StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Май Алтай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Май Алтай Ответить с цитатой

Я решился ехать в конный поход на Алтай. С 1 по 10 мая. Есть шанс, что меня не отпустят с работы, но ничего, рискну.

Соответственно, сейчас начнется всякая организация. Будем выяснять цены, билеты, паковать вещи и разнообразных лошадей.

Все заинтересованные - давайте сюда.

Пока что известно следующее:

Поход на коняшках - это приключение! Чтобы там ни подумали, а приключение - это, прежде всего, плохая еда, вечный недосып, отсутствие душа и компания весьма подозрительных личностей. Выдержать все это можно, но нужно быть готовым к тому, что это прогулка по местам, где нет магазинов. Это только кажется смешным, пока не закончилось пиво.

Изначально я задумывал поехать вот сюда http://www.altai-tour.ru/horse/karakol.htm

Всякие варианты будет пробивать Настя.

Stay tuned.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтай населен полчищами жутких клещей и стадами гнуса. Тут нужна, как скажет СтаЦ, "прививка, в жопу!".

Все, кто заботится о своем здоровье и не любит энцефалит, должен сделать ее 2 месяца назад. Да-да, лузеры! Мы уже опоздали. Поэтому, крайне рекомендуется закупиться таблетками "йод-антипирин" и начать их прием по графику прямо сейчас. И продолжать всю поездку.

А прививки от столбняка, тифа и бешенства матки лучше все равно сделать, раз уж мы катаемся по всяким ужасам.

Я, возможно, прямо завтра и сделаю.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запишите меня пожалуйста и выдайте мне самую резвую лошадь.
Вобщем крута, как говорится "и снова в путь друзья!"

Лёха ты куда и когда пойдешь прививаться? Я предлагаю устроить совместный поход.

Насчет состава - народ отписывайтесь кто едет. Давайте пересчитаемся

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

Лёха ты куда и когда пойдешь прививаться? Я предлагаю устроить совместный поход.


Сегодня попробую выяснить и сообщу.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, по возможности побыстрее дайте более точную инфу о поездке: стоимость тура, даты туда-обратно и прочая.

По билетам: S7 (вылет - 1, обратно - 11) - 14 564,00 руб со сборами (цена на СЕГОДНЯ, по мере приближения даты вылета имеет тенденцию изменяться в неприятную сторону)
KrasAir (туда - 2 (на 1 билетов НЕТ), обратно - 11) - 15 680,00 рублей со сборами.
Про Аэрофлот вообще тактично умолчим.

Летает ли туда какой-нибудь дешевый Кишлак эйрлайнс - неясно.
UPD. Ясно. Не летает. Есть вариант Аэрофлот - пересадка - Трансаэро. В совокупности - еще дороже.

При стоимости тура от 10К - общая стоимость составит >24К. Хм.
Небюджетненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что в разговорах такое уже проскальзывало, прозвучивало, но прошу отнестись серьезно к дальнейшей информации.

Все наши туроператоры по России, естественно работают с местыми парнишками с алтайского района, потому что проверенные гиды прибиваются к туркомпаниям Алтая. С тем же Алтай Туром, например, которого нашел Леша. Крупная хорошая компания. И ни наши, ни тем более местные не зря пишут даты заездов, начиная числа так с 10 июня (это по маршруту для нас, новичков), а то и с серидины июля. Все дело в погоде.
Да, на озера - я кстати абсолютно согласна с Лешей в плане выбора именно этого тура как оптимального для нас (по многим требуется опыт конных походов), только у меня есть еще 2 местные организации, которые его делают, я с ними законнектю обязательно - тур возможен под заказ при нашем количестве человек. То есть возможен в мае. \
НО, в это время погода очень даже реально бывает следующей: дожди, снег, размытые просто в хлам дороги (это не то, что мы на Домбае по дороге на коняшках шли, неееее), сильные туманы. И знаете как может получится? А так, что мы приедем в Барнаул, нас заберут на место начала машрута, а погода окажется какашкой. И нам скажут, что тур проводить решительно невозможно для нашей же безопасности. Да-да, имеют право. Продукт туристский, мы - туристы, мы заключаем договор. А погода - форсмажор (прописан в договоре), при котором запланированный по программе тур могут отменить абсоютно законно, и ни копейки денег не вернуть. То есть это нормальная практика. Как круизный корабль не пустить в порт Венеции, которую некоторые, может быть, собирались увидеть и умереть (даже если так про другой город говорится), но не получится.

Понимаете, обидными тут получаются несколько моментов:
1. поход, даже если состоится, не в очень хорошую погоду этой самой погодой скроет половину, а то и больше всех красот
2. поход могут отменить, это будет поездка на стопроцентный авось, а прикиньте, когда мы такие все настроившиеся и получаем жопу.
3. потеря денег, для меня - приличная

В связи с этим вопрос: может быть, мы все же захотим получить максимум от такого мега необычного для нас всех трипа и поехать все же в даты обозначенных заездов (вплоть до сентября уже все прописано) с хорошей погодой?
Еще раз всех прошу серьезно задуматься и сказать.

Авиабилеты приобретать можно у туроператора. От 10 000 рублей.

Совсем оффтоп: раскопки выставочных пакетов до кучи принесли информацию про Городецкое Гульбище - в этом году оно, похоже, будет проходить с 10 по 13 ИЮЛЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Совсем оффтоп: раскопки выставочных пакетов до кучи принесли информацию про Городецкое Гульбище - в этом году оно, похоже, будет проходить с 10 по 13 ИЮЛЯ.

Подтверждаю. В связи с пересмотром сетки мероприятий, в этом году ГГ пройдет действительно с 10 по 13 июля.
Еще советую обратить внимание на полузакрытый фестиваль Исаборг с 12 по 15 июня, который пройдет недалеко от Пскова (в основном из-за места проведения - немного картинок оттуда было у меня в ЖЖ).

ЗЫ. Насть, а буклетики для меня как бы мне заполучить? Давай в личку, а то Стац буянить будет. Улыбка

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ехать вообщем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-16к за авиабилеты - это трындец, друзья. Это даже не смешно. Это цена полноценного отдыха в Кировске в тех же числах, причем с учетом дороги, снятой хаты и ежедневного катания до одури. Мое мнение - если вариант "паровоз" не рассматривается, то я не готов. С другой стороны, паровоз - это наверняка никак не меньше 3х дней пути в каждую сторону. А к тому, чтобы 6 дней трястись в вагоне ради того, чтобы там денька три потрястись на лошадке я не готов тем более (особенно в контексте настиных слов о возможной весенней распутице). Вобщем, я пас. Точнее так: поехать-то я только за, но по крайней мере по деньгам я точно пас. Не настолько я пока богат, чтоб отдавать за дорогу больше, чем за сам отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
...никак не меньше 3х дней пути в каждую сторону...

2 дня поездом ехать.

Согласен с Настей и Сержем. Поездка интересная, но не за такие деньги и с такой вероятностью облома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):

По билетам: S7 (вылет - 1, обратно - 11) - 14 564,00


А, все, понятно. Думаю, тему можно закрывать.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пистец ((
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, получается мы не едем? Настя скажет свое окончательное туроператорское "нет"?

И, кстати, может есть что-либо алтаеподобное но поближе к Москве, раз основные проблемы возникают из-за цены дороги до Барнаула, страна ж у нас большая есть на что посмотреть) Просто уж очень не хочется праздновать Майские в городе (думается массовые быдлогуляния будут идти во всех городах и на первые и на вторые майские)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтай точно нет.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]