StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! Если кому-то нужен рюкзак, Серж, выспавшись вчера и почувствовав себя немного неловко за читерский просып мероприятия, предлагает напрокат свой "СПЛАВ", 80 литров.
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Вс Июл 25, 2010 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Марина: Про еду завтра списываемся про план готовки. Мясо предлагаю брать в сети "Мяснов". Проверено, что оно лучше, чем в сетевых больших супермаркетах.
Надо покупать бутылочки воды 0.5 теперь? сколько штук?

2ВСЕ и особенно мужчины: Также надо собрать аптечку и купить+распределить по весу (опять же, в бутыли 1-1,5 л ?) алкоголь. Большая просьба рассчитать количество вискаря с тем учетом, что я не пью, но в случае необходимости профилактики буду. И еще не забывайте, что тащим все на себе. Кто берет на себя покупку и распределение вискаря?
Перечитаю маршрут (я правда его не помню) и в случае надобности в гостинице ее бронирование беру на себя.

2Стац: насколько оправданно ехать за бутылками для еды (упаковка воды 0,5), за бутылками для бухла (упаковка воды 1-1,5) и за бухлом в МЕТРО?

2Марина: будет ли можно/нужно брать каши в консервах и фасоль в консервах? Это тоже к вопросу о МЕТРО.
И еще вопрос: ты не считала расстояние между магазами на случай, если под конец сезона у кого-то уже не будет в наличии нужных нам штук? Нужно также посмотреть, что есть центр Иркутска и как далеко тур.магазы от центра, т.к. туда пойдет та же группа, что и за продуктами, согласно плану.

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от воды плохие бутылки - не надо брать от воды, горлышки узкие. Я покупала йогурты питьевые с широким горлом, но они 0,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
ВНИМАНИЕ! Если кому-то нужен рюкзак, Серж, выспавшись вчера и почувствовав себя немного неловко за читерский просып мероприятия, предлагает напрокат свой "СПЛАВ", 80 литров.

Бронируем. Серж, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strekoza писал(а):
2Марина:

2Марина: будет ли можно/нужно брать каши в консервах и фасоль в консервах? Это тоже к вопросу о МЕТРО.
И еще вопрос: ты не считала расстояние между магазами на случай, если под конец сезона у кого-то уже не будет в наличии нужных нам штук? Нужно также посмотреть, что есть центр Иркутска и как далеко тур.магазы от центра, т.к. туда пойдет та же группа, что и за продуктами, согласно плану.


Зачем МЕТРО, когда есть Ашан - консервов будет немного.
Иркутск не громадный город - на маршрутке доехать до тур магазинов точно можно, все они в основном сосредоточенны возле Парка Культуры и Отдыха - не будет в одном, неподалеку - другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноразовая посуда: в Метро брать ее бессмысленно, ибо цены такие же, как в ашане, а партии очень большие.

Консервы: брать в Метро выгоднее, чем в Ашане, тем более, если нужны будут каши, то в Ашане их не бывает (во всяком случае, проверял на Белой Даче и в ТЦ Город (в обоих).

Бухло: не знаю. Сам не покупал в Метро бухла никогда. Один раз, когда встала задача купить ирландский вискарь, который рекомендует Вэл, в Метро его не было. Нашёл в магазине "Мир виски" (или каком-то похожем) за 2 килорубля бутылку.

Касательно тур. магазинов: с момента прилёта самолёта (если он не опоздает) у нас будет 2,5 часа на всё про всё, включая получение багажа. Так что в Иркутске нужно будет всё делать очень быстро.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Пн Июл 26, 2010 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять забыл по поводу бухла - покупаем скотишколи. так?

Цитата:
Касательно тур. магазинов: с момента прилёта самолёта (если он не опоздает) у нас будет 2,5 часа на всё про всё, включая получение багажа. Так что в Иркутске нужно будет всё делать очень быстро.

