StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый год не за горами!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, рассказываю, что у меня. А у меня, оказывается, тоже нет заграна (привет Саня!). Но я об этом подумал полтора месяца назад, так что, по идее, будет он завтра (пока Саня!).

Но это все лирика, поскольку есть еще финансовые вопросы. В общем, о чем это я? Кто билеты купил - тот молодец и гарантированно едет. Ему больше беспокоиться не надо. Остальным нужно либо подтянуться в то же место, примерно в то же время, чтобы там совместно тусить, либо придумать что-то свое. Собственно, никаких проблем.

Я так понял, что еще некоторое время половлю свободные варианты, летающие в воздухе, а потом решу. Ну, чтобы никого не тормозить. А кто хочет тормозить вместе со мной - всегда пожалуйста.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санина радость:
визит Шенгенской комиссии в Болгарию на предмет ее вступления в упомянутую зону переносится на март. Это значит, что до самого конца января в Болгарию можно попасть с паспортом, действительным не менее 3 месяцев со дня возврата в Россию. А не шести месяцев, как две прошлых недели активно заявляли операторы, путаясь в показаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня несколько важных вопросов по Болгарии.
1. Пускают ли туда с открытым Шенгеном или надо отдельную визу получать?
2. Что можно делать в Банско помимо сноубординга и лыжинга?
3. (не по Болгарии) Настя, напиши мне в личку, куда можно недорого уехать на НГ с открытым шенгеном. Может, в Румынию?

Мне очень грустно, друзья, что все у вас так несогласованно. Но я ещё рассматриваю вариант присоединиться к общей тусовке и даже (о-май-гад!) возможно привстать на сноуборд (так, чуть-чуть, может на попе просто).

Вводите меня в курс дела скорее!

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Здравствуйте!
У меня несколько важных вопросов по Болгарии.
1. Пускают ли туда с открытым Шенгеном или надо отдельную визу получать?
2. Что можно делать в Банско помимо сноубординга и лыжинга?
3. (не по Болгарии) Настя, напиши мне в личку, куда можно недорого уехать на НГ с открытым шенгеном. Может, в Румынию?

Мне очень грустно, друзья, что все у вас так несогласованно. Но я ещё рассматриваю вариант присоединиться к общей тусовке и даже (о-май-гад!) возможно привстать на сноуборд (так, чуть-чуть, может на попе просто).

Вводите меня в курс дела скорее!


По поводу шенгена не знаю, могу поделится информацией о "помимо лыжном" проведении времени в Банском (нашел на сайте banska.narod.ru)

"Есть экскурсия с рыбной ловлей форели в горной реке. Можно сьездить в Огняново на серо-водородные горячие источники, 50-60 мин езды от Банско: есть несколько купелей на открытом воздухе и большущий бассейн с минеральной водой, где концентрация чуть ниже, чем в купелях, но так-же купание дольше, чем 20-30 мин не рекомендуется. Больше в Огняново делать нечего.
Можно сьездить в Мелник - 2-3 часа езды от Банско - это самый маленький город Болгарии, славен виноделием, есть частная винодельня прямо в скале, где проводят дегустацию. Есть местный музей виноделия. Можно привезти вкусного и дешевого вина. Это экскурсия на весь день. В 10 минутах езды от Мелника - Роженский монастырь.
С экскурсиями в Огняново, Мелник можно договориться со своим гидом от принимающей тур-фирмы или с местным водителей микроавтобуса, который и устроит вам поездку и обойдется значительно дешевле.
Недалеко от Банско 15-20 мин на машине есть село Баня. В селе Баня можно так-же поплескаться в небольших бассейнах с естественно горячей минеральной водой.
Рекомендую взять на прокат пару квадроциклов и до купания оторваться по полям. Правда там сейчас вокруг тоже стройка началась.
"Можно заказать туда экскурсию, это в районе 1.5часа езды от Банско, на юг в сторону греческой границы. Рекомендую совместить посещения г. Мелник (самый маленький город в Болгарии, море вина в погребах-пещерах) и Рупите (деревня Ванги) + если успеете Роженский монастырь. Примерно цена была 75 лев с человека включая обед. Съездить стоит. Очень интересно. Вообще южная Болгария очень отличается и по климату и по людям, просто как другая страна."
"Кстати, километрах в 30 от Банско есть заповедник медведей. Если есть возможность, обязательно посетите, оч. рекомендую! Правда дорога туда ужасная, но поездка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
1. Пускают ли туда с открытым Шенгеном или надо отдельную визу получать?


