StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Празднование моего ДР (амаратовского вообщем)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Празднование моего ДР (амаратовского вообщем) Ответить с цитатой

Вообщем-то дело такое, изначально планировалось справлять мой день рождение в знатном городе СПб, куда бы мы дружной толпой добрались бы автостопом(поездом, самолетом, пароходом) потусили и спокойно уехали на поезде, но! По случайному стечению обстоятельств в эти выходные в Питере проходит какой-то футбольный матч (хоть убей не знаю кто кого и с кем там играет), на который собрались поехать очень много болельщиков, как следствие все билеты раскупленны (CВ не предлагать!)

Так что оглашаю план "Б" : можно собратся и поехать праздновать всем известное знаменательное событие... ммм допустим на о.Селигер (куда мы вроде как хотели выбратся) примерно вот сюда - http://astravel.ru/703.2961.0.0.1.0.phtml выходит по 650р с человека на сутки + дорога

+ можно купатся (да мы будем купатся!)
+ если погода соблаговолит, загорать
+ есть шашлык и курить кальян
+ природа опять же, осень золотая

Питание и выпивание постораюсь взять на себя, вот.

Желающие и приглашенные уже в Питер пишите свои пожелания, мысли и высказывайте предложения

ps счастливые обладатели автомбилей задумайтесь о всех плюсах хорошего загородного отпуска)

UPD у Вани появилась возможность зафрахтовать волгу, это значит +3 места для пассажиров и место для перевозки продуктов)

кто нибудь (счастливые обладатели инета дома) узнайте как и сколько будет стоит добратся до селигера поездом-автобусом

Информация по поводу как добиратся на автомобиле:
Новорижское шоссе, М9, через Ржев.
Расстояние 360 км, 3 поста ГАИ. Главное достоинство гораздо меньшее по сравнению с ленинградкой количество постов ДПС.
Маршрут: Москва - Волоколамск - Шаховская - Зубцов - Ржев - Селижарово - Осташков.
Ленинградское шоссе, Е95, через Тверь.
Расстояние 360 км, 13 постов ГАИ. Главный минус в большом количестве постов ДПС.
Маршрут: Москва - Клин - Тверь - Торжок - Кувшиново - Осташков.


Последний раз редактировалось: Marato (Вт Сен 25, 2007 8:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!
Мы все праздновали большинство ДР в Москве - это уже пошло. К тому же скоро зима, а так хочется напоследок пошизить на природе.
Серьезных сдерживающих факторов я не вижу. По деньгам мне кажется, получается не очень страшно:
1-2 дня - 650-1300р
дорога - если бюджетно, то можно уложиться рублей в 100-200
помощь в накрытии стола - это видимо по желанию. Лично участвую

Что касается транспорта. То здесь конечно хреновенько как-то дела обстоят - мало среди нас автомобилистов. Но даже если не будет ни одной машины - неужели мы не доедем??? Как говориться - не первый год замужем.
К тому практика показывает - в дороге вообще много всего интересного происходит. Это ещё одно приключение, еще одна шиза.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно, трудно существовать молодой семье в Октюбинске с зарплатой инжинера 1500 рублей.

Гм. О чем это я? Ну да: план А, насколько я понял, всерьез уже не стоит рассматривать? А если с отправкой в Мск ранним утром-днем в воскресенье - билеты купить будет все так же без шансов?

Если все же второй вариант: Я за, но останавливает, понятно, стоимость - 1300 проживание, дорога - в районе 300-400 рэ туда-обратно. И на месте еда-питье - по 1000 с физиономии. Грубо - 3000.

Мож к Сержу автостопом? Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем-то кто собирается ехать отмечайтесь, хотя бы предварительно

Пока это:
Я,
Ваня,
Варя,
Макс,
Паша?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-я, натюрлих. Расставляю все точки над Й.

Во-первых, Питер. Нереально в принципе. Обратных билетов в воскресенье нет как таковых. Есть 3 места "CВ-не-предлагать". Есть сидячие места в скором поезде по цене 1600 рублей за штуку. За 1400 можно улететь на самолете Skyexpress'а. Самолеты Аэрофлота и похожих друзей стоят в обратную сторону от 2500 и выше. Учитывая, что там надо будет жить (как минимум 300 рублей) и есть (как минимум 1000) вываливаемся за 3000. ИМХО - дорого.

Вариант с Селигером. Единственный на Селигере - приведенная выше ссылка. Все остальные базы отдыха и коттеджи гораздо дороже. Там - домик на 10 человек. 630 рублей в сутки (если выезжаем в пятницу вечером и уезжаем в воскресенье с нас берут за 2-е суток). Если что, заявку на этот домик надо подавать уже СЕГОДНЯ, иначе не успеем забронировать. В ближайшие часы я буду узнавать, свободен ли он? Потому что есть шанс, что занят.

Есть еще вариант - Карелия. Там домик на 11 человек, банька, в 100 метрах от Белого моря. 437 рублей на человека в сутки. Билеты на поезд будут стоить где-то 860 в одну сторону, правда. Вот тут оно http://www.delfin-tour.ru/tour/pulonga07.html

В общем, вопрос надо решать срочно. Куда ни поедем по-любому в 3000 минимум выйдет. Потому что туры выходного дня всегда самые дорогие.