у меня будет часов 6 (если самолет и багаж не будут сильно задерживать) поэтому я могу съездить куда-нить если надо

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про клещей:

не забудьте каждый взять себе репеллентов! То, что у нас есть привика от энцефалита, не отменяет того, что клещи могут переносить другие болезни.

Я купил себе:
1) два баллончика Off (от комаров, клещей, слепней, мошек).
2) два баллончика Рефтамида таёжного.

Цена Off - по 120 рублей за баллончик 140 мл, Рефтамида - 67 рублей за такой же баллончик. Не переплачивайте! В Сплаве всё, например, в два раза дороже.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, где ты покупал эти чудобалончики??
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Метро. Они везде продаются, только цены именно такого порядка искать нужно. Не стоит переплачивать.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

а ещё я хочу купить не тяжелый, прочный и дешевый гамак (если найду такой)


В спортмастере видел походный гамак. Размер, ну, с пачку сигарет. Цена - 1К.

Про наш нужно думать - он места занимает как спальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже купил гамак, отличной растаманской расцветки за 900р
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составила примерную раскладку, получается нормальная - 500 гр на человека в день (сейчас около 460, но еще не включены добавки, типа ништяков к чаю и мелочи (специй)). Буду дотачивать ее (писать сколько чего и как отмерять, куда засыпать и сколько варить).
Народ, посмотрите, вы в принципе с ней согласны?
Закупаться на выходных поедем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Народ, посмотрите, вы в принципе с ней согласны?

я не ем изюм и курагу, если ем то только в смесях где доля орехов составляет не менее 60%. А в остальном выглядит оч.крута.
Неужели я хоть в одном походе увижу нормальную походную пищу ))
Марина писал(а):
Закупаться на выходных поедем?

Я на будущих выходных уезжаю в Торжок, буду в Москве в понедельник вечером. Поэтому, вероятно, со всеми вами увижусь в следующий раз только в Иркутске.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Марина писал(а):
Народ, посмотрите, вы в принципе с ней согласны?

я не ем изюм и курагу, если ем то только в смесях где доля орехов составляет не менее 60%.

А в кашах? Для перекусов могу не смешивать орехи с сухофруктами, и каждый сможет взять, что любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

Я на будущих выходных уезжаю в Торжок, буду в Москве в понедельник вечером. Поэтому, вероятно, со всеми вами увижусь в следующий раз только в Иркутске.

Макс, вероятно, тебе стоит к нам заехать за общественным грузом в понедельник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
А в кашах? Для перекусов могу не смешивать орехи с сухофруктами, и каждый сможет взять, что любит

Марина, все в порядке - в кашах тоже не люблю, но с голодухи думаю буду кушать все. Либо в крайнем случае буду выискивать себе порцию где этого добра поменьше. Вобщем это не проблема )

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Макс, вероятно, тебе стоит к нам заехать за общественным грузом в понедельник

ты имеешь ввиду за сухим пайком??
к вам куда? если на полежаевскую то могу зайти, только хз во сколько это будет в понедельник

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Безцеллерист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):
Марина писал(а):
Макс, вероятно, тебе стоит к нам заехать за общественным грузом в понедельник

ты имеешь ввиду за сухим пайком??
к вам куда? если на полежаевскую то могу зайти, только хз во сколько это будет в понедельник

Я имею ввиду седьмую часть всей еды, которую мы купим. Можно, конечно, раскидать ее по всем рюкзакам, и отдать тебе в Иркутске, я только боюсь перевеса в аэропорту.
Мы сейчас на Таганке. Есть еще вариант через Настю с Лешей передать - к ним ближе ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на таганке говоришь... это сложнее. Может вы всетаки отдадите мне этот груз в Иркутске? Перегруза у нас даже со сноубордами ни разу не было, а уж сейчас мне кажется и подавно не будет. Просто ехать куда-то оочень не хочется т.к. в понедельник я буду поздно вечером в Москве, а выезжать в аэропорт мне нужно во вторник днем. В промежутке нужно еще вещи собрать
_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]