StaRR.Ru Forum StaRR.Ru
Хочешь поговорить об этом?
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домбай, весна 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, смогу взять камеру. Но пока это так, вилами на воде писано.
Попробуйте тоже поспрашивать по знакомым:
а. Камеру
б. Чехол для ноута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, давайте там окончательно определяйтесь с количеством едущих. Сколько нас будет? Восемь? Девять? Я не против девятого, Макс уже наверное всем сказал. Но скажите точно едет он или нет. От этого зависит на чем и как мы поедем от Минвод до Домбая.
Если будет девятый, то распределение по квартирам получается следующим:
1ая двушка:Макс, Алина, Олег, Иван.
2ая двушка:Марат, Я, Саня, и еще 2 неких человека (не знаю как зовут, простите).

Думаю все согласны, т.к. по-другому просто не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но скажите точно едет он или нет

Пока окончательно не ясно. Андрей (который под кодовым номеров восемь) обещал не затягивать с билетами и определиться в ближайшее время. Как только он что нить решить, я или Саня сразу отпишемся.
Вот как то так )

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня был в кассах аэрофлота. Девушка сказала, что пассажир имеет право взять на борт 10 кг ручной клади, 20 кг багажа.
Теперь о грустном. Сноуборд провозится как 6 кг сверх массы багажа (как 6 кило перевеса), даже в том случае, если ваш сноуборд в сумме вместе с остальным багажом весит не более 20-ти кило. За один кг перевеса аэрофлот берет 130 рублей. Соотвественно, за доску надо будет заплатить 780 руб. при полете в каждую сторону. Ну не жлобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и это, похоже, не шутка.
Смотрим тут: http://aeroflot.ru/info.asp?ob_no=23187
и тут: http://aeroflot.ru/info.asp?ob_no=24833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Седня был в кассах аэрофлота. Девушка сказала, что пассажир имеет право взять на борт 10 кг ручной клади, 20 кг багажа.
Теперь о грустном. Сноуборд провозится как 6 кг сверх массы багажа (как 6 кило перевеса), даже в том случае, если ваш сноуборд в сумме вместе с остальным багажом весит не более 20-ти кило. За один кг перевеса аэрофлот берет 130 рублей. Соотвественно, за доску надо будет заплатить 780 руб. при полете в каждую сторону. Ну не жлобы?


когда я взвешивал полный чехол со сноубордом и барахлом выходило в райное 15кг, должно пройти без дополнительной оплаты по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
даже в том случае, если ваш сноуборд в сумме вместе с остальным багажом весит не более 20-ти кило. За один кг перевеса аэрофлот берет 130 рублей. Соотвественно, за доску надо будет заплатить 780 руб. при полете в каждую сторону

хреновенько
видимо придется готовится к непредвиденным расходам. 1500 (!) - вот фак!!!

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непонятно. Хотел уточнить сегодня в единой справочной аэрофлота, как провозится доска. Там ответили, что ограничение багажа по весу 20 кг, по размеру сумма трех измерений не должна превышать 168 см. Я просил, как в таком случае провозить доску, ведь ее длина+ширина больше. Девушка ответила, что доска провозится свободно, она под это прапвило не подпадает, и типа ничего переплачивать на надо, даже если она длиннее, - она просто входит в 20 кг багажа.
ХЗ что думать... Та девушка, у которой я спрашивал в кассах все-таки произвела на меня впечатление более квалифицированного специалиста, без всяких раздумий мне сказала, что доска оплачивается как 6 килограмм. А сегодня по телефону как-то со мной неуверенно и раздраженно эта вторая мамзель беседовала. Ощущение такое, что просто отделаться хотела. дескать, блин, чувак, достал вопросами, придешь на регистрацию - все узнаешь. На сайте аэрофлота про провоз сноубордов вообще ни х... не написано. Попробую разузнать у сведущих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marato
Безцеллерист


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 243
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выкупал билеты тоже интересовался по поводу насущного вопроса "вес-длина" девушка кассир сказала, что при привышении длины за неделю нужно звонить в справочную и предупреждать о этом самом превышении, называя свой № билета (6 букв гдет в заглавии) а с весом что все что больше 20 кг оплачивается.
Я вот надеюсь все таки в 20 кг уложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНеКкк
Постоянный читатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 162
Откуда: да, да именно оттуда;)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем Андрея сестра не поедет, ту бишь 1 человек ,а не 2 )
Андрей обещался на этой или след неделе купить билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобщем Андрея сестра не поедет, ту бишь 1 человек ,а не 2 )
Андрей обещался на этой или след неделе купить билеты.

