StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КлюЧи от мозгов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Разговоры о сайте...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: КлюЧи от мозгов Ответить с цитатой

Как всегда ничего из написанного не видела и не смотрела, а потому очень объективно выражаю свое субъективное мнение: отсекаем первую треть текста и получаем ...ммм.. я не знаю, к какому жанру прозы это отнести (не рецензия точно), но получаем мы отличный текст!!!!! Вот именно, я говорю ТЕКСТ (а не "супермегаприкольную фигню/штуку/реццу и прочее) не с каким-то упреком а совсем наоборот! По мне, так очень художественно вышло у тебя, Star, написать оставшиеся после отсечения 3/4 своего мнения. Вот именно! Заметь: 1/3 - это типа вступление. А 3/4 это твое до бескрайности восторженное мнение. Вот ОНО мне понравилось, и дальше этой примитивной фразы ничего не придумывается, хотя хочется словесно выразить бОльший смысл.
Я честно против 1/3 того самого начала. Не нужно оно тут. Все остальное - полный респект, классно написал Крутой чувак

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Чт Апр 14, 2005 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Strekoza

Извиняюсь за, может быть, оффтопик, но правильно ли я понял, что, судя по твоим расчетам, "восторженное мнение" Star'а и вступление пересекаются? Тогда получается, что нельзя убрать вступление, не откинув кусочек мнения...

Объясняю на пальцах: 1 - 1/3 = 2/3, 1/3 + 3/4 = 13/12 > 1, 1/12 "восторженного мнения" пересекается с вступлением...

Если это не так, то значит, что Стрекоза писала предыдущий пост на глубине 42 метра, превысив NDL в глубоком опьянении, одновременно пытаясь засадить октопус в морду рыбке... А рыбка была... акулой. А место было - Tiran Strait на Красном море. Там акулы как раз на сорока метрах иногда ходят Улыбка. Соответственно, потом последовало экстренное неконтролируемое всплытие и... ВЗРЫВ! Взрыв!

2Star: вот ты говоришь, что это "для киноманов". Не скажи, думаю, что народ, что сзади сидел, тоже прикольнулся. А простой народ был.
И почему французы вообще хорошо делают смешные фильмы? Меня всегда от них прет. Ну и от этого тоже.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to StaC
За устный счет - пятерка. Улыбка

А если серьезно - в рецензии очень мало конкретики. Первую треть я вообще не понял - к чему тут наезды на Linux (интересно, Star в нем хоть раз работал?)? Если бы фильм был посвящен этой ОСи (есть два отличных документальных фильма - revolutionOS и The Code - Linux), другое дело, а так получается пустопорожняя болтовня. Собственно же описание фильма у Star'a умещается в две строчки, цитирую - "Главный герой (он же режиссер и автор сценария) 90 минут экранного времени ищет ключи от машины, которые лежат в другом кармане его брюк". Все. Дальше опять идет набор фраз о сюрре, стебе и т.п. И, заметьте, опять ни слова о сюжете, работе режиссера, оператора, ну хоть кого-нибудь! Улыбка Грустно, товарищ Star. Ранние рецензии читать было намного интереснее и полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Flann:
(оффтоп)
Есть люди, которые бросив курить, начинают третировать курильщиков, мол, вы все гады, не цените мое здоровье, а ну пшли все из квартиры, не курите в туалаетах, подумайте о детях, вы расширяете озоновую дыру! Геть их! Загнать в мороз на улицу под кислотный дождь.
От нехватки никотина в мозгу что-то переклинивает?
А есть люди, вставшие на Единственно Верный путь Свободного Программного Обеспечения, которые усиленно начинают отстаивать свои позиции, надменно смотреть на "поганых виндузятников" всюду искать наезд на Любимый Пингвинятко . Ах ты за виндовс! Да ты тормозишь прогресс! Ты за ним хоть раз работал?!
(оффтоп)
Нет, фильм безусловно не посвящен Этой Оси. Однако наезда на нее тоже не замечено. Это, кажется, было сравнение.

Фильм на самом деле необычный, поэтому "больше конкретики" в данной рецензии вылилось бы в пересказ всех Гэгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2StaC
И дураку понятно, что деление на четверти и прочие дроби производилось оч. условно. Это обычное соотношение объемов! На пустом месте придрался и это риал оффтоп. Это то же самое что сказать "сто лет не виделись!" или "выложился на все 200 %!" так что не гони, ###ню какую-то написал. А про взрыв учти: я ж напишу в завещании "при взрыве винить StaCa" вот и посмотрим, у кого шутка получится лучше Дьяволенок

2Flann
Какая рецца?? О чем ты говоришь??? По-моему, Star никогда не претендует на реццы в их привычном журнальном виде! Неужели этого до сих пор не понятно? Есть впечатление от фильма, есть желание поделиться им с народом, есть талант интересно выражать свои мысли (ДА! я считаю что он классно пишет) так почему бы этого не сделать, к тому же на СОБСТВЕННОМ САЙТЕ? Покажи мн енадпись "РЕЦЕНЗИЯ"? Не нашел? Ну тогда хотя бы прочитай в конце каждого фильмовпечатления слова "На мое МНЕНИЕ можно положить(ся)" - намек понят? Взрыв!

