StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матч Пойнт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Матч Пойнт Ответить с цитатой

На самом деле главная причина, почему мне захотелось сказать об этом фильме вслух, это один сильно позабавивший меня факт. В "Матч Пойнте" все герои, которых показывают в полный рост при хотьбе, двигаются как будто выученно одинаково! Одинаково неукулюже и немного косолапо, а еще как-то чрезмерно подпрыгивая вверх Улыбка Никогда нигде подобных (аналогичных) закономерностей или, а вдруг, специального замысла режиссера не наблюдала. Или не присматривалась. Вот уж в самом деле удивительно и странно. Крутой чувак

Никогда не смотрела фильмы Вуди Аллена специально. И сомневаюсь, что смотрела вообще. Хотя кто знает. Но это кино попало сразу в точку. В настроение. В то, что парой дней раньше Скарлетт Йохансон играла на 1 канале в офигеннейшем фильме "Трудности перевода". В то, что сеанс был в географически недалеком кинотеатре и подозрительно четко подходил по времени. Наверное, и так тоже фильмы становятся любымыми или, по крайней мере, отмеченными в памяти "надо купить когда-нибудь для коллекции".

Исключительно хорошо играют все актеры, ни на минуту не возникает ощущения "не верю" Подмигивание Будто находишься среди этих людей. Хотя это и довольно рискованно звучит. Скралетт Йохансон просто потрясающая блондинка, чесслово (пародоксально, но так оно и есть!). Играет поразительно, внешность (особенно крупный план лица) и поведение - для идеальной страсти. Она просто восхищает абсолютной логичностью смены характера, точнее, демонстрируемых его сторон к финалу "Матч Пойнта". Еще одни герои фильма - брат с сестрой - когда вечно смеются или произносят фразу "я люблю жизнь и наслаждаюсь каждой ее минутой" не лгут ни на секунду. Другого состояния они просто не знают. А вместе с ними не знает и зритель. Паранойя за рамками их восприятия жизни никогда не врывается в эту жизнь. Просто соприкасатеся посредством вроде откровенного, но умышленного ушедшего в сторону лжи разговора (о чем никто никогда не догадается). Или новостей об убийстве неплохо (кому как) знакомого человека в утренней газете.

Аллен, как понимается ближе к концу, с явным акцентом на поддекст показыват в начале фильма процесс чтения "Преступления и наказания" Достоевского. Но как только догадываешься, что начало всей интриги было задано таким намеком, он становится совсем простным и неинтересным приемом. Тем не менее! Этот видимый наклон в сторону книги ни на минуту не дает соскучиться несмотря на долгие диалоги и минимум движений. Забавно было смотреть сцену, как полицейский, проснувшись среди ночи, выдает фразу "это (тот-то)убил (того-то), я видел во сне как он это сделал!". Этот момент в ту же секунду показался настолько издевательским, что почти полностью срубил интерес к сюжету. Как будто зрителя подставили и он почувствовал себя полным идиотом. Что называется, Вуди Аллен сам пошутил, сам посмеялся... а секунд через 10 дошло до зрителя, и с этого момента он уважительно дожидается финала. Потому что на показавшуюся столь глупой шутку Аллен выдал удар вроде тех что не больны, но довольно неожиданны и вызывают полнейшее недоумение.
Совершенно не понятно, когда лучше смотреть такое кино, чтобы потом сказать " а мне понравилось". Момент, когда его посмотрела я, описан выше.
И, да, Стар прав, настоящие супергерои носят очки. За кадром в режиссерском кресле, как оказалось, тоже Подмигивание

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Вт Мар 07, 2006 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуди Алена стараюсь смотреть дома. Не для кинотеатров эти фильмы, как мне кажется. Матч Пойнт пока не видел.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в довольно большом зале всего человек 15, и все ютятся ближе к центру, то вполне комфортно. Я как-то не задумалась об этом даже. Наверное, просто нет ощущений, с которыми можно было бы сравнить.
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]