StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приокско-террасный заповедник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Приокско-террасный заповедник Ответить с цитатой

Это ближе.

Короче, там нужно, правда, заранее заказывать экскурсию, но примерный расклад такой:

1. Экскурсионные маршруты работают с 9 до 15 часов 7 дней в неделю, 365 дней в году.
2. Что посмотреть: питомник зубров, музей природы.

Как доехать:

Электричка до Серпухова (сейчас ходят экспрессы а-ля спутник, время в пути - час сорок или около того), далее автобусом примерно 25 минут.

Расписание электричек и цены на экскурсию уточню в случае, если это еще кому-то интересно.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно, кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубры - это сильно волосатые быки, насколько я знаю. И их, вроде как, всего 250 на Земле осталось. Надо ехать.

Шашлык из зубров, зубровые пирожки, пледы из зубровых мохнаток, м-м-м... Закатив глаза

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, экскурсии с 9 до 15 часов проводятся.

Сказали, что народу много Улыбка Экскурсия стоит 160 рублей (100 за экскурсовода и 60 за вход). Если ты на своей машине приезжаешь, в нее сажают экскурсовода и везут. Если много народу или приехал пешком - присоединяют к какой-либо группе школьников на автобус.

Короче, планируется поездка туда в воскресенье. Ехать, как я уже и говорил, сначала на электричке, а дальше - на автобусе.

С автобусами там очень плохо, они туда ходят 6 раз в день всего. Поэтому есть два варианта на тему "как туда доехать":

1. Подороже, но с комфортом.
Сбор на Курском вокзале в 8.30. Садимся в экспресс Москва - Чернь, отправление с Курского вокзала в 9.00, следующая остановка - Серпухов. В Серпухове будем в 10.35.

Тут зайцем проехать не получится, ибо это комфортабельный экспресс с проводниками, билеты покупаются в кассах дальнего следования по паспортным данным. Преимущество: комфорт, скорость, без остановок.

Стоимость билетов:
1 класс - 295 рублей (это два места друг напротив друга и столик)
2 класс - 126 рублей (а-ля Спутник Москва - Железнодорожный)
3 класс - 101 рубль (обычный вагон электрички).

Далее в 11.12 от автовокзала (его б еще найти, на это у нас будет полчаса) отправляется автобус до остановки "Заповедник". Время в пути - 35 минут. В самом заповеднике будем в 12.00.

Предлагаю воспользоваться именно этим вариантом, предлагаю 2 класс. Для этого мне нужны паспортные данные тех, кто хочет ехать - номер, серия, дата выдачи, ФИО, тогда я завтра с утра смогу поехать купить билеты (заранее надо, пока места есть).

2 вариант. Чуть подешевле, без гарантии, что будут места посидеть, с остановками, но их количество минимально.
Ускоренный поезд (а-ля "Спутник"), отправление от ст. Текстильщики в 9.28, коннект в метро Текстильщики в 9. Цены на билеты: 120 +- 30 рублей (блин, дороже, чем в предыдущем), но это компенсируется необязательностью их покупки, хотя я бы не рекомендовал ехать зайцем, т. к. это все же экспресс и билеты могут проверить, а штраф за проезд в экспрессе без билета могут взять, т. к. экспресс все-таки.

Остановки:
Царицыно
Подольск
Столбовая
Чехов
Серпухов.

В Серпухове мы в 10.55, и нужно бегом сломя голову нестись искать автобус.

3 вариант. Самый медленный и дешевый. Обычная электричка.
Сбор в Текстильщиках в 7.45. Поезд в 8.11. Билет 120 рублей, контролеры будут, но стандартные, на Курском направлении берут 40 - 50 рублей без квитанции. Турникеты есть и в Серпухове, и в Текстильщиках (и на Курском тоже поставили турникеты, причем хрен перепрыгнешь).

Остановки:
Текстильщики 08:11
Люблино 08:14
Депо 08:17
Перерва 08:20
Москворечье 08:23
Царицыно 08:27
Силикатная 08:43
Подольск 08:48
Кутузовская 08:51
Весенняя 08:54
Гривно 08:59
Львовская 09:04
Колхозная 09:07
Столбовая 09:12
Пл. 66 км 09:15
Чепелево 09:19
Чехов 09:24
Луч 09:29
Шарапова Охота 09:35
Пл. 92 км 09:39
Авангард 09:43
Серпухов 09:49

Итого трясемся почти два часа без намека на комфорт, Серпухов - не конечная, поэтому народу будет много. Да, автобуса в это время нет, придется искать либо маршрутку (надеюсь, но не уверен, что они там ходят) или такси.

Я за первый вариант, хочу комфорта.

Обратно можно уехать в районе 15 - 16 часов на обычной электричке со всеми остановками. Если есть желание побухать и посмотреть город - то в 19.18 тот самый экспресс идет обратно из Черни, билеты заранее по паспортам, гарантия сидячих мест, следующая - Москва. Без остановок. Комиссионный сбор за оформление обратного билета что-то порядка 50 рублей.

И да, не забудьте, что в ночь с субботы на воскресенье переводят часы.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это воскресенье я не еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Аней впринципе за поездку, можно и вторым классом поехать. Паспортные данные в личку пришлем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду только при обязательном ехании Леши (блин, я становлюсь похожей на Стаца), паспортные данные - в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, обратно я бы поехала на обычной электричке, потому что хочется быть в Москве не позднее семи часов. Очень хочется и нужется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Еду только при обязательном ехании Леши (блин, я становлюсь похожей на Стаца), паспортные данные - в личку


А? Нет? Хыр-Хыр-Хыр, получаешь боровун.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в теме. Буду зубрить.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты на экспресс Москва - Чернь куплены: Я, Марат, Аня, Настя, Star.

У Насти и Star'а билет один на двоих, ему уже отдал.

Если еще есть желающие, покупайте в 4 вагон, у нас места с 1 по 5. Билеты продаются в кассах дальнего следования на любом вокзале.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всем названным: с собой взять паспорт! При посадке в поезд, как всегда, проводник может его потребовать.

Кстати, да: если еще есть желающие, и эти желающие по каким-то причинам не хотят или не могут ехать на экспрессе, то можно ехать на чем угодно, встречаемся там, в Серпухове, не позже 10.45. В 11.10 - автобус!

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубры и бизоны безусловно волосаты и круты! Бизон, который меня обдудонил: встретимся в бизонбургере, ага.
Школьников, считаю, надо держать в отдельных заповедниках.

СтаЦу спасибо за познавательную поездку. +1 в карму.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Зубро-Бизоны круть)))Школьникам -100 к удаче и - 1000 к подвижности )))) и сцуко -100.000 к орам )))
Нормуль сгоняли))посетили этих зубообразных))Жаль на них не покатались))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnogosisa
Безцеллерист


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 242
Откуда: 312

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волосатые коровы- зачод!УлыбкаУлыбка
особенно та, что с фиолетовым языком...как его звали?

_________________
"There is nothing to be nervous about, this is just an adventure..." MJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOtyaTka писал(а):
волосатые коровы- зачод!УлыбкаУлыбка
особенно та, что с фиолетовым языком...как его звали?


Маркиз. Там с них какая-то трагичная история, оказывается, была. Поэтому он теперь один сидит в загоне.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Стац, спасибо за организацию и все такое )

p.s. и все-таки, по-прежнему, когда ты впадаешь в депрессию на пустом месте - я готова тебя просто прибить, никогда никуда больше не брать, не звать и все в таком духе - ПЕРЕСТАНЬ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]