StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настаиваю на правах велосипедистов!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Настаиваю на правах велосипедистов! Ответить с цитатой

Два дня ездил на работу на велосипеде.
Обнаружены следующие траблы (больная задница не в счет).

    1. Третье транспортное кольцо ФИГ ПЕРЕЕДЕШЬ! По нескольким причинам:
      а) Ехать по дороге просто страшно, ибо схема движения такая, что если ты хочешь проехать согласно ПДД, нужно выезжать чуть ли не в центр дороги, а там носятся под 100 и им все пофиг.

      б) Отсутствие пешеходных переходов (на шоссе Энтузиастов их в принципе нет, приходится переходить "как получится" и "где получится", на Рязанском проспекте есть, но его хрен найдешь с первого раза)


    2. Переезжать площадь Абельмановской заставы по проезжей части - самоубийство. Несмотря на то, что ехать можно по крайнему правому ряду, на тебя внимания не обращают и норовят переехать, даже если ты едешь под свою стрелку.

    3. Если я еду по главной дороге, водилы, выворачивающие из переулков, должны меня пропускать. Так вот, нифига!

    4. Народ! Никогда не ездите по Большому Спасоглинищевскому переулку в направлении от ул. Солянка в сторону ул. Маросейка. Задолбаетесь. Подъем весьма нехилый, покрытие - мостовая, свободна одна полоса (остальные заняты припаркованными машинами), разметки никакой и при этом двустороннее движение.

    5. А между прочим, согласно ПДД, велосипедисты не имеют права по тротуарам рассекать.

    6. На Рязанском проспекте в районе автобусной остнановки Хохловка лучше ехать по тротурау тому, что в сторону центра. Потому что на противоположном тротуаре живут нервные псины.

    7. В первом часу ночи очень прикольно ездить по Кусковскому парку, когда у фонарей садятся батарейки. Нихрена не видно Улыбка Наощупь Улыбка

    8. На шоссе Энтузиастов пересекать перекрестки удобнее, т. к. там есть трамваи. Обычно зеленый для пешеходов совмещен со стрелкой, по которой можно направо поворачивать. Таким образом, если тебе нужно прямо (а по правой полосе можно прямо и направо), то тебе нужно, чтобы тебя пропустили, более того, они (водилы) обязаны это делать по ПДД. Более того, они обязаны пропускать пешеходов, следующих через переход через примыкающую справа улицу. Но никто никого не пропускает. Трамвай - спасение, т. к. он тоже прямо, и ни один здравомыслящий человек не осмелится протаранить трамвай, т. к. он большой и электрический, и ему (трамваю) пофиг. А вот машине будет фигово Улыбка Если она, конечно, не троллейбус. Которому тоже все, в принципе, пофигу. Но на шоссе Энтузиастов троллейбусы направо не поворачивают в принципе Улыбка Соответственно пересекать правые повороты нужно одновременно с трамваем. Одно плохо: иногда трамвая нет. И приходится его ждать. Ночью они ходят очень редко.


Вот Лужков хотел ограничить въезд легковушек в центр - ДА!!! Оставить только общественный транспорт (кроме маршруток) и велосипеды! Будет очень круто!!

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катайся по паркам и никаких проблем.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал на работу на метро. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Все же на велике гораздо приятнее ехать, особенно под горку и когда ветер в спину. И после дождя, ибо пыли нет.

Пока ездить не буду, но в субботу поеду в магаз, затарюсь велотрусами (чтобы жопу не отбивало) и очками (от пыли), после чего поездки на работу на велосипеде будут возобновлены, т. к. после четырех дней я стал себя чувствовать значительно легче.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Сегодня приехал на работу на метро. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Все же на велике гораздо приятнее ехать, особенно под горку и когда ветер в спину. И после дождя, ибо пыли нет.

Пока ездить не буду, но в субботу поеду в магаз, затарюсь велотрусами (чтобы жопу не отбивало) и очками (от пыли), после чего поездки на работу на велосипеде будут возобновлены, т. к. после четырех дней я стал себя чувствовать значительно легче.


А как же мыться? Мыться-то как?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, впечатлилась Стацом (добираться из такой перди в такую центральную пердь - безумие в утренние и вечерние часы будней) и местами его публицистическим немножко талантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
А как же мыться? Мыться-то как?

Что удивительно, на велика потеешь меньше, чем в вагоне метро в обнимку с жирными тетками.
Если уж совсем плохо дело - можно таскать с собой запасную футболку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Вчера проехалась от своего дома (ориентировочно - Центр Международной Торговли) до м.Арбатская и убедилась, что веллер существо бесправное и в возможностях катания по городу даже более ущемленное чем роллер!!

