StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домбай, весна 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, тоже неплохой вариант. Тока надо учесть, что: Период продажи 23 января - 9 февраля 2008г. и начинать гоношиться со сбором денег.
По поводу дат - я бы не стал переносить, т.к. следующие выходные - это начало лагеря. Столпотворение, очереди на подъемники, сложности с жильем и т.п. Все и задумано было чтоб приехать свободно покататься и в конце зацепить чуть-чуть лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничений провоза по длине нет. Есть ограничение 15 кг на горнолыжное оборудование в багаж. И 10 кг ручной клади в салон.
Попыталась девушка найти нормативы, но связь оборвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос в том, как провезти рации. Они ж незарегистрированные. Бывали случаи когда их просто-напросто изымали на досмотре. Хотя кто-то пишет, что, мол, не парьтесь - сдали в багаж, засунули поглубже и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем позвонил второй раз в аерофлот. Консультант Ольга долго рассказывала про все. В итоге: Ограничение 158см, если доска больше, надо посылать запрос в аерофлот, на разрешение провоза. (Минимум за 2 дня до вылета и уже имея билеты на руках)

20кг на все снаряжение и багаж - общее ограничение.

Рации провозить в багаже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, 158 это мало. У меня чехол 166, да и по весу, думаю, я далеко за 20 кг барахла наберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень постараюсь уложиться в 20 кг (маджонг отменяется)
Если у меня получится то можно будет что-то пристроить ко мне
что касается доски, то пока я укладываюсь (у меня 156), но вообще у меня была задумка поехать туда с какой нить другой доской (правда Паша про это ещё не знает)

вобщем я пока что не оставляю надежду полететь самолетом
думаю можно взять билеты и сразу после этого нестись в аэрофлот с бамажкой, что бы если идея накроется, узнать об этом и сдать билеты на самолет раньше чем билеты на поезд проявятся в продаже

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП: Ребята, я просто хотела сказать, что наконец-то прочитала эту тему Улыбка Сколько внимания в виде прямых и кривых намеков на меня, спасибо! Радость Я вас ... ну сами знаете ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К собственному удивлению и радости вернулась с Альп в целости и сохранности.
Думаю про Домбай. Хочется поехать аж жуть. Только не понятно, сколько тусовок и в каком составе и че как вообще?
Или лучше не лезть на рожон и поехать с Катей?Улыбка

Кстати, лучшая группа для путешествий - это 2 человека;)

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, пока на работе нет инета приходится апоследованно участвовать в дисскусиях)

Если летим аэрофлотом то получается что кому-то удобнее улетать на выхдных (22, 23 марта) кому-то в середине недели (26, 27) так может нам разделится, а потом вместе обратно улететь? Числа так 4,5 или 6го.

Я вообще на любые варианты согласен)) *а вообще чем раньше улететь тем лучше))*

Осталось только узнать кто и когда сможет и хочет улетать/прилетать *!?*

желательно быстрее решатся сдавать деньги карточкообладателям и пилить длинные доски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Алина и Олег пока планируем улететь из Москвы 26-го (среда), обратно в Москву 5-го (суббота)
итого получается: чистых 9 дней + 2 дня на приезд отъезд
что касается денег, то я очень постараюсь завтра либо через Алину оплатить билеты, либо Марату денюжку дать что бы он оплатил со своей карты
Что касается "пилить доски", то тут видимо придется рисковать. Предлагаю покупать билеты завтра (в крайнем случае послезавтра) и сразу же оформлять бамажку в аэрофлот с просьбой не выкидывать мою доску из самолета

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaya писал(а):
Думаю про Домбай. Хочется поехать аж жуть. Только не понятно, сколько тусовок и в каком составе и че как вообще?
Улыбка

Из тех кто был на Губахе едут: Я, Марат, Серега, братья Сань-Вань
Из тех кто не был на Губахе: Друг Сереги Рома, подруга Сереги Инна (за подробностями к Сереге), мой друзья Алина и Олег (ты их мельком видела в Сарочанах)
Yaya писал(а):
Или лучше не лезть на рожон и поехать с Катей?

конечно лучше с Катей чем без Кати!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ кто вообще что думает? Билеты нужно брать быстрей, т.к. халява может и кончится
У кого какие предложения/пожелания по поводу дат?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость Эгегей)) я тоже ехать в гора однако, Вань-Сань все уже разболтал однако. Я сдавать деньга великому шаману и оленеводу матаросу, он направить нас на путь истиный )) На самолета круто летать однако, правда с досками плохо ) у меня длинный длинный доск целых 163 см,пелить Вождь не разрешает, говорит доска савсем злой станет и укусить может Улыбка


Вобщем транслэйт)) -->>Завтра сдам деньги Марату на билеты, надеюсь все норм будет с перевозкой досок)) в самолете)) Кальян брать халасо однако! Виски с колой тозе надо взять) (ну хотя бы виски;) ) ДА маджонг)) я думаю его можно и не брать))) серовно врядле поиграем)) А вот ноутбук у кого нить есть?)фильмы я думаю все будут смотреть))

