StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Август-travel
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Погнали в Непал тогда.
Раз столько желающих в горы сходить.
Щадящее пешее восхождение. Вещи несут индусы, ночевки в лоджиях


Фи, это для девочек. Настоящие брутальные мужики идут сами и еще несут индусов.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут есть настоящие брутальные мужики?! Ржу не могу
_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
А тут есть настоящие брутальные мужики?! Ржу не могу


А то!

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то!

+1 (Разве бывает брутальней Злость )

а если серьезно, то я все же за байкал. Хрен с ним с щедящим солнцем - хотелось бы увидеть это чудо природы пока его окончательно не засрали

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пришла идея: А не устроить ли нам (неважно куда, ну, скажем в Крым) велопоход? Давно уже хотел скататься куда-нибудь, но то денег не было, то велик в раздолбанном состоянии был.
А так - это ж круто: высокая мобильность, полное дикарство. Можно доехать туда, куда машина не доедет. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StaC
Администратор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1550
Откуда: 013 в тентуре

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея возникает не в первый раз.

ИМХО не очень хорошая идея, хотя бы по той простой причине, что... 5 - 7 часов в седле - и ты почти труп. А еще 5 - 7 обратно - и последний мост ты готов убить! (подтверждено поездкой Москва, район Вешняки - г. Юбилейный и обратно).

_________________
Собирайтесь, господа, собирайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StaC писал(а):
5 - 7 часов в седле - и ты почти труп

хм.. не соглашусь. Это дело практики. Думаю как минимум Паша и Марат как отмороженные алковеллеры, со мной согласятся.
А что касается не отмороженных - то тут и 2 часа в седле могут много новых неприятных ощущений доставить. Но мне кажется это продлиться только пару дней, потом пятая точка привыкнет
Serge писал(а):
неважно куда, ну, скажем в Крым

тоже не соглашусь. Для меня одним из основных критериев выбора места является его новизна. Поэтому я не очень хочу в Крым.
Понимаю что были далеко не везде, но все же на карте есть ещё множество других мест куда можно отправиться и которые будут на 100% новыми

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spender писал(а):

хм.. не соглашусь. Это дело практики. Думаю как минимум Паша и Марат как отмороженные алковеллеры, со мной согласятся.


Не соглашусь с несогласием. Длительные велопробеги убивают ноги и зад так, что не хочется не то что ехать, даже лежать и умирать уже сил нет. Паша и Марат, помниться, тогда вообще обратно не доехали, а воспользовались поездом.

Да и потом, в походе велик будет сильно нагружен вещами, палатками и прочей фигней, которую и на себе-то таскать нелегко. А уж про то, что ехать наверняка придется в основном по бездорожью, и в горочку, то это, друзья, просто нереал. А потом велик берет и ломается. И где ты возьмешь запчасти для ремонта? Скажем, лопнула у тебя шина. А потом еще одна. И что? Группа тебя будет ждать? Или бросать? Представим, что мы едем по безлюдной перди...

Для такого похода надо серьезно готовиться месяца два. Ежедневной, долгой и изнурительной велотренировкой. И честно говоря, смысла я в ней не вижу. Самое мобильное - это ходить пешком. А уж если так нужен велик, то всегда можно найти базу и взять его напрокат.

Мораль: народ, катайтесь по городу и паркам, путешествуйте стопом и не занимайтесь уйней Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мое дело, как говорится, - предложить, ваше дело - отказаться.
Но вообще я считаю что это было бы вполне реально. У меня друзья 3 года подряд ездили в Крым и все 3 раза на великах. Каждый год возвращались счастливыми и наверное не стали бы себя повторно обрекать на вело-истязание, если б это действительно была такая жесть как вы говорите. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
У меня друзья 3 года подряд ездили в Крым и все 3 раза на великах. Каждый год возвращались счастливыми и наверное не стали бы себя повторно обрекать на вело-истязание, если б это действительно была такая жесть как вы говорите. )


Наверное. Но на великах мы бы не посмотрели все те места, что посмотрели без них, когда путешествовали пешком.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Наверное. Но на великах мы бы не посмотрели все те места, что посмотрели без них, когда путешествовали пешком.