Бесконечные бордюры (которые мне пока под силу преодолеть только спешившись), отсутствие переходов, автомобильный беспредел.
В качестве торжественного завершения поездки скандал с охранником банка ("велик оставляйте на улице" - "сделайте сначала место парковки" - "не хер в банк на велике приезжать" - "да пошел в жопу!" - "вон из банка!")

Все, по городу - только на роликах. А на веле завтра в Сырбор;)

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыться молча. Во вторник был заюзан душ и запасная футблока.
Поправлю: не в утренние и вечерние, а в дневные и ночные. 12 часов дня - уже не утро, а 12 ночи - уже не вечер.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):

Что удивительно, на велика потеешь меньше, чем в вагоне метро в обнимку с жирными тетками.
Если уж совсем плохо дело - можно таскать с собой запасную футболку.


Надо удивительно кататься на велике, чтобы не вспотеть. Если хорошо плавать, можно даже в бассейне вспотеть.

А таскать запасные футболки - не вариант. Вынимаешь их и красота: мятые как из жопы.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня на работу ехал в моросящий дождь, а обратно, похоже, придется ехать в ливень Улыбка
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Надо удивительно кататься на велике, чтобы не вспотеть. Если хорошо плавать, можно даже в бассейне вспотеть.

А таскать запасные футболки - не вариант. Вынимаешь их и красота: мятые как из жопы.


Вполне возможно, поверь. Никто ведь не заставляет тебя гнать под 40 все время. Сел и поехал себе тихонечко. Как то же добираются в европе клерки на велосипедах. Причем, в костюмах.

Футболку можно аккуратно сложить и убрать в рюкзак, не помнется.

Можно сколько угодно причин придумывать, если не хочешь ехать на веле. При желании, все они разрешаются. Вопрос, ессесно, именно в желании))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):


Можно сколько угодно причин придумывать, если не хочешь ехать на веле. При желании, все они разрешаются. Вопрос, ессесно, именно в желании))


Причем тут желание? Я говорю о банальной логике, совсем очевидных вещах. Например, я не хожу на встречи в футболках. А встречи у меня каждый день. И что мне делать? Убирать рубашки в рюкзак? А нафига? На метро я добираюсь до работы за 35 минут. На велосипеде придется ехать по грязище и дождю 1,5 часа. Нюхать гарь со всего центра и еще рисковать тем, что по дороге лопнет камера, и я везде опоздаю.

Я понимаю красивую картинку - клерк едет на работу на велосипеде. Ага, в маленьком европейском городке, который по размеру не больше Люблино, а движение там как в сериалах про Мисс Марпл.

Я еще раз говорю, что поездки на велике на работу оправданы, если выполняются три простых условия:

1. Тебе близко ехать и на велосипеде получается быстрее, чем на общественном транспорте
2. Твоя работа не подразумевает общения с клиентами
3. У тебя большое желание кататься по городу

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Я еще раз говорю, что поездки на велике на работу оправданы, если выполняются три простых условия:

1. Тебе близко ехать и на велосипеде получается быстрее, чем на общественном транспорте
2. Твоя работа не подразумевает общения с клиентами
3. У тебя большое желание кататься по городу


Ну, плюсадин, конечно, но я о другом.
Если есть желание ехать на работу на велосипеде и для тебя это удобно и в кайф, и не смущает время, которое ты на это потратишь, пусть и большее, чем на общественном транспорте - ты сядешь и поедешь. И придумаешь как тебе довести с собой пиджак для переговоров, носки, брюки и сумку с презентациями.

Твою конкретную ситуацию я не рассматриваю и, естественно, не настаиваю на том, что тебе надо пользоваться велосипедом. Неудобно - не едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Твою конкретную ситуацию я не рассматриваю и, естественно, не настаиваю на том, что тебе надо пользоваться велосипедом. Неудобно - не едешь.


Ну что за время, уже и поспорить не с кем от души Радость

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все думаю, как лучше - на велосипеде или на метро. Приехал сегодня на велосипеде.

Мне нужно решение такое, чтобы было очень четким: если на велике - всегда на велике. Если на метро - всегда на метро...

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Мне нужно решение такое, чтобы было очень четким: если на велике - всегда на велике. Если на метро - всегда на метро...

На велосипеде.
Я, например, стараюсь каждый день гонять на ролликах на работу. Это по времени абсолютно столько же, сколько и на метро, только + следующие:
-Не надо толкаться на выходе с Авиамоторной.
-Не надо 30руб платить за маршрутку.
-Не надо корректировать время прибытия на работу и вставать чтобы успеть к водилам, которые довозят бесплатно.
-Какой-никакой адреналин, когда на х-образный перекресток выскакиваешь на сотках, где тормозной путь 50м и единственная возможность маневрировать и перепрыгивать через трамвайные пути.
-Какая-никакая зарядка для утренней головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]