые сливки. По вкусу оно напоминает пурпурно-оранжевый цвет. Я сделал такое предположение, используя дедуктивный метод, потому что никто не потрудился продать мне хоть немного лосиного молока, мотивируя это тем, что я и так залез в вольер, извалялся в грязи и изображал тюленя. А новых проблем ферме не нужно.

Кстати, лось не умеет лягаться задом. Это очень важно, потому что лошадь – умеет. Если вы обожаете хватать животных за задницу и убегать с счастливым смехом, то лось — идеальный вариант. Подходить к лосю сзади совершенно безопасно. Лось не вооружен даже маломальским хвостом. Зад лося — это аккуратная треугольная тумбочка с дыркой. Единственное, что спасает лосей от зоофилов — это большая высота. Но многие зоофилы-баскетболисты тайно содержат лосей в своих подвалах и загородных коттеджах или вкапывают в землю по колени (даже не подозревая, что это — переодетые доярки!).

Лоси — заядлые токсикоманы. Они обожают запах перегара, сигаретного дыма, бензина и клея. Вот почему так много лосей обычно проводят время в ночных клубах, скупая кокаин и шариковые дезодоранты. Многих лосей влечет на проезжую часть. Они пасутся на заправочных станциях, нюхают выхлопные газы, едят сигаретные киоски и подсаживаются на обнюхивание алкоголиков. Говорят, лося, который хоть раз нюхал алкоголика, невозможно вылечить и вернуть в общество. Он навсегда остается диким животным.

Лось может бежать со скоростью 60 километров в час около 7 минут. Человек может поймать такси и ехать гораздо дольше и быстрее. Сомнительное преимущество.

В любом случае все эти уникальные свойства лосей активно использовались во Вторую мировую войну. Лоси быстро бегали, хорошо ориентировались в лесах, а когда начиналась стрельба — мгновенно сдавались в плен.

В данный момент все лоси абсолютно счастливы и живут в огромной заповедной зоне. На шее каждого лося висит радиомаячок, поэтому если лось уходит слишком далеко, его всегда можно найти (и взорвать).

Основная статья доходов лосиной фермы — туристы, самодельные сувениры и охота на одичавших доярок.

Мы некоторое время походили вокруг, Марат попытался соблазнить лосиху, засунув кусок черного хлеба себе в рот, но, как и с большинством женщин, это не сработало. Думаю, если бы он натолкал себе за обе щёки пачки стодолларовых купюр, эффект был бы абсолютно другим.

Обратная дорога заняла у нас долгие часы. Мы устали, автостоп не срабатывал, потому что даже грузовики с навозом отказывались брать с собой 13 человек сразу.

Через некоторое время мы оказались в деревне, провалившейся во времени. Немедленно появились пионеры. Я не могу рассказывать, что было дальше, поскольку уверен, что это могут прочитать врачи. Единственное, что стоит знать путешественнику, так это то, что местные девушки похожи на контактные мины, начиненные феромонами, и в ближайшие десять лет большинство мужчин в этой области будут умирать от перелома таза.

Вернувшись к цивилизации, мы оказались в Костроме — столице деревянного зодчества. Кострома тоже застряла во времени, в районе 1995 года, поэтому местные жители предпочитают спортивные штаны, бритые затылки и развлечения, результатом которых почти всегда становится сильное алкогольное опьянение и многочисленные переломы.

Вот небольшой костромско-русский разговорник для всех тех, кто собирается вербально коммуницировать в тех местах:

Русский, костромское наречие Русский
Эй, с-ка! Добрый день!
Ты чо, йоп, на? Как ваши дела?
А ули? Вы действительно так думаете?
Ну, все, оптыть, с-ка, на, ща быдло, мля, ули на йоп, чо, ваще!!! До свидания!
С-ка! (все остальные слова)

Сам город довольно непонятный. В центре города памятник Сусанину указывает рукой на памятник Ленину. А Ленин указывает на Сусанина. Так и непонятно, кто виноват.

Местные корабли используются для транспортировки дачников с одного берега Волги на другой. На палубе происходят спонтанные драки быдла. Бои комментирует капитан. За успешную драку капитан обещает научить победителя ходить по воде.

Одним словом — нет, нет и нет. По дороге обратно, собрали квантовый ускоритель: четверть водки, три четверти кваса. После того, как ускоритель собран, его нужно запустить (в желудок). Далее происходит квантовый скачок. Два-три скачка, и ты просыпаешься в незнакомом месте через 89 часов. Поскольку мы только испытывали установку, дозы были минимальны, поэтому никто из участников научного эксперимента дальше дома не улетел. Хотя ощущения остались странные. Вроде бы из жизни пропало дня три. Хотя, судя по часам, всего один. Как не порвался этот день — непонятно. Наверное, просто повезло.

А вот немного теории о том, как можно подозвать лося. Почти все они называются на буквы «Н» или «Я» старославянскими именами типа Нокия или Яндекс. На имя лось категорически не откликается. Поэтому просто используйте общую мантру: «Лосики-лосики-лосяяяяяяятки!». Появившегося лося используйте по назначению.

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2007 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]