StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это не шутки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Всякое на тему разного
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Это не шутки... Ответить с цитатой

http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=jelan
Вы верите в такое? Мне вот как то слабо...А вы что думаете по этому поводу?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling H-O-H
Безцеллерист


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Широта: 55° 44' Долгота: 37° 36'

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что здесь думать... Придумали хорошо, по-моему, но меня не цепляет...
_________________
У Буки четыре ноги.
Позади у него длинный хвост.
Но трогать его не моги-И-И-И!!!
За его малый рост, малый рост!!!
Но трогать его НЕ МОГИ-ИИИИИиии!!!
За его малый рост, малый рост Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот мы видим, наконец, не осточертевшего спаммерского бота, а вполне себе живого человека, желающего раскрутить очередную фигню. Ура! Появился овеществленный объект для ненависти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машута, как можно сомневаться? Советую вам прочитать эту молитву 3 раза и один наоборот, для верности. Иначе- сами знаете, семь лет несчастья, целлюлит и зубы пожелтеют. Все это правда! Одна девочка не послала смс и у нее уши отвалились и ноги кривые стали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машута
Безцеллерист


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 209
Откуда: Столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: ну... Ответить с цитатой

Flame писал(а):
И вот мы видим, наконец, не осточертевшего спаммерского бота, а вполне себе живого человека, желающего раскрутить очередную фигню. Ура! Появился овеществленный объект для ненависти!

Ну, ребятки, вы жестоки...особенно те, кто меня давно знают, не буду показывать пальцем...я не распространитель спама, я не рекламируюю всякию муть, просто сама случайно наткнулась и как существо доверчивое, колеблюсь - верить или нет...? Хмурая рожа, глаза в пол

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян - потому что такие объявления - "загадайте желание и пошлите смс" - давно не новость, это еще один известный способ вымогания денег из населения.

Подобным вещам верить нельзя. Тем более, раз уж на то пошло, "ангелы" денег не берут за исполнение желаний Улыбка

ЗЫ Точно так же, впрочем (есть тут некоторые Подмигивание), нельзя верить никаким сообщениям, приходящим по почте или по аське типа
"Не принимайте такой-то контакт - это вирус, разошлите это сообщение всем, кто у вас в контактлисте", "Пошлите 15 рублей на такой-то вебкошелек, и перешлите дальше..."
Т. е. любые рассылки типа "Перешли дальше" - это способ распространения спама и создания кучи лишнего трафика. Кому выгодно это - я не представляю. Но факт - например, по поводу первого сообщения, 1) поставить обязательную авторизацию на добавление в контакт-лист и не добавлять в контакт-лист все подряд, не читать вложенные файлы в почте и пересылаемые файлы в аське от непроверенных юзверей 2) использовать антивирусные средства 3) внимательно смотреть, что происходит в системе = НИКАКИЕ подобные угрозы не страшны.

ЗЫЫ: Если не в курсе: Баян = устаревшая шутка/новость/инфа и т. д.

ЗЫЫЫ: Вышеперечисленное все распространяется только за счет доверчивых, вот как в этом случае. Коих очень много на раскрученных форумах, обычно в разделах для свободного общения. За счет этого... Ну... Во-первых, человек/организация, создавший такое объявление может получить две выгоды: показы баннеров и доход от платных смс-услуг.
Хорошо это или плохо, что это процветает? А ХЗ.

ЗЫЫЫЫЫЫЫ: очень напоминает одну из первых серий Футурамы, когда Фраю снится реклама трусов. Потом все это обсуждается в офисе. Диалог (примерный):
- Нам всем снится реклама, но мы же не бежим, как угорелые, покупать рекламируемые вещи по низким ценам!
- ... (пауза)
Все разбегаются по магазинам.

И это все - могучая индустрия рекламы, изобретающая все новые и новые способы втереться в доверие к покупателю и впилить ему свой продукт. Бррр. С одной стороны - хорошо, но с другой часть правды в уже ставшей поговоркой фразе "Реклама лишает нас свободы выбора" есть. Часть - потому что еще есть хоть немного честной рекламы (видел)...

И опять - что считать честной рекламой? Как это ни банально, но по тем же желаниям... хе-хе... Реклама-то честная! Потому что, как ни банально это звучит, человек сам кузнец своего счастья, и желания имеют свойства сбываться, если к ним стремиться. И почему бы не заплатить один бакс за то, что тебя просветили, что это возможно? Но с другой стороны, сколько м... юзверей желают туда всякую ерунду, и она сбывается... потому что должна сбыться, вариантов нет и зависит она не от желающего, и народ на этом деньги зарабатывает.

И вообще, зарабатывание денег на очевидном - как-то не очень хорошо. Например, когда делаешь какую-то очевидную вещь типа настройки электронной почты кому-нибудь... А тебе потом за это 200 рублей суют - ощущения весьма противные - нажал три раза кнопку, получил 200 рублей - ну явно не стоит это столько. Рублей 20 - может быть, но не больше... Или чаевые 50 рублей за помощь в хе-хе простой загрузке файла на сервер... Заняло времени 1 минуту, использовано умственных способностей - почти 0 (скомандовать руке, что надо кликнуть мышкой в двух местах). Использовано физических способностей - почти 0 (пара кликов).
В общем, как-то это... Как сказал бы Б. Ельцин, "это как-то... мягко".

И вот тут хотелось бы узнать мнение наших рекламистов, коих здесь много... Чем это кончится?

И да, все равно это так или иначе сводится к трем пунктам, которые необходимы к пониманию:
а) Все гораздо проще
б) Все не так просто, как кажется (см. а)
в) 42, 23, 12.

