Время назад!
Время назад!


 

01.11.2007


«С Днём Рождения»
 
 

Дорогие зомби, вампиры и мозговые паразиты! Пожалуйста, при нападении первым делом истребляйте людей, причастных к созданию многочисленных, бесконечно тупых и совершенно одинаковых надписей на асфальте «C днём рождения, Юля!».

Но не в Юле дело. Иногда ее заменяют Лена или Натусик. Надписи на асфальте — однозначное зло!

Сама идея выражения чувств к объекту («Солнце! Я тебя люблю!») или белковой форме жизни («Катёнок! Я тибя хачу!») вовсе не является чем-то ужасным, даже если вы не поощряете зоофилию. Тут всё дело в форме выражения.

В стародавние времена, например, рыцари тоже доказывали свои чувства. Но делали они это благородно: убивали драконов, калечили друг друга на турнирах, в конце концов, насиловали и грабили с таким размахом, чтобы это не стыдно было показать учителям истории. Представление о подвигах и романтике с тех пор несколько изменилось. Надписи на асфальте не являются ни тем, ни другим по целому ряду причин.

  • Во-первых, нет никакого подвига в том, чтобы под покровом ночи изуродовать краской беззащитный кусок бетонной смеси. Асфальт не атакует, не оказывает сопротивления, хотя по уровню интеллектуального развития ничуть не уступает тем, кто совершает над ним акт вандализма.
  • Во-вторых, большинство надписей примитивны и скорее похожи на роспись в собственном слабоумии. Разумеется, я не беру в расчет гениальную: «Я люблю говно. Это написано говном».
  • В-третьих, надписи быстро устаревают. Это неэффективный и крайне нерациональный способ передачи информации. Например, день рожденья Юли проходит каждый день уже в течение трех лет. За это время кто-то успел расхотеть Катёнка («Катёнок я тибя хачу другого хачу!!!»); некто, судя по всему, вообще не смог поспать («С добрым утром, любимая!» — круглосуточно) и большинство до сих пор отказываются разочаровываться («Я тебя люблю!» — «А я тебя нет козел!!»).
  • В-четвертых, асфальт, воткнутые вокруг деревья, расставленные тут и там формы жизни, а также распыленная сверху атмосфера — это общественное достояние. Никто не кладет асфальт в банк и не ставит ночью на сигнализацию. Потому что он и так принадлежит всем и каждому. Но свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Для большинства будет сюрпризом, но я терпеть ненавижу всех людей, увековеченных на асфальте. Потому что мне нравится свободный, естественно грязный асфальт, на котором отсутствуют имена и даты, а также бесконечные выяснения отношений («Сеткин, сука, верни долг!»). Почему бы тогда не расписать собственное тело и ни лежать в таком положение год? Можно просто сменить рабочий инструмент и выкладывать поздравления, скажем, мертвыми младенцами?
  • В-пятых, ребята, по вашей Юле уже пару лет ходят пешеходы. И это не считая того, что харкают, выкидывают мусор из окон, а сегодня на Юлю насрала такса. Привет!
  • В-шестых, роспись асфальта — такое же быдлянство, как и роспись стен лифта или лестничной клетки. От перемены мест результат не меняется.
  • В-седьмых, если природа зовет и творческий зуд не позволяет рукам оставаться воткнутыми в зад, всегда можно воспользоваться такими чудесами технического прогресса, как, например, бумага. В это трудно поверить, но оказывается, на бумаге тоже можно писать! Многие прогрессивные учёные нашего века смогли использовать бумагу для написания слов, предложений, а наиболее удачливые смогли разместить на ней даже целые письма и стихи. Для остальных всегда открыт Интернет с возможностью создания уникальных ресурсов типа www.sdnemrojdeniyayulya.starr.ru и спам-рассылок.
  • В-восьмых, уважаемые авторы — закоренелые анонимсты. Ни один из них ни разу не подписал свое творение. При этом каждому ясно, что многие люди хотели бы поговорить с автором, а может, и встретиться лично. Авторы так и ходят безнаказанными, без почёта и славы.
  • В-девятых, это уже не оригинально. ЭТО УЖЕ НЕ ОРИГИНАЛЬНО! Или вам написать на асфальте?
  • В-десятых, достаточно и девяти пунктов, чтобы понять простую истину:

    «Писать на стенах туалета,
    Мой юный друг, немудрено.
    Среди говна — и вы поэты.
    Среди поэтов вы — …"
    .

Асфальт — не туалет!

[ Обсудить статью на форуме ]
[ Вернуться к архиву статей 2007 года ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]