мне кажется на велах мобильность у нас как раз больше будет

В любом случае обсуждать плюсы и минусы велопохода можно долго. И того и другого будет предостаточно и окончательный ответ "ЗА" или "ПРОТИВ" определяется прежде всего желанием.
У меня желание есть, мне кажется это было бы интересно. Поэтому я "ЗА".

Но это совсем не значит что я против обычных походов. Автобусы и поезда это большой и шумной компанией это тоже очень и очень крута!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паша и Марат, помниться, тогда вообще обратно не доехали, а воспользовались поездом.


Только половину пути, заметьте! И вообще, это не считается, в тот день организмы были обессилены алкоголем, поэтому и не уехали мы )

Цитата:
А потом велик берет и ломается. И где ты возьмешь запчасти для ремонта? Скажем, лопнула у тебя шина. А потом еще одна. И что? Группа тебя будет ждать? Или бросать? Представим, что мы едем по безлюдной перди...


Велопоход подразумевает, что участники ответственно подойдут к подготовке и как минимум возьмут все необходимое для ремонта. А это не столько уж и много всего, на самом деле: стандартный набор ключей, пара запасных камер, может быть (!) запасная цепь. Все остальное чинится на месте. Да и потом, совершенно необязательно брать с собой все необходимое для починки в расчете на каждого. Вероятность того, что все вместе дружно пробьют себе камеры - минимальна.
Но, надо отметить, что с группой долженбыть человек, уже участвовавший в подобных мероприятиях и занющий, что делать, если что )))

Цитата:
Для такого похода надо серьезно готовиться месяца два. Ежедневной, долгой и изнурительной велотренировкой.


Здесь соглашусь с Лешей. Для длительного похода по другой стране на велике нужно быть уверенным в сових силах, а насколько я знаю, никто из нас более чем 100 км в день никогда не катался.

Собственно, проще всего выехать весной в подмосковье на один день, чтобы понять, что ожидает в велопоходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, это не считается, в тот день организмы были обессилены алкоголем, поэтому и не уехали мы )


На отдыхе в любой день организм будет обессилен алкоголем.

Цитата:
Велопоход подразумевает, что участники ответственно подойдут к подготовке и как минимум возьмут все необходимое для ремонта.


Представь себе общее количество вещей, которые надо тащить с собой на велике. Шмот, палатки, ремонтная шняга, другие штуки. Это и пешком с собой таскается НЕ ОЧЕНЬ.

Цитата:
Собственно, проще всего выехать весной в подмосковье на один день, чтобы понять, что ожидает в велопоходе.


А велопоход на 1 день в Королев это недостаточное Подмосковье?

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flame
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Представь себе общее количество вещей, которые надо тащить с собой на велике. Шмот, палатки, ремонтная шняга, другие штуки. Это и пешком с собой таскается НЕ ОЧЕНЬ.


Все необходимое для велоремонта - это отнюдь не передвижной автосервис. Оно немного весит и примущественно крепится на тот же велик.
Для велопохода придется соотвестствующим образом подготовится, тщательно взвесив, что хочется переть на своем горбе, а что не очень. Я, например, сейчас понимаю, что многое из того, что было взято мной в Крым было совершенно лишним.

Цитата:
А велопоход на 1 день в Королев это недостаточное Подмосковье?


Я имел в виду более брутальное подмосковье - пересеченную местность, большую длительность. И, по возможности, не столь алкогольное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flame писал(а):
Я имел в виду более брутальное подмосковье - пересеченную местность, большую длительность.

Я за!
Flame писал(а):
И, по возможности, не столь алкогольное.

Я против!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велопоход, одним словом, это да, но я лучше на лошадке поеду.
_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да насчет лошадок тема, есть же куча походов сначала на лошади, потом на лодке, потом *когда лодка с лошадью уплывет по течению* пешком. Я бы если на великах, то в формате выходных куданибудь поехал бы *и не раз заметьте))* а отпуск можно на что-либо более масштабное потратить *ну... горы например))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]