P.s. В Питере играют Локомотив-Зенит Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Грубо - 3000.

Нет-нет и ещё раз нет. Особо малоимущие могут уложиться в 2 т.р. Я в этом уверен на 100%. Жратву думаю как нить намутим, а больше деньги тратить там не на что.
Так что 1300 (проживание) + 300 (дорога) + 400 (незапланированная херня) = 2000 (по любому!)

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!
Можно вписаться в авто, м?Улыбка

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Я за!
Можно вписаться в авто, м?Улыбка


Я думаю тут все хотят вписаться в авто )

Последние новости выглядят так: Большой домик на Селигере занят. Но 10 человек они там разместить обещались. Жить придется в летних домиках, которые уже демонтированы на зиму (т.е. там тепло, но в раковине, увы, нет горячей воды). Домики либо двухэтажные на 4 человека, либо одноэтажные на двух. Как там нас будут размещать конкретно - не уточнили.

Сегодня надо однозначно определиться с количеством едущих и способом добиралова. Завтра - задний срок по бронированию этого дела. Другими словами, если решим ехать - завтра надо будет уже сдать деньги.

И да, Spender, проезд на автобусе, кажется, 360 рублей в одну сторону, нет? А на поезде ехать - смертоубийство - 11 часов!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного из последних новостей, ведутся переговоры с друзями автолюбителями. К вечеру должно быть точно известно кто едет и сколько будет машиномест. Очень хотелось бы чтобы все ехали на машинах, ну посмотрим вообщем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
И да, Spender, проезд на автобусе, кажется, 360 рублей в одну сторону, нет?

Да примерно так. 360р. Отправление примерно в 16:30. Автобус идет до города Осташков. Ну получается что дорога чуть дороже чем 200-300р.
Туда + обратно + батарейки в плеер (минимум необходимый в дорогу) = 800р
Star писал(а):
Другими словами, если решим ехать - завтра надо будет уже сдать деньги.

На автобус тоже нужно заранее купить билеты.
Для того что бы скинуться на автобус и жилье нужно встретиться либо сегодня вечером (кстати мы же собирались седня куда-то) либо завтра утром перед работой

Нужно определиться с количеством. Предлагаю ещё раз пересчитаться

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще раз пересчитаемся:

те кто точно едут -
Я, Леша, Настя, Стац, Ваня, Варвара-1, Макс-1, Оля, Макс-2 + Миша и Катя приедут в субботу вечером.

те, кто "обещали к вечеру точно сказать"
Паша, Варвара-2, Лена, Катя А, Леха, Миша, Костя.

Кто-то кого-то возможно не знает, ну ничего будет время перезнакомится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Предлагаю ещё раз пересчитаться


Первый! Вотрой! ... Муд@к! Восьмой! Радость

Я предварительно за, вечером точно отвечу. В любом случае, мы же можем поставить бронь на определенное количество человек, а приехать меньшим числом? Вряд ли нас штрафовать будут )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого девять человек едут точно в пятницу
нужно билеты завтра покупать - а то позно будет

давайте ваши денежки ))
кто сегодня вечером идет в кино может сразу с собой принести
тем кого не будет нужно либо завтра пересекаться, либо что бы за них кто нить другой скинул

предлагаю что бы за билетами поехал Паша)) Он без работный и ему до тушинской близко. Могу и я, но только после 19:00.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
spender писал(а):
Предлагаю ещё раз пересчитаться


Я предварительно за, вечером точно отвечу. В любом случае, мы же можем поставить бронь на определенное количество человек, а приехать меньшим числом? Вряд ли нас штрафовать будут )


Как раз будут штрафовать по полной программе. Подается заявка. Приходит подтверждение. Если после этого кто-то отказывается, то уже поздняк метаться - выплачивается 100% сумма. Т.е. если кто-то отвалит в самый последний момент, за него все равно надо будет платить. Поэтому заявка и отправляется после того, как деньги с туристов уже собраны. А не наоборот.

И еще, судя по списку нас уже больше 10. С утра я узнавал вариант по размещению именно 10 человек. 10 они сказали уместят, а вот больше - неизвестно, надо снова узнавать. Короче, давайте точный список человеко-машин Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости)

Мы всетаки едем не на селигер (как оказалось небылыло мест), а в глубокое подмосковье. Пансионат "карачарово" http://www.karacharovo.tver.ru

Вообщем-то план мероприятий такой, в субботу утром все кто едет на электричке собираются на ленинградском вокзале, отправление электрички в 11-20 (думаю договоритесь во сколько и где встречатся). Нужно доехать до станции "Конаково" (прибытие в 13-53) а оттуда на такси доехать до пансионата "Карачарово" (прим 150р на машину)

Скорее всего мы на машине (с продуктами и алкоголем) к тому времени будем уже там)

После этого те кто остается с ночевкой, оплачивают номера. Кто уезжает вечером, готовится к ночной поездке на электричке))

Гуляем пьем, на следующий день (воскресенье) выписываемся уезжаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный план!
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, тогда все поездатые встречаются в 11 у касс на Ленинградском вокзале. И вперед!
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]