StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршруты велопокатушек по паркам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Маршруты велопокатушек по паркам Ответить с цитатой

Значит, есть несколько накатанных маршрутов, но все на востоке Москвы, зато один очень красивый.

Маршрут начинается у м. Волжская как самого дальнего от конечной точки маршрута места обитания Star'а.

Соответственно, отсюда стандартным маршрутом через парк и ул. Скрябина, можно комфортно доехать до пл. Вешняки, где можно кого-нибудь подобрать. Дальше - пересечение моста и проезд через Кусковский парк в сторону Вешняковского моста.

Далее - пересечение Вешняковской эстакады, где можно кого-нибудь подобрать (ближайшее метро - Новогиреево).

Далее все подобранные едут по маршруту 30 троллейбуса до Зеленого проспекта, где можно кого-нибудь подобрать (ближайшее метро - Перово), далее - по маршруту 37 трамвая по какой-то, по-моему, 2, Владимирской улице до въезда в Измайловский парк.

В Измайловском парке фигачить нужно прямо до первого АСФАЛЬТИРОВАННОГО поворота направо. Там что-то типа пасеки. Свернуть, через 10 - 30 метров - налево - и очень быстрый спуск. Я там разгонялся до 49 км/ч.

Далее едем прямо и на перекрестке сворачиваем к прудам на грунтовую дорожку, по которой доезжаем до Главной аллеи. Пересекаем ее и едем либо дальше (если сухо), либо вдоль Главной аллеи, если исхаль. Если вдоль Главной аллеи, сворачиваем на дорожку, где трамвайные пути, и едем вдоль них.

В любом случае, выедем к очередной эстакаде.
Проезжаем прямо под мост по маршруту трамвая, и вот тут очень неприятный момент - м. Семеновская. Плохо тем, что народу, как исхаля. В итоге следуем вдоль трамвайных путей, на их перекрестке - направо. И чапаем по ним мимо кладбища до Преображенской площади. Примерно через 500 метров можно будет расслабиться, т. к. народу станет меньше.

Пересекаем Преображенскую площадь и сворачиваем налево - через мост (через Яузу).

Проезжаем МГАПИ - и можно свернуть на второй поворот направо. Чешем до упора и упираемся в Сокольники. Но - забор.
Дочесываем до калитки и через центральную площадь этого парка, где можно закупиться пивком и едой (но пить сейчас не надо), едем дальше до выезда на какой-то там "просек". Чешем чуть вправо, потом - влево. И выезжаем на очень красивые канальчики, заросшие тиной. Не то, чтобы красивые, но уютные. Называется "Оленьи пруды".
Вдоль них чешем до Богородского шоссе.

Ну, а по нему, точнее, вдоль него, дочесываем опять до Яузы. Ехать комфортно, т. к. по лесу.

Около Яузы сворачиваем в Лосиный остров и чешем примерно до пл. Яуза. Там весьма здорово, т. к. дорога петляет по очень красивым местам вдоль Яузы, которая еще типа ручейка.

В конце можно завалиться на травку и попить запасенного пивка (парк - заповедник, поэтому палаток с едой там нет).

А дальше - кто как - обратно.

В прошлом году ездил - получилось 6 часов и примерно 50 - 60 км.

Итого - 5 парков.

ЗЫ если Кусково проехать по-другому и выехать в Чухлинке, можно зацепить Перовский парк, но это не то, чтобы парк, а так, аллейка перед военкоматом, поэтому бессмыссленно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! 5 в 1. Мне нравится. А коровы по дороге есть?
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, коровы очень не по пути, но если никто не против лишних 30 км крюка... Хотя думаю, всем и 60 хватит. 100 не осилим.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за. В воскресенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Я за. В воскресенье?


Я тоже думал в воскресенье. Но потом вспомнил, что это 25 мая, День Полотенца и передумал. Дуглас Адамс - это святое. Будем праздновать.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ващще погода какайа-то не катательная, только и остается под дождем с полотенцами спасаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marato писал(а):
И ващще погода какайа-то не катательная, только и остается под дождем с полотенцами спасаться)


Погода может еще и разгуляется. Если суббота будет некатабельной, значит, следующие выходные.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некатабельной погоды не бывает. Сел и поехал. Как я сегодня.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Некатабельной погоды не бывает. Сел и поехал. Как я сегодня.


Маниак. Брюки переодевал? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а нафик? Ну, исхаль, конечно, ну да кому тут какое дело Улыбка
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Нет, а нафик? Ну, исхаль, конечно, ну да кому тут какое дело Улыбка


Подтираться?! Зачем подтираться?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагается воскресенье под это дело. Кратковременный дождь, думаю, не проблема - по пути будет много мест, где кратковременный дождь можно переждать с пользой для себя (скажем, макдак).

Часов так в 13 выехать ИМХО было бы замечательно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, народ?
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Эй, народ?


просто большая часть тех, к кому ты обращался, наверное, в Питере )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс говорит что если я на водоплавающем бульдозере буду ехать прямо от полежаевской до волжской, то это будет 17км. От платформы яуза до полежаевской немного меньше - всего 10км. Поскольку водоплавающего бульдозера у меня нет, мне придется как последнему лоху ехать по дорогам на велосипеде, т.е. путь до и после покатушки займет не меньше 40км. Итого я бы сказал что это дохренааа
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
путь до и после покатушки займет не меньше 40км. Итого я бы сказал что это дохренааа


Макс, ты же собирался ехать в велопоход по 100 км за день, нет?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет выходных?
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Макс, ты же собирался ехать в велопоход по 100 км за день, нет?

после "велопохода" на первые майские я уже не столь амбициозен. Сейчас я могу с сказать что 100км без серьёхной подготовки это более чем дохрена

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]