StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Август-travel
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Август-travel Ответить с цитатой

Предварительный опрос:
у кого какие планы, идеи и соображения на тему летнего отдыха?

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ососбо определенных планов на лето пока нет, готов взять отпуск на пару недель в июле или августе (охота на морэ, если честно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы повторил эпопею с Крымом. Только с учетом всех недоработок и ошибок: чтоб было и подольше, и подичее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу в горный поход. Или на Байкал.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно совместить, там Байкал - рядом какие-то горы вроде есть.
А вообще Байкал - это супертема.

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
А я хочу в горный поход. Или на Байкал.

Это практически одно то же. Улыбка))
У меня знакомая прошлый август прожила в походе вокруг Байкала. Места потрясающие.
Но условия посерьезнее, чем в Крыму. Подмигивание

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flann O'Brien писал(а):
Star писал(а):
А я хочу в горный поход. Или на Байкал.

Это практически одно то же. Улыбка))
У меня знакомая прошлый август прожила в походе вокруг Байкала. Места потрясающие.
Но условия посерьезнее, чем в Крыму. Подмигивание


Серьезные условия меня не пугают абсолютно. Я даже хочу специально пойти в поход посложнее. Надо как-то уже приучать организм к тому, что он капитально попал Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рафтинг это тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, а рафт ты будешь на себе тащить через всю страну?) и еще: где взять рафт? и кто-нибудь этой штукой умеет пользоваться?)

я за крым. и не просто за поход по побережья, а за поход горно-степной, если можно сказать. Т.е. из Ялты можно подняться в горы (там даже дорога есть, серпантин, для ленивых). А там, анверху, очень красивая долина. сопки.кабаны.колокольчики. радиолокаторы) но это все чисто теоретически, была там 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафт - не намного тяжелее сноуборда. Да к тому же там где сплавляются люди - уже подготовленная инфраструктура. Научиться плыть прямо и огибать препятсвия на нем дело часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм, а как тебе его стоимость?))))и ведь к нему еще куча всяких вещичек нужна, как для сноуборда, наверняка))))вобщем ты плыви, а я лучше в крым)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он стоит штуку баксов. К нему нужно весло, шлем и жилет.

Но смысл не в этом, все снаряжение дается на прокат по очень божеским ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):
Он стоит штуку баксов. К нему нужно весло, шлем и жилет.

Но смысл не в этом, все снаряжение дается на прокат по очень божеским ценам.


Сплавлялся на рафте однажды. Это действительно очень круто! Особенно перед порогами.

Из оборудования точно необходим шлем. В первые же 5 минут сплава получил веслом по голове. В следующие пять минут перевернул рафт. Из этого следует, что весло на самом деле не нужно, рафт плывет и переворачивается сам. А нужно громко орать и иметь много теплых и непромокаемых вещей.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сплавлялся два раза, первый раз чисто туристически в Турции, не на каяке. Второй раз в Болгарии кажется. Вот второй раз нам раздали шлемы и я понял зачем. Они спасают от ударов весел по голове, это их главное предназначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Варвара права. Сами смотрите: рафт, весло, шлем. Дальше: как-то надо оберегать документы и деньги от воды, т.е. к списку сразу плюсуем герметичный аквапак для мелочевки. По-любому с собой будет техника: мобильники, рации, фотоаппараты. Это добро тоже надо как-то уберечь. Тяжелые рыкзаки.
Вобщем, мне пока не совсем ясна технология сплава: приходим в некое стояночное место, разбиваем лагерь, ставим палатки, оставляем вещи (и человека который за всем этим следит?), садимся на рафты, плывем. Потом в течение целого дня возвращаемся обратно на стоянку? Хм Свист\
Или другой вариант: никого в лагере не остается (да и самого лагеря тоже), за нами вдоль всего маршрута следует техподдержка из 3х прокаченных хаммеров, в которых и находятся теплые пледы, сухая одежда, медикаменты, виниловые вертушки, акустика, душевая кабина и набор для мини-гольфа. В момент нашего сошествия на берег к каждому подходит по 2 симпатичных девченки: в обязанности первой входит обтирание уставшего рафтера махровым полотенцем и ненавязчивый массаж плеч, вторая отвечает за апельсиновый фреш со льдом.
По второму сценарию отдыхать готов, вот только отдал кому-то свой набор для мини-гольфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подождите, тогда в комплект поставкии нужно включить набор симпатичных молодых людей, которые бы обтирали и согревали усталых рафтерш!никто из дам, я думаю, не отказывается от второго варианта!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подождите, тогда в комплект поставкии нужно включить набор симпатичных молодых людей


Так ты ведь уже в Крым решила? Едущим в Крым молодые люди с собой не положены (там их так полно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ну если по второму варианту с хаммерами - то я за каяки))) а так в крым))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
А я хочу в горный поход. Или на Байкал.

Очень давно хочу на это озеро и в горы с некоторых пор тоже захотелось. Вобщем я за Байкал обоими руками!

Что касается Крыма: мне там ужасно понравилось, но два раза в одну воду не войдешь. Поэтому я туда пока не стремлюсь. Я понимаю что в Крыму есть ещё много мест где мы не были, но и за пределами Крыма их тоже предостаточно.

Что касается рафтинга: мне кажется это очень круто, но мой разум не вынесет третьего увлечения за один год (сноуборд, дайвинг). Финансовое состояние тоже врядли позволит в ближайшее время заняться ещё чем нибудь не бесплатным

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погнали в Непал тогда.
Раз столько желающих в горы сходить.
Щадящее пешее восхождение. Вещи несут индусы, ночевки в лоджиях

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]