То есть, алгоритм такой:

Код:

Глобальная переменная Result;

Функция Жизнь(параметры)
 {
   Если (Параметры & Все_слишком_сложно)
    {
      Параметры = Параметры & Все_гораздо_проще;
    }
   Иначе
    Если (Параметры & Все_слишком_просто)
      {
        Параметры = параметры & Все_не_так_просто,_как_кажется;
      }
    Иначе
      {
        Параметры = Параметры & (42 | 23 | 12);
       }
 Результат = НайтиГлавныйВопросЖизниВселеннойИВсегоОстального(Параметры);
 Если (Результат == NULL)
   {
     Результат = Жизнь(Параметры);
   }
 Возврат Результат;
 }

Функция main(void) //Именно void!
 {
  Result = Жизнь(Параметры);
 }


Задача. Если все это рассчитано на работу до победного конца, то каков размер стека? Явно не безграничный, потому что в том случае, когда он полностью заполняется, человек обычно сводит счеты с жизнью. А, что?

И ничего нового. Фактически ничего нового за последние 100 лет не произошло. И даже не за 100 лет, а за все время существования человечества. Тупо. А можно получить вычислительную мощь в (сколько-там-миллиардов-людей) миллиардов больше. Но ФИГЛИ. Лучше, понимаешь, повзрываем, блин, да еще что. Да и нереально это в принципе изначально. File corrupted, как говорится. То, что мы сейчас наблюдаем - это демо-версия разума. Глючная, как не знаю что. И, похоже, без возможности самоисправления, то есть недоискусственный интеллект. Недоделка. Симулятор типа The Sims. И вот в этом свете поиски решения проблемы создания искусственного интеллекта кажутся очень актуальными. Только проблема вся в том, что разве может человек создать интеллект выше по качеству, чем его собственный? Об этом написана туева хуча всяческих книг, как художественных, так и научных, да и вообще, смысл ВСЕЙ бумагомараки так или иначе к этому сводится, потому что к этому сводится ВСЕ. И именно поэтому ничего нового быть в ПРИНЦИПЕ не может. Бред, одним словом. Я нифига не понял. Более того, я уверен, что никто не понял. И, если принять тот факт, что это глючный бета-релиз, то вряд ли кто-нибудь чего-нибудь поймет. Хотя, как показывает практика, это случается странным и случайным образом, главное, чтобы не взорвали, блин, все до того, как это случится и до того, как тот, кто до этого допрет, расскажет это всем остальным. И это ТОЧНО не шутки, раз уж такой топик.
Нифига не понимаю. Кто там?
Как в мультфильме:
Цитата:
А-ля-ля-ля-ля-ля! Я сошла с ума!.... Какая досада.


Во всяком случае, все написанное выше хотя бы логично.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
И вот мы видим, наконец, не осточертевшего спаммерского бота, а вполне себе живого человека, желающего раскрутить очередную фигню. Ура! Появился овеществленный объект для ненависти!


Да вы не джентельмен, сударь! Накинулись на бедную доверчивую девушку. Улыбка

По поводу исполнения желаний могу сообщить следующий интересный факт.

По всему миру, в каждой стране, в каждом городе и поселении есть место, которое по древним преданиям исполняет желания, стоит лишь совершить опредленную последовательность действий. Например, на Крите видел специальное дерево желаний, на которое надо повязать белый лоскуток и, прикоснувшись к стволу, загадать желание. Около древней Трои есть пещера Зевса, где нужно заплыть вглубь грота, нырнуть с головой в темные холодные воды и загадать желание там. Еще видел католический монастырь в Турции, где необходимо проползти на коленях под мощами святых три раза (это нелегко, потому что катакомбы все таки), и желание непременно сбудется. Сюда же относится Стена Желаний на Мальте, Камень Желаний около кратера Этны, Берег желаний на греческом острове Родос и еще масса мест, где лично я побывал. Везде я загадывал одно и то же желание. Строго исполнял все инструкции.

До сих пор ничего не сработало. Мое желание самое обычное, банальное. Для его исполнения не надо переделывать все человечество или строить новый Рай. Но факт есть факт.

Отсюда делаю простой вывод: да, по теории вероятности, хотя бы одно из всех мест на Земле, исполняющих желания, действительно их исполняет! Найти его можно перебором. Смех

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машута писал(а):
Ну, ребятки, вы жестоки...особенно те, кто меня давно знают, не буду показывать пальцем...я не распространитель спама, я не рекламируюю всякию муть, просто сама случайно наткнулась и как существо доверчивое, колеблюсь - верить или нет...?


Каюсь-каюсь, принял за распространителя рекламы, слишком уж похоже было. Исправлюсь, больше так не буду Радость

Star писал(а):
Да вы не джентельмен, сударь! Накинулись на бедную доверчивую девушку.


В наше сложное время, когда идет война между искуственным интеллектом, стремящемся загадить форумы и нами, простыми обывателями, не до джентельменства, сударь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.s. и оффтоп.

СтаЦ, а как соотносятся Ваши антиЖЖшные убеждения, наглядно демонстрируемые в подписи, со словечком "баян"?

Не хочу отвечать еще одним оффтопичным постом, поэтому отвечу здесь прямо. Я не против слов, которыми пользуются в ЖЖ, если они написаны по-русски. См.: в ЖЖ обычно пишут "БОЯН", "АФФТАР ЖЖОТ, ПЕШЫ ИСЧО", я могу это употреблять как "Баян! Автор жжет, пиши еще!" СтаЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):

В наше сложное время, когда идет война между искуственным интеллектом, стремящемся загадить форумы и нами, простыми обывателями, не до джентельменства, сударь.


Спам - это не интеллект. Скорее, это похоже на атаку взбесившихся бактерий из под ободка унитаза

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Всякое на тему разного Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]