Нужно получать отдельную визу, т.к. Болгарии пока не повезло вступить в Шенген. Открытый Шенген вроде помешать не должен. Точно нельзя открывать 2 шенгена одновременно по разным странам. А так - вполне. Только ты из Болгарии никуда не сваливай в Шенген, иначе тебя обратно в туда не пустят при однократной болгарской визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехаа)) у меня есть доступ в Болгарию(Привет Леха)))
Ладно я пошел спать (Пока Леха))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Оффтоп Ответить с цитатой

А между тем... В сети появился долгожданный сноубордический фильм That's It, That's All. Всем качать. Я смотрел с открытым ртом - серьезно. В нем столько вдохновения - просто с ума сойти. Это лучшее сноуборд-видео всех времен, я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Оффтоп Ответить с цитатой

Serge писал(а):
А между тем... В сети появился долгожданный сноубордический фильм That's It, That's All. Всем качать. Я смотрел с открытым ртом - серьезно. В нем столько вдохновения - просто с ума сойти. Это лучшее сноуборд-видео всех времен, я серьезно.


мы были с Лешей на премьере, кавбой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости, с нами в Банско едут: моя сестра Алла и ее подруга Катя. Уже выкупили путевки, с 26 декабря на 10 дней. Отель Лина 3*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Оффтоп Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
Serge писал(а):
А между тем... В сети появился долгожданный сноубордический фильм That's It, That's All. Всем качать. Я смотрел с открытым ртом - серьезно. В нем столько вдохновения - просто с ума сойти. Это лучшее сноуборд-видео всех времен, я серьезно.


мы были с Лешей на премьере, кавбой Улыбка


Ничем вас, внутримкадских, не удивишь... (
*расстроилсо...*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша получил загранпаспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Леша получил загранпаспорт?


По-моему, такую информацию правильнее узнавать непосредственно у Леши либо через личку, либо через телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Леша получил загранпаспорт?


Сегодня я видел, как он его получил.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! Когда за билетами поскочим? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 11 по 26 декабря будет проходить распродажа билетов S7. Вылеты должны начинаться не раньше 1 января. Мск-Новокузнецк-Москва 9600 р. Неплохо Улыбка

Москва-Дублин-Москва = 298 евро. Это применительно к захвату известного дня. Ммм, если я в датах не ошиблась. Потому что летать можно до 28 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alina
Прохожий


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, у меня к тебе просьба: если появиться возможность пропихнуть нас куда-ниб дешево покатать, сообщи, плз, если не сложно. Мы будем сильно благодарны! Улыбка
Мы еще открыты для предложений с общим бюджетом ~30 тыщ на лицо, но уже почти не верим в их возможность Грусть

п.с. кстате, судя по этому сайту сегодня начались распродажные дни у аерофлота. Москву-Сочи туда-сюда обещают за 2000т без сборов. Была идея взять эти билеты на какие-ниб трехдневные праздники, типа 23 или 8, чтобы катать в Красной поляне, но на аэрофлотовском сайте такие билеты не находятся Грусть Либо их уже нет, либо руки кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, я посмотрю обязательно. Сегодня вечером-ночью постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, круто вам погонять в Банско! После, надеюсь, несмотря ни на что, обменяемся впечатлениями, потому что мне всегда интересна живая информация.
Ну и, Маратег, я думаю, ты видел в ветке про Норвегию мое лирическое микро-примечание на какой-то из последних страниц про разные на этот раз направления покатушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что мы так "проигнорировали" поздравления, просто сегодня совершенно не было времени залезть в инет и почитать форум (а через 20 минут уже а аэропорт ехать), спасибо всем за теплые слова!) Не обижайте Стаца и слушайтесь Настю)) С наступающим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]