StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домбай, весна 2008 года
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Домбай, весна 2008 года Ответить с цитатой

Понимаю что в среде людей, планирующих весной устроить дайв-сафари на Мальдивы, я сейчас рискую быть не просто не понятым, но и закиданным камнями.. И все же: народ, в конце апреля-начале мая я еду на Домбай. Еду точно. Думаю мои мотивы всем ясны.
Очень хотелось бы видеть там и Вас. Кто что скажет? А, нет..?

Тема отделена мной. СтаЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Понимаю что в среде людей, планирующих весной устроить дайв-сафари на Мальдивы, я сейчас рискую быть не просто не понятым, но и закиданным камнями.. И все же: народ, в конце апреля-начале мая я еду на Домбай. Еду точно. Думаю мои мотивы всем ясны.
Очень хотелось бы видеть там и Вас. Кто что скажет? А, нет..?


Я точно нет. Хочется, но, см. Мальдивы.

Во-первых, не дадут мне столько отпусков, во-вторых, не будет у меня столько денег Улыбка

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Понимаю что в среде людей, планирующих весной устроить дайв-сафари на Мальдивы, я сейчас рискую быть не просто не понятым, но и закиданным камнями.. И все же: народ, в конце апреля-начале мая я еду на Домбай. Еду точно. Думаю мои мотивы всем ясны.
Очень хотелось бы видеть там и Вас. Кто что скажет? А, нет..?


Очень хочеться съездить. А каков примерный бюджет поездки?
Есть огромная вероятность, что у меня ничего не получиться, диплом тоже где-то в этих числах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yaya
Безцеллерист


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на скока?
На недельку я бы сгоняла.
А почему в конце апреля? Начало-середина совсем не подойдет?

_________________
"Если столько идиотов соберется вместе, мир сразу взорвется" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Povi писал(а):

Очень хочеться съездить. А каков примерный бюджет поездки?
...

У меня коллега планирует ехать на Домбай в конце февраля. По его словам, поездка выходит в 20 тыщ. Перелет + проживание + двухразовое питание.
А, да, по времени - на 10 дней.

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отпуск как раз 14-20 апреля, можно и съездить) только вот с деньгой напряг может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ, есть ряд поправок к сказанному, а также новая информация:
Первое, по срокам поездки: почему не стоит ехать так, как я планировал изначально (в конце апреля). Из ряда достоверных источников стало известно, что с середины апреля снег уже не тот: его и меньше, и сама структура уже не очень, т.е. кататься можно только на верхних очередях подъемника. Ехать надо чуть раньше.
Для тех, кто не знает. На Домбае каждую весну с 1 по 15 апреля устраивается ежегодный сноубордический лагерь. Обо всех "что", "как" и "почему" можно почитать, например, здесь:
http://www.snowlinks.ru/content/view/806/5/
http://www.dombaicamp.ru/history.asp
и по запросу "домбайский лагерь" в любом поисковике. Сам факт того, что это будет уже 11й по счету лагерь, говорит о том, что снег в это время традиционно есть.
Второе: Итак, надо четко решить с датой поездки, учитывая, что после середины апреля ехать уже не имеет смысла. Стоит или не стоит "зацепить" лагерь?
Доводы "за": Неповторимая атмосфера сноуборд-тусовки, много показательных выступлений от прорайдеров (есть на что посмотреть в плане развития собственной техники катания), куча разных трамплинов, в т.ч. для новичков, традициооные съемки фильмов, фотопрофайлов (а значит много красивых трюков), тематические вечеринки, DJ'ские сеты, и много-много веселья. Окунуться в эту атмосферу было бы интересно.
Доводы "против": Много, реально много народу со всей России. Домбайский лагерь - самое, пожалуй, значимое событие в сноу-жизни страны, на которое каждый стремится попасть. Как итог: возможные трудности с поиском жилья, очереди на подъемники (хотя, вобщем, в Домбае всегда и так народу полно) обилие "падонкаф"-джибберов, персонажей а-ля "3й вагон" и прочих рисовщиков.
Вобщем, и плюсов, и минусов достаточно.
Что я предлагаю:
Дабы частично избежать проблем с наплывом народа в 1-х числах апреля, предлагаю выехать в конце марта - числа 25-го, 26-го, а вернуться спустя 10-12 дней, т.е. где-то 6-го,7-го апреля. Плюсы очевидны: легче заселяемся, получаем возможность покататься недельку до возникновения столпотворения, а с начала апреля получаем возможность и в атмосферу лагеря окунуться заодно. (Лично я - хочу, кто бы что ни говорил).
Третье, и самое главное: Цена поездки.
Билеты. Пока не узнавал, но ходят слухи, что плацкарт в одну сторону - около 1500 р., купе - 2500-3000 р.. Самолет не рассматриваю.
Ехать, по-моему, поездом Москва-Минводы до Невинномысска, дальше - на перекладных.
Трансфер Минводы (или Невинномысск, это еще решим откуда ближе и удобнее) - Домбай: я звонил на место, человеку по имени Руслан, который занимается жильем и транспортом, он мне сказал, что легковушка будет стоить где-то 3000 р., газелька - 3500 р.
Жилье. Есть 2 варианта (пока). 1-й - гостиница Домбай. Двухместный номер со включенным двухразовым питанием - 3000 р. (по словам моей тети, вернувшейся оттуда в субботу). Вариант 2-й - частный сектор, цена проживания 500 р./чел в день. Имхо, второй вариант для нас более оптимален, т.к., во-первых, удобнее тусоваться всем вместе в домике или квартире, чем перемещаться из номера в номер, ну а во-вторых, это просто существенно дешевле.
Но и по жилью, и по транспорту, конечно, еще буду узнавать, пробивать, искать где надежнее, дешевле и т.п.
Катание. Данные о ценах на подъемники противоречивые, но от пары человек слышал, что дневной абонемент на все очереди подъемников стоит 800 р.. Правда, это в праздники, а в обычные дни можно покататься дешевле.
Резюме по стоимости поездки на одного человека: (все беру по средним ценам) билеты - 2x2500 р. + трансфер в 2 стороны - ??? р. (тут все зависит от числа едущих, чем больше, тем, понятное дело, дешевле), жилье - 500 р.x10 д. (или 12? на сколько едем?), катание - 800 р.x10 д., еда-бухло - пока хз, ибо не знаю чего и сколько будем покупать. Вобщем пока без точной стоимости трансфера от поезда до места пребывания и без еды и бухла выходит на 18000 р. Но не забывайте - это я считаю не по минимуму, т.е. возможно удастся сэкономить на билетах или катании.
______________________________________________________
Вот как-то так. Задавайте вопросы, делайте рац.предложения.