Да, меня Андрей тоже клятвенно заверил что он едет.
Так что вроде как все - с количественно-качественным составом определились

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, нас пока сколько? 8 человек?
Марат, Макс, Ваня, Саня, Олег, Алина, Я, Андрей. Так?
Настю, хотя она и едет, за 9-ю не считаем. Поскольку она ненавидит нас (а мы — ее Улыбка, у нее будут отдельные трансфер и проживание Улыбка
Да и еще: Ольга тоже собиралась с нами, но, как я понял, возможность ее поездки сильно зависит от наличия билетов на те же дни, что и у нас.

P.S. А я вот, наконец, купил защиту запястий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного полезной инфы по поводу перевоза досок:
http://community.livejournal.com/ru_snowboarding/2197517.html
и страшилка по той же теме:
http://community.livejournal.com/ru_snowboarding/1775301.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spender
Безцеллерист


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марат, Макс, Ваня, Саня, Олег, Алина, Я, Андрей. Так?

да, так. Вроде бы по составу определились
Цитата:
Настю, хотя она и едет, за 9-ю не считаем. Поскольку она ненавидит нас

мне кажется нас получается 8,5. Я как любитель проводить параллели не могу не сравнить эту ситуацию с Крымом - там тоже было группа из восьми человек и один человек в приходящем/уходящем состоянии. На этом видимо сходство с Крымом заканчиваются. К чему я это все...? Ах, да, вобщем то просто так, к слову пришлось ))
Код:
у нее будут отдельные трансфер и проживание

А трансфер разве отдельный? Мы же ведь прилетаем все на одном рейсе
Цитата:
Ольга тоже собиралась с нами

хм, мне кажется Оля уже сказала что она пас. Хотя может я что-то упустил

И по поводу перевоза досок:
Если случится такая же подстава, придется Бухать! Какая жалость!!!)))

_________________
все фигня кроме пчел
пчелы тоже фигня - только их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь, если доски реально где-то задержатся, для меня это будет трагедия. Я все-таки, действительно в первую очередь еду кататься, а уж потом все остальное..)
Цитата:
А трансфер разве отдельный? Мы же ведь прилетаем все на одном рейсе

Да, на одном. Но насчет трансфера - это не я так решил. Все вопросы — к той-чье-имя-не-произносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strekoza
Безцеллерист


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 1228
Откуда: Без понятия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходящий? хааааааа )) ну да, я буду приходящей на склон, если поеду. Можно?
В остальном можно не париться. Либо я еду, потому что все получилось (ну там с жильем, с экспулатацией Сержа и прочее), либо не еду.
Тему меня прошу закрыть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C эксплуатацией Сержа?... Э-э-э-э, почему я ничего не знаю? Не, мы так не договаривались. Эй, народ, блокируйте ей доступ в самолет, не хочу быть угнетаемым беспощадной экплуататоршей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорился с Риммой по поводу трансфера. Стоимость проезда на «газельке» от Минвод до Домбая — 4500 руб.
Если нас осталось семеро, то получается по 642 руб. с копейками на одного человека в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povi
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_snowboarding/2242718.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Безцеллерист


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 223
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего не смогу поехать. Извините.
Думаю, теперь Вам надо брать одну меньшую по размеру квартиру. Римму я еще не предупредил.
Если вы согласны жить не в 2х двушках, а в двушке и единичке - я звоню ей, и говорю об этом. Предупрежу, что организацией теперь занимается Макс (Макс, надеюсь ты не против?), после чего дам ему номер хозяйки. Думаю передоговориться насчет квартир мне не составит труда. И надеюсь, потеря меня никак не скажется на Вашем отъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов StaRR.Ru -> Мы едем, едем, едем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Главная | Star'ания | Star'ение | StarCH | Star FAQ ]