StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я поговорил с компьютером...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Я поговорил с компьютером... Ответить с цитатой

Он меня ненавидит.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт Адамса забыл поставить Подмигивание
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вы с компьютером на Ты или на Вы?
- Я с ним на №@ твою мать....

А если серьезно, то я недавно пришел к осознанию ПК как сугубо утилитарной вещи типа там молотка или паяльника. Больше никаких патчей для Винды, никаких красивостей и настроек. Мониторинг системы - фтопку. Нужны Винды? - Поставил, вырубил лишние сервисы, поставил софт - работаем. Глючит? Снес все сразу не задумываясь и поставил заново. Хотя в плане переустановки Линукс поглавнее будет... Получить полностью установленную и настроенную систему со всем необходимым (и даже немного излишним) РЯДОВОМУ пользователю софтом всего за 25-30 минут это конечно что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это при условии регулярных бэкапов и сохранения ВСЕХ настроек где-нибудь в одном месте. Потому что мне, например, после переустановки винды, чтобы начать полноценно работать, нужно не менее 4 часов, если я сохранил все настройки, и не менее 2 суток, если нет, ибо мне нужно
а) Поставить Фотопоп, Офис, любимые редакторы HTML с подсветкой, любимую программу обработки простых изображений, Нюру, нормальный ФТП-клиент, осла и торрент-клиента, а также эмуляторы типа Алкоголя и Демон Тулз.
Если это можно сделать быстро, то следующее гораздо сложнее, если не сохранены настройки:
б) -Поднять Апач.
- Вдолбить в него четыре сайта, повешенных на 127.0.0.1.
- Прикрутить ко всему этому Perl и PHP (у каждого свои настройки)
- Сверху на все это повесить мускуль
- Настроить файрвол, чтобы всего этого не было видно ни в каком виде ни с какого другого компа (у меня айпишник реальный).

Вот, к примеру, в пятницу (хе-хе) переустановил винду. В процессе был занят другим делом, в результате случайно форматнул не тот раздел, и все настройки полетели ко всем тангенсам. До сих пор сижу. Почти закончил, остался только мускуль.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтаЦ, тебя спасет только создание образа диска. Я одно время имел две штуки: чистый Виндовс и Виндовс со всеми дровами, прогами и уже настроенный. Если софт не часто меняешь, то после загрузки образа нужно где-то час-полтора на донастройку и можно работать.

Сейчас, правда, плюнул на все это дело Улыбка Молюсь чтобы ничего не накрылось и все продолжало хоть как-нибудь работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не молюсь. Я убежденный атеист в этом плане. И когда Винда дохнет - это для меня каждый раз как знамение!

Зато я вообще не парюсь на тему стабильности работы, красоты и прочей ерунды. Работает как-то и ладно. Раз не ломается и менять ничего не буду. А сломается - плакать не стану.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааааа, кааайф! Среди прочих обновлений на форуме эта сугубо мужская тема и посты с абракадаброй через каждое предложение для меня просто не каф, а услада ( Подмигивание) И вы не поверите! Мне есть что сказать! Потому что вчера как раз происходила переустановка винда. Ура, это было предложение в тему, так что весь пост можно считать не оффтопом Радость
_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, эта тема не сугубо мужская. Есть очень много девушек-сисадминов. Искать на http://sysadmin.mail.ru/
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
Между прочим, эта тема не сугубо мужская. Есть очень много девушек-сисадминов. Искать на http://sysadmin.mail.ru/


Между прочим, я не брала в расчет весь огромный мир или всемирную сеть. В рамках данного форума она сугубо мужская. Рррр!!! И при чем тут конкретно сисадмины. Каждый человек, оставивший тут пост, является сисадмином? Нет. Дьяволенок

_________________
Когда Уичито падет, падет и водопад Уичито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось ввиду общение девушек с компами на среднем и высоком уровнях.
_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кизлодда
Безцеллерист


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 356
Откуда: голос из задницы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем не каждая девушка с хорошим компом-сисадмин. Одна моя знакомая пинала системный блок в случае неудачи, и он менял свое решение.
Мой компьютер тоже меня иногда не слушается, пока какое-нибудь лицо мужского пола не приблизится. Вообще, на мой взгляд, в них есть некая доля неучтенного интеллекта, словно мы их приручаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Танцы с бубном вокруг компьютера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]