2Flame: хорошо высказался Радость меня честно порадовало Куль!

2all
По мне, так гораздо интереснее читать мнение тем более человека, котрого знаешь, чем реццу, коих немеренно в КАЖДОМ (ладно, в большинстве) печатном издании хотя бы в разделе "культурная жизнь". ДА, рецца ориентирует в жанре фильма, в характерных фишках режиССера, в его прошлых работах и грядущих намерениях, в игре актеров и прочее по списку. Да, главным рулеЗЗЗом я считаю в ЭТОМ мнении Star'a то что он ТАК здорово и ярко описал впечатление что риал захотелось посмотреть фильм. Именно это я имела в виду, говря, что получилось очень художественно. Все гут, но первая треть все же лишняя, и не потому, что там что-то о MS (2Flann), а просто потому, что не срастается она с отличным содержанием самого мнения. Star, признайся, ты легко писал начало? Закатив глаза

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кому текст понравился и всем, кому не понравился! Потому что реакция - она важна любая. Равнодушие - вот что страшно.

Теперь по пунктам

Цитата:
к чему тут наезды на Linux (интересно, Star в нем хоть раз работал?


Приведи цитату наезда, пожалуйста. В Лунуксе работал ровно один раз. Не понравилось. Я - ламерская душа. Тем не менее, уважаю интересы людей, которые пользуются им.

Далее, про описание фильма. Я фильмы не описываю. Это делает сценарист. И про работу режиссера мне тоже писать без интереса в данном случае. Пусть этим занимаются специально обученные люди, которые знают, чем трехактовая система построения конфликтной композиции отличается от дуговой драматической модели Кэмпбелла. Или, хотя бы, чем отличается, скажем, координатор компьютерной анимации от технического директора по экобезопасности. Я в этих областях ни разу не специалист. Посему я просто выражаю свое мнение. Без всяких на то амбиций. По всем этим вопросам давным-давно отвечено в FAQ.

2Strekoza

Говорила моими словами. Все верно. Повторяться не буду. На вопрос долго ли писал начало - 10 минут. Связано оно с остальным текстом мыслью, что новое всегда пытаются заменить чем-то более привычным. Иногда - это очень глупо и бессмысленно. Компьютеры взял в качестве примера. По сути - словоблудие чистой воды. Но сам процесс его написания доставляет мне удовольствие. Никто не заставляет же его читать? Пишу для себя, поэтому творю, что хочу. Никто не застрахован от того, что про следующий фильм я вообще ничего не напишу, а весь обзор посвящу размышлениям на тему полезности фрустрации головоногих малюсков.

_________________
The weather is hot, so as Anna


Последний раз редактировалось: Star (Чт Апр 14, 2005 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про словоблудство все понятно, всегда это есть. Это вообще твоя особенность по жизни - строить такие цепи что если прочитаешь первые 5 предложений и последние 5 предложений, выпустив середину, то запутаешься Радость И не запрещаю я тебе его писать, это словоблудие. Опять же просто тут я ее - связующую мысль - ну почти не уловила. Хз, мож перечитаю, словлю побольше Закатив глаза
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
И не запрещаю я тебе его писать, это словоблудие. Опять же просто тут я ее - связующую мысль - ну почти не уловила. Хз, мож перечитаю, словлю побольше Закатив глаза


Мысль в том, что если тебе нравится, скажем, собирать фарфоровых слоников, то ты их собираешь и все, нравится это кому или нет

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну-ка погоди-ка. Кто там выше якобы радовался критике? Ты упорно оспариваешь любые мысли *против*. Между тем я вовсе не пытаюсь описать тебе идеальное строение изложения мнения, блин. Поэтому и тебя прошу не делать из моих слов наездов. И прежде всего потому, что их просто нет!
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклиниваюсь в ваш междусобойчик тихо сам собою, так скажем. Относительно текста почти полностью разделяю мнение Strekoza.
Но буквально только что возник очень серьезный вопрос -
Star, где фильм смотрел??? Думаю

_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smiling H-O-H писал(а):

Star, где фильм смотрел??? Думаю


Вот тут http://kino.ru/film.php?id=2421

Кстати, до жути обидно. Куча кассового отстоя крутится во всех кинотеатрах целыми днями (по 13 раз и более), а хороший фильм идет в одном единственном и всего пару сеансов. Грусть

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Star
На самом деле у меня после прочтения возник только один вопрос - стоит фильм смотреть или нет. А так, работай над собой и все получится Улыбка .

А по поводу отвратного проката хороших фильмов - так "Кровавое воскресенье" вообще показали всего ОДИН СЕАНС, а вы говорите.

P.S. to Strekoza
следи, пожалуйста за выражениями и, особенно, за их интонацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
to Star
А так, работай над собой и все получится Улыбка .


Ясное дело. Буду. Кто не работает, тот сам знаешь где. Подмигивание

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
P.S. to Strekoza
следи, пожалуйста за выражениями и, особенно, за их интонацией


Легко! Собственно, что хотела сказать то и говорила. И именно в том виде в котором считаю нужным. Претензии НЕ приняты.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Разговоры о сайте... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]