P.S. В юрта насяльника заходить , паста не писать , рука замерзать.
До сколой встречи,с вами был дологой Сань-Вань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник
Прохожий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед всем!
эт губахинский Никитос!
я кароч собираюсь с вами не на шутку и скорей всего ещё кто-нить из наших соберется
пока что два человека дали более-меннее своё согласие
возвражений нету?
ща я почитаю что вы тут понаписали ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник
Прохожий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу...как все запущено то....
запарки, которые я лицезрел в Губахе живы и здесь
я готов мутить всех своих отдельно....но у меня маленькая загвостка: я в субботу покидаю столицу нашей необъятной родины на ближайшие две недели
т.е. 2-16 я буду в Индии
отсюда вопросы: будут ли против организаторы сего действа поорганизовать и нас, а потом уже можно и пожить отдельно...
но имхо - больше народу дешевле и веселее....главное не париться
вы куда едете? правильно, кататься
как хочется - подешевле
бухать хочется большой компанией - так веселее
а какие ещё могут быть проблемы?

с запиранием дверей? последний закрывает дверь

все на склон? ерундень...вчера кто-то перебрал и вообще встать не может

в столовую?.....я накатался уже в три часа, кто-то в 6.....и что?ждать на склоне..
такие бытовые проблемы в нашей кварьтире в губахе решались в раз

очереди в туалет? вот ещё невидаль.......у всех по будильнику чтоль естественные надобности


да...и сколько моих пока что так и невыясненно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНеКкк писал(а):
Виски с колой тозе надо взять) (ну хотя бы виски;) )


Отдаю даром 2 литра виски. Самовывоз.

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
ууу...как все запущено то....
запарки, которые я лицезрел в Губахе живы и здесь
я готов мутить всех своих отдельно....но у меня маленькая загвостка: я в субботу покидаю столицу нашей необъятной родины на ближайшие две недели
т.е. 2-16 я буду в Индии
отсюда вопросы: будут ли против организаторы сего действа поорганизовать и нас, а потом уже можно и пожить отдельно...



Ну пока у нас два организатора как я понимаю: Серега и Макс, поэтому вопрос скорее всего адресован им

Билеты мы кстати берем уже совсем скоро завтра-послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star писал(а):
Отдаю даром 2 литра виски. Самовывоз.

выезжаю!
Цитата:
будут ли против организаторы сего действа поорганизовать и нас, а потом уже можно и пожить отдельно...

смари какой расклад: все кто едут из Москвы пока планируют лететь на самолете. Билеты каждому нужно заказывать отдельно через инет (так дешевле ~3150 туда и обратно) забирать конечно можно уже кому-то одному (только с оригиналами паспорта)
Заказывать нужно отсюда http://www.aeroflot.aero/. Прямо на заглавной странице есть форма поиска. Главное ищи билеты только в одну сторону, потом в другую. Если искать туда и обратно, то билетов по спецакции не будет. Когда найдешь билеты заказываешь их и указываешь что будешь забирать в офисе. Далее подъезжаешь в течении 24 часов (потом бронь пропадет) в любой офис( http://www.aeroflot.ru/contacts.asp?ob_no=18068) и выкупаешь их. При этом лучше сразу оформить бамажку-запрос на провоз багажа (про это было чуть выше поэтому повторяться не буду)
Бронировать на всех скопом я считаю нет смысла, т.к. народу получается много, нужно всех объехать, а время на выкуп только сутки (т.е. один вечер после работы)
По организации пока что это вся инфа которую я знаю. Затра ребята с которыми я пока организуюсь поедут выкупать билеты и если будут какие либо изменения - я напишу.

По поводу жилья мы пока не решали ничего, думаю этим нужно заняться после того, как будут билеты на руках и станут известны точные даты прилета/вылета. Но вообще пока я планировал жить в одной маленькой и тихой квартире с небольшим количество людей. Как показала Губахская практика мне нужно высыпаться, а то я начинаю плохо кататься, улыбаться и матомнеругаться.

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по поводу дат:
Я, Алина и Олег бронировали сегодня билеты на след. числа
вылетаем: 27 марта (утренний рейс, 8-35)
прилетаем: 5-апреля (вечерний рейс, 20-25)
Всего получается 10 дней (чистых - 8 )

Обратно кстати был ещё рейс прилетающий в 15 с чемто. Плюс у него один: мы прилетаем на родину за светло. У вечернего рейса есть другой, намного более существенный плюс - вечером (лично мне) пить как то приятнее. Но главный минус в том что прилетаем мы поздно, и непонятно будет ли работать ещё метро когда мы доберемся до Москвы.
Человек который совершенно правильно излагал минусы выбранного нами рейса находился в таком взъерошеном состоянии что кроме ответа "нет" ничего в голову как то и не приходило. Хотя сейчас я уже и не знаю, может стоит снять бронь и забронировать другой рейс
Вобщем у меня вопрос к общественности: кто что думает насчет рейса обратно? Утро-вечер?

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань-Ваня думает вечером холосо , в 22-00 метро открыто , я за вечер !)

Да Виски надо прибрать)и еще докупить навена, Леха ты знаешь где закупаться)) раскажи где брать)) либо если еть время закупись)

Эй народ давайте определяйтесь) кто хочет на самолет) так как акуия закончится и вы будете на поезде ехать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]