StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Билл Мюррэй

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 2:05 am    Заголовок сообщения: Билл Мюррэй Ответить с цитатой

Какой лучший фильм с Биллом Мюррэем, на ваш взгляд?
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кофе и сигареты" Джима Джармуша. Радость Сцена с гангста-реперами просто убийственно вставляет.
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-gene
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тутси"
_________________
You will always have some excuse not to live your life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Сурка

(да-да, я неоригинален)

Кстати, Мюррей понравился мне и в Трудностях перевода и в последнем фильме Джармуша "Сломанные цветы". А вот "Кофе и сигареты" что-то не впечатлили. Правда, с Альфредом Молиной там шикарная новелла

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ним смотрел только "Кофе и сигареты" и "День сурка", в кофе он мне больше понравился Радость фильм, конечно не супер, но посмеяться можно, ироничный достаточно... и я так и не понял почему там через весь фильм проходит тема столов в шахматную клетку?
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за что не стану отвечать на это вопрос, пока не посмотрю все фильмы с его участием. Мюррэя безмерно люблю!
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smiling H-O-H писал(а):
Я с ним смотрел только "Кофе и сигареты" и "День сурка", в кофе он мне больше понравился Радость фильм, конечно не супер, но посмеяться можно, ироничный достаточно... и я так и не понял почему там через весь фильм проходит тема столов в шахматную клетку?


Это же Джармуш, у него всегда подтекс, весьма глубокий иногда. Столы в клетку, потому что разговор за чашкой кофе похож на шахматную партию, никогда не ясно, чем дело закончится. Да и вся жизнь - череда черно-белого. К тому же, такие столы типичны для американских забегаловок. А сам фильм начинался с одной короткометражки. Там был стол в клетку, кофе и сигареты. Когда Джармуш решил сделать из этого полный метр, он исходные детали сохранил во всех новеллах.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость если рассматривать именно этот фильм, то да, действительно там не известно, чем дело закончится... Но вообще я бы не сказал, что шахматы - самый непредсказуемый вид спорта.
Подтекст есть безусловно, особенно, если его искать... и в фильме проблем достаточно. Правда, когда я смотрел "Кофе...", то решения Джармуша были весьма непонятными. Что не круто в плане творчества, но современно. Были ощущения, что сделано не до конца, соответственно желания погржаться и искать подтекст тоже особенно не возникало...
Но там есть темы, есть... старые правда.

_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smiling H-O-H писал(а):
Правда, когда я смотрел "Кофе...", то решения Джармуша были весьма непонятными. Что не круто в плане творчества, но современно.


А я когда смотрел, честно говоря, откровенно скучал. Потому как после "Мертвеца" ждал чего-то такого же нетривиального. Однако, после просмотра ловлю себя на мысли, что фильм запомнился и глубоко засел в мозг. Возращаюсь к нему время от времени. Значит, не все там так просто... Подмигивание

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такие впечатления были и у меня, я тоже ждал от этого фильма большего. Не могу сказать, что скучал, бедняга Игги Поп, Вайт Страйпы и гангста репперы с Мюрреем и еще кто-то очень позабавили. Радость
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не могу молчать, чесслово. Вот только что вернулась (если так можно сказать про соседнюю комнату) с просмотра фильма, конечно, с Биллом-потрясающим-актером-Мюрреем "Водная жизнь". Смотрела второй раз.

И на данный момент могу точно сказать, что это мой любимый фильм с его участием! Да полно еще не видела, но это не имеет значения, потому что "Водная жизнь" - это такое КИНО...... что просто не хватает слов и переполняют эмоции.

Совершенно странный, простой, интересный, смешной, грустный, вдумчивый, с великолепно играющими актерами, потрясающе удачным саундтреком, обалденно красивый-потому-что-море-и-не-только-потому фильм.... Это тот случай, когда до фига мыслей в голове, но ни одна не хочет грамотно рождаться в словах.

Я сейчас скажу как истинный киноламер (без имен то бишь): идентифицировав при первом взгляде чувака из "Мухи" или одного из Главных Злодеев Человека-с-Кирстен-Дантс-Паука уже через 10 минут вы вообще забудете, почему их вспомнили. Потому что ТУТ они именно аквалангисты, члены команд (разных правда). Отлично играют!!!!

Кейт Бланшет тоже молодец тетка, такая естественная, что симпатию вызывает мгновенно. Будто поселилась в этом фильме (в его мире) задолго до съемок. Или что-то вроде этого.

Про Мюррея я вообще молчу. Это так же классно как с его простосидением на диване в "Сломанных цветах" (одна из лучших сцен) - ну просто Крутой чувак !!!! и такой восторг - весь фильм.

