StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Море с космосом и о чем скучают люди

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Всякое на тему разного
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:24 am    Заголовок сообщения: Море с космосом и о чем скучают люди Ответить с цитатой

1.
Блин, ну объясните мне, как можно "скучать по морю"? Чем любое море отличается, скажем, от Люблинского пруда, кроме размера и солености воды?

Опять же море, космос... Отчего люди от них балдеют? От размеров? Хе-хе... Космос - это пустое пространство, потому что отношение объема вещества в нем к объему самого космоса равно нулю. Получается, что народ балдеет от пустого пространства. Бррр.

И вообще, где-то я фразу слышал, что вот люди гордятся тем, что они летают в космос, блин. Ну, полетали, но это же пустота! Это легко! А вот попробуйте полететь внутрь земли! Не получилось? То-то же Улыбка

И потом, скажем, не думаю, что можно скучать по, скажем, Баренцеву морю. Или Карскому. Бррр.

ИТОГ:
ИМХО все-таки скучать можно не по морю как таковому, а по деятельности, с ним связанной, как то отдых, работа и прочее, и прочее.
Вообще, человек скучает не по конкретным вещам или людям, а по деятельности, с ними связанной. ИМХО вот такое возникло вообще в целом.

2. К слову о размерах. Вот наиболее общее понятие, от чего нужно балдеть еще больше, чем от космоса со всеми четырьмя океанами вместе взятыми. См. вложение.

Да, слово Балдеть здесь употребляется в смысле не столько балдеть, сколько сидеть, впитывать и э... балдеть. Сложно другим словом описать.



1.gif
 Описание:
От чего надо балдеть.
 Размер файла:  1,74 КБ
 Просмотров:  14769 раз(а)

1.gif



_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не по ДЕЯТЕЛЬНОСТИ скучаешь, а по ОЩУЩЕНИЯМ. Это гораздо больше.
Я и не претендовала на то, чтобы перечислить все воды Земли... Но как-то не объясняла все на пальцах, будучи уверена, что это по-умолчанию понятно.
По поводу моря и космоса могла бы все разложить с философскими доводами, стройными выводами и прочим. Но зачем? Я точно знаю, что имею в виду и хоть кто-то меня же поймет даже без разжевывания всех мыслей...

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все должно быть аргументировано и следовать из чего-либо. Иначе это называется фантазией. Один из принципов веб-юзабилити состоит в том, что информация, размещаемая в интернете, должна быть достоверной и разжеванной по возможности. Фантазию достоверной не назовешь, а фразы без доказательств и/или выкладок, приводящих к ним, есть фантазия.

Ну это я уже пошел в сторону бреда и полного отстоя.

ЗЫЫ Вообще, идеальный интернет - это когда не более, чем двумя кликами мыши можно найти разжеванную ту же самую фразу, то есть значение фразы, разжеванное до такой степени, что понятно станет таракану. Если и на этом уровне детализации оно не до конца разжевано, то не более, чем двумя кликами мыши, мы можем получить еще более разжеванный вариант, который будет понятен э... тому, что равно вопросительному знаку в наших обозначениях.
Расчет:
=====
Код:

Бог - Не разжевано
Таракан - разжевано

Пропроция - обратная.
Тогда

Разжевано = (Не разжевано * Бог) / Таракан

Таракан - Разжевано
?       - Более разжевано

? = (Разжевано * Таракан) / Более Разжевано

Ну а тогда

      Не разжевано * Бог * Таракан            Бог * Не разжевано
? = -------------------------------------  = --------------------------
      Таракан * Более разжевано                Более Разжевано
Так как Не разжевано стремится к нулю, а Более Разжеванно мы будем потихонечку увеличивать с каждым разом и уменьшать нашего таракана, который, кстати, нам не понадобился.
Ну а тогда ? тоже стремится к нулю.
То есть понятно должно быть даже тому, что стремится к нулю. По-моему, у меня все сходится.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка


Последний раз редактировалось: StaC (Вс Дек 25, 2005 5:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ощущения - согласен.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом даже если Бог стремится к бесконечности, получаем в пределе

Бесконечность * 0
---------------------- -> 0
Бесконечность

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Ну это я уже пошел в сторону бреда и полного отстоя.

ЗЫЫ То есть понятно должно быть даже тому, что стремится к нулю. По-моему, у меня все сходится.


Так, на минуточку: эти сложные логические (ну я же женский пол!) выводы не то что таракан не поймет, а любой человек, закончивший изучать математику на первом курсе РГТЭУ.
О каких тараканах ты говоришь? Твой инет по-прежнему не то что не идеален, он просто невыносим! Смех

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пытаетесь объяснить любовь с помощью логики? Все предыдущие поколения людей с легкой улыбкой говорят вам: "Ну-ну..." Крутой чувак
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Stac пытается. А я просто не понимаю что он говорит Крутой чувак
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь любовь? По-моему, у меня уже тема "разжеванность информации".
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Всякое на тему разного Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]