P.S. Тем, кому я дал ссылку на эту страницу и кто здесь первый раз: регистрируемся на форуме, пишем свои мысли в этой ветке, вся инфа и все обсуждения деталей поездки будут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу как добраться разными видами транспорта неплохо расписано вот тут - http://www.dombai.info/transp.shtml .
Стоимость плацкарта примерно 900р в один конец.
А вообще, расписание поездов и цену билетов можно смотреть во тут - http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass/express?STRUCTURE_ID=735 .

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Цитата:
Стоимость плацкарта примерно 900р в один конец.


А вот здесь о том, какие сюрпризы может подкинуть проезд а плацкарте. Я бы 10 раз подумал перед тем как выбирать самый дешевый вид транспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flann O'Brien
Безцеллерист


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):

А вот здесь о том, какие сюрпризы может подкинуть проезд а плацкарте. Я бы 10 раз подумал перед тем как выбирать самый дешевый вид транспорта.


Глубину мысли ниасил. Прочитал, ни про какие "сюрпризы" ничего не нашел.
Мое дело - предложить. Сам всю жизнь проездил именно в плацкарте. А если учесть, что вас собирается ехать целая толпа - то и должно быть пох на всевозможные "недоразумения". В возникновении которых я сильно сомневаюсь.
А если уж в вагоне будут проблемы - то даже в купе вы от них не закроетесь - как минимум поссать и покурить будете выходить. Улыбка

Я и сюда пишу-то только потому, что сейчас заняться больше нечем.
Удачи. Улыбка

_________________
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." (c) KGT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
я звонил на место, человеку по имени Руслан, который занимается жильем и транспортом


Могу тебе скинуть порядка 15ти телефонов еще русланов ))
еще 5 обнаруживаются поиском в любимом нами ру_сноубординг )

а вообще, я сейчас заплачу ((((( Но мне май важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда до следующей зимы, ибо в конце марта у меня сессия и работа( да и вообще - жирновато для меня 2 раза в год в горы ездить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу тебе скинуть порядка 15ти телефонов еще русланов ))
еще 5 обнаруживаются поиском в любимом нами ру_сноубординг )

Скинь в аську тогда. На ру_сноубординге я откопал всего 3 штуки, т.к. глубоко в архив постов не лазил.
Цитата:
да и вообще - жирновато для меня 2 раза в год в горы ездить))))

Для меня тоже. Но обстоятельства вынуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что 2 раза в сезон ехать в горы - это адекватно (если порогом ставить себе 15-20 т.р. неделя. Или в Европу 1 раз дней на 10-14) и надо так и готовиться к сезону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОзможно, это и нормально - так готовиться к сезону, но вот только тогда кроме гор в жизни ничего не останется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Star
Мегамоедратор


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Из далекого Космоса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
ВОзможно, это и нормально - так готовиться к сезону, но вот только тогда кроме гор в жизни ничего не останется)


Это смотря сколько ты зарабатываешь Ржу не могу

_________________
The weather is hot, so as Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара
Вольный слушатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятное дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я так понимаю, на Домбай я еду один? Круто..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я не смогу. Устроился на постоянную работу с марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, последние сводки:

В связи с нашей (с Максом) предполагаемой финансовой несостоятельностью, мы на Мальдивы в этом году наверно не поедем, а поедем.... Правильно в горы)))

Так что можешь расчитывать на нашу компанию ( и + Ваня тоже возможно).

Есть какие-нибудь обновления-объявления и предполагаемые даты?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]