"Водная жизнь" в самом деле очень трогает за душу. Очень-очень. Причем, кажется, что состоит фильм из простых сцен, простых, часто коротких диалогов (но каких!!!), простых (но только искренних!) эмоций, простых кадров (как составляющих сцены) и простых слов (как составляющих диалогов). Но по ходу действия все наполняется таким смыслом, то есть таким его многообразием, смыслом про все! про все в отдельности и в общем контексте вот такой вот жизни. Водной. Момент, когда ловишь себя на этой мысли рождает совершенно потрясающее ощущение!

Жена Зису "мозг команды Зису" - отличный персонаж. Просто захотелось это сказать Улыбка

Сценаристка Мари-Энн, навереное э... в принципе живущая топлесс, тоже персонаж! Да, второго плана, или там четвертого, но блин! Она есть, и это не проходит мимо куда-то (не из-за обнаженной груди, сразу пресекая ваши комменты, говорю я Улыбка )

Да, команда Зису вообще образец дружбы народов: в ней есть негр (он на самом деле латиноамериканец, имеющий самое прямое отношение к саундтреку, но про это позже), араб - оператор, русский - радиофизик (судя по всему), японец (или китаец). Более того, спонсор команды - по моим соображениям еврей, потому как он отвечает за "где достать деньги на проект" и вообще беженец какой-то категории. И, да! Про сексуальные меньшинства тоже не забыли - беременную журналистку (Кейт Бланшет) Зису сразу окрестил лесбиянокой (ну это оказался гон конечно, но приятно, не поймите меня неправильно Смех ), а его конкурент-тире-друг со студенческой скамьи - наполовину гей (вот тут Зису угадал). Просто в очередной раз нет слов! Крутой чувак

Про пиратов с похищением и операцией спасения говорить не хочется. Только если о мужестве капитана Зису (ключевое слово - капитан), о фразе "проверьте нет ли на вас болотных пиявок... что я один в этом..? почему?!" , о трехногой (на самом деле!) собаке и далее по сценарию Улыбка В общем, классный момент, кто бы спорил Улыбка

И напоследок - конечно, о море и о музыке.
Саундтрек к этому фильму пополнил мой список Лучших OSTов, правда пока мысленно, ибо на руках его нет, к сожалению. Потрясающее музкальное сопровождение!!! Аккустическая гитара, на которой бренчит и под которую по-настоящему поет как раз латиноамериканец, поет переведенные на португалький (что ли) язык песни Дэвида Боуи (см. мою просьба скачать Боуи в другой ветке форума). Обалденно уместная простая позитивная электроника всегда в тех эпизодах, когда камера под водой - ОЧ. ЗДОРОВО!!! Какой-то экшн с погоней. В общем, ужасно хочется заиметь этот саундтрек в своем владении!

И море... Это же ВОДНАЯ жизнь!!!! И подводная, и водная, и околоводная. Но вся связана с морем!!! Самое на первые ровно три секунды обидное, а потом - искренне забавное, то, что все жители подводного мира, которые показаны в фильме - намеренно нарисованы на компе, причем с акцентом именно на отрисованность, а не стремлением приблизить максимально к натуральности. Очень весело и наивно!!! Разноцветный морской конек, сахарные крабы и .... конечно главная рыба фильма - Акула-Ягуар. Да, кстати, в честь демонстрации Акулы-Ягуара под водой звучала отдельно классная музыка, не относящаяся к приведенной выше классификации Улыбка

А когда Акула-Ягуар уплыла, Мюррей невидно заплакал......... кто этим не проникнется - тот дурак напрочь. Без обид Улыбка

Смысла в этом фильме столько и он такой будто интимный, совсем из глубины души, что расписывать его не хочется, внимательный зритель все поймет сам. И задумчиво вздохнет одновременно грустно улыбнувшись. Правда Улыбка

Как же я скучаю по морю... Но до этой фразы вряд ли кто дочитал, поэтому я позволила себе немного лирики Радость

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Вс Дек 25, 2005 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чобы сразу забыла написать. Не забыла. Но решила добавить. Кроссовки Adidas с маркировкой ЗИСУ "когда они еще были нашими спонсорами" (фраза героя Мюррея) - это забавная ирония. Но огромнейшее уважение вызывает знаковое присутствие красной шапочки (надетой так, что одно ухо всегда смешно выглядывает) как главного элемента формы команды. Великому Кусто посвящается...
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито


Последний раз редактировалось: Strekoza (Вс Дек 25, 2005 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всем вышенаписанным. Посмотрел фильм вчера, и мне он невероятно понравился!

Уэс Андерсон очень своеобразный режиссер, и его фильмы с другими никогда не спутаешь. Потому что такого стиля больше нет ни у кого. По исполнению - великолепно! Тут миллион запоминающихся деталей, которые сразу же берут за душу (Как Зису переливает конька из рваного пакета в стакан, как он плачет, трехногая собака, пираты, уничтоженный тайфуном отель - все это гениально!). Все персонажи очень яркие. Это как если бы в Пиратах карибского моря играли бы одни Джеки-Воробьи. Все шутки невероятно свежие, тонкие и ироничные. Кроме того, несерьезность всего происходящего, легкое ощущение бреда, это так похоже на Адамса, и так точно передает самую суть моря.

Визуальная составляющая тоже впечатлила. Даже диалоги сняты в очень своеобразной манере. Когда Зису разговаривает со своим как-бы-сыном, камера пролетает через все помещения корабля, и это... это надо видеть! Кстати, Как-бы-сын, он же Оуэн Уилсон, которого я помню только в образе ковбоя в дуэте с Джекки Чаном, меня просто поразил. Своей искренностью, наивностью и фразой: "Ты мне будешь писать? Да? Что ж, я уже приготовил тебе 50 конвертов с обратным адресом, чтобы было проще". Повторюсь, персонажи - блеск. Все невероятно яркие за счет того, что у всех своя деталька. Кстати, русского там зовут Володарский Смех

Полугей например, всего один раз за фильм проявил свою природу, обняв Зису, но КАК он это сделал! Если посмотреть на движения рук, то сразу все становится ясно. Вот такими полужестами, полунамеками, строятся на экране настоящие, живые люди, заменить которых не смогут все спецэффекты мира и сотни дутых фотомоделей. Именно в этом актерское мастерство. Одно слово, один жест - и тебе уже все ясно.

Сценарий - очень необычный. Совершенно не знаешь, что будет дальше. Эксцентрика дикой воды. При том, что есть масса комедийных моментов, вроде искрометного диалога
"- Кто вы?! Выглядите беременной!
- Я и есть беременна. И не спрашиваю, что вы все тут делаете в пижамах."
при этом фильм с долей светлой грусти. Все, что заставляет людей по-настоящему смеяться, почти всегда может заставить их и плакать. И это очень личное произведение. Каждый найдет в нем свою идею, которую никому не захочется объяснять. Просто потому, что она твоя.

Резюме: очень здорово!

P.s. А как поет негр... Рок!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про совершенно не знаешь, что будет дальше - точно, абсолютно точно! Я как-то проглотила это ощущение в порыве прочих впечатлений, так что классно что ты его обозначил Улыбка
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети задаром выложенный OST The Life Aquatic найти так и не удалось. Да и то искала я его именно потому, что не видела в продаже. Такой саундтрек без капли сомнений стоит каждого потраченного на него рубля, как и сам фильм. Крутой чувак
Удалось найти, где OST проадется в формате MP3 посредством скачивания за деньги. Самое лучшее в этом способе то, что до оплаченного скачивания можно послушать ПОЛНОСТЬЮ каждую песню, чем я и буду заниматься, пока не сдохнет инет-карта. Радость
Всем, кому интересно, сюда:

http://vip.mp3spy.ru/ru/album.html?a=Ao1l61ze8

Чтобы прослушать песни полностью, необходимо зареггиться, но это ни к чему, ясное дело, не обязывает, так что смело регестрируйтесь.

Особенно советую обратить внимание на все песни исполнения Seu Jorge - латиноамериканца, поющего David'a Bowie на португальском (особенно "Life on Mars?" - ООООООО!!!!!) - классно было бы сходить на концерт этого чувака, когда бы он выступал, сидя на высоком деревянном стуле в баре с простым-простым интерьером, спрятавшимся в деревянном домике не далеко от моря Закатив глаза И, собственно, обязательное внимание паре песен в исполнении самого Bowie ("Life on Mars?" и "Queen Bitch" - Крутой чувак Крутой чувак Крутой чувак ). Кроме того, мега классные композиции, зацепившие ухо еще во время просмотра, - это:
1. "Zissou Society Blue Star Cadet" Mark Mothersbaugh
2. "Gut Feeling" Devo
3. "Ping Island-Lighting Strike Rescue Op" Mark Mothersbaugh (скорее с прямой ссылкой на фильм)
4. "The Way I Feel Inside" The Zombies

Ребята... честное слово, слушаю это уже полдня и кайфую Закатив глаза
Так что стоит ли удивляться, что моя субъективная итоговая оценка: OST The Life Aquatic - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радость

